Кулинары - help! Не дайте ударить в грязь лицом! :)

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
2853

В общем прелюдия:

Пригласили на обед во французскую семью, которая недавно в России и всех прелестей нашей кухни не знает. Договорились что я сделаю что-нибудь из русской кухни, чтобы дать им возможность насладиться водкой в привычном для нее родной сочетании! :)

Что попытаться приготовить из чисто русских блюд, что можно сделать за час-полтора?

Интересуют исконно русские варианты - т.е. борщ отметается по идеологическим соображениям, щи - по временным (оптимальный вариант "суточных" не катит в силу ограниченности времени) ну и т.д.

Пельмени требуют подготовки заранее... Кулебяки и пироги долго готовить.

???

ЗЫ: Рецепты приветствуются категорически!!!

S0
На сайте с 20.12.2008
Offline
81
#1

Рассольник, драники, руляду(за полтора часика управитесь, очень вкусно). А лучше просто картошки с мясом(котлетами) и всё будет хорошо=)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#2

malls, купи тазик икры и не парься. Бо и пельмени, и щи отношение к русской кулинарии имеют лишь опосредованное. А если без шуток - на улице мороз, возьми мороженой осетрины, сделай строганину, под водку самое то. Если водку не пьют, тогда будут проблемы :D

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#3
malls:
Что попытаться приготовить из чисто русских блюд, что можно сделать за час-полтора?

Блины с икрой.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#4

malls, блины реальнее всего. Рецепт дать? ;) Да икры купи.

За полтора часа я пеку стопку блинов высотой сантиметров 20 (вместе с процессом изготовления теста), но надо крутиться между двух сковородок. Пробовал на трёх - чуть не погиб от напряжения.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
M
На сайте с 17.07.2009
Offline
47
#5

Блины, голубцы..

Прежде всего это приходит в голову :)

Калинин, на работе в столовой на 5 жарил :D

Покупаю сайты с посещалкой РУ в районе 100-400 дейли, преимущественно с ПС. В личку с ценой и урлом прошу написать
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#6
talia:
Блины с икрой.

+100500, сударыня. Проблема в том, что нормальной икры купить сложно, практически невозможно. Но можно заменить икру чем-то попроще, например, брусничным вареньем (готовится за 5-10 минут) или хорошей сметаной.

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#7

Щи да каша - пища наша, как говорится.😆 Зря ТС щи не хочет!:D

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#8

Насколько я знаю, иностранцы колбасятся от наших солений: огурцы, грибы, капуста. Это все можно на рынке купить. Плюс варенье (брусника с яблоками, например), плюс клюквенный морс.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#9
Stinker007:
Рассольник

вариант... сенкс... как то выпал из мышления...

Львович:
malls, купи тазик икры и не парься.

икра это:

1. Сложность с выбором (пойди найди приличную)

2. Банально

3. Доступно и без моих навыков... (типа и сами могут попробовать)

Львович:
возьми мороженой осетрины, сделай строганину, под водку самое то.

Львович! Смилуйся... Я едал осетрину и строганину в том числе, там где ее ловят, с тех пор на то что в магазине можно купить, смотрю не иначе как с презрением. Ну я то привычный фиг с ним - пожалей иностранцев... :)

talia:
Блины с икрой.

Думал о блинах с разными начинками - но пожалуй единственное что плохо умею готовить - это блины... Могу попасть в просак!

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#10
malls:
но пожалуй единственное что плохо умею готовить - это блины... Могу попасть в просак!

Не попадешь. ничего сложного. Вот, кто блины хотел, может спросить меня как их готовить (не спам, с серча):

/ru/forum/459768

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий