Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра. Часть 2

M0
На сайте с 10.06.2009
Offline
91
#201

Ребята, ну пожалуйста, сделайте хоть небольшой мануал по набору первичных ключей. Что точно делают эти две кнопки парса вордстата, и как на это влияют настройки. Может я предельно туп, но сейчас прога часами что-то делает, выдавая не то, что мне надо. Дошло до смешного: собираю кеи в Магадане (кой, по крайней мере понятно, как работает), а потом уже анализ в коллекторе.

X
На сайте с 03.12.2009
Offline
65
#202
Mike05:
Ребята, ну пожалуйста, сделайте хоть небольшой мануал по набору первичных ключей. Что точно делают эти две кнопки парса вордстата, и как на это влияют настройки. Может я предельно туп, но сейчас прога часами что-то делает, выдавая не то, что мне надо. Дошло до смешного: собираю кеи в Магадане (кой, по крайней мере понятно, как работает), а потом уже анализ в коллекторе.

не знаю, мне кажется что-что -а првичные ключи собрать - не такая уж проблема.

Открываешь "пакетный парсинг wordstat" вводишь первые нужные ключи - запускаешь парсинг.

спарсенные ключи пропускаешь, при желании через "правую колонку wordstat", "парсинг подсказок" и т.д...

Не забываем указывыать требуемую глубину парсинга. Что сложного?

Самый полный SEO-анализ. Лучший сервис для оптимизатора (http://www.work-info.ru/goto_rds.html) Рублю бабло здесь (http://npoforex.ru/land/mmc.html)
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#203
leo54:
Сначала парсится основой запрос, потом то что с ним искали, а потом отдельно парсится каждый запрос из правой колонки. Но там частенько бывает совершенно ненужный шлак. А в конце парсинга приходится очень долго это шлак отсеивать. Например мне нужно узнать что еще искали со словом купить слона....и в правой колонке появляются запросы типа... продвижение сайтов , купить лодку.....короче от части левые. Соответственно они то же попадают в список а потом ты очень долго сидишь и отсеиваешь. Если возможно разделить парсинг стандартного wordstat и его правой колнки. То есть сначала мы вводим основной запрос (появляются все словосочетания), потом появляются которые искали вместе с основным словосочетанием (правая колонка) и мы уже из этих слов выбираем какие нам дальше парсить.

парсите левую, сохраняете проект, потом парсите правую, а не все в одну кучу, тогда меньше отсеивать будете.

Программа занимается парсингом, а не отбором. Что выдает яндекс - то и парсится с правой колонки. Отбор - за человеком.

xikarx:
Появляется индикатор сохранения но ничего никуда не экспортируется...

хм... а попорбуйте опцию в настройках - открывать после экспорта, если так не работает. Проверим

Mike05:
Ребята, ну пожалуйста, сделайте хоть небольшой мануал по набору первичных ключей. Что точно делают эти две кнопки парса вордстата, и как на это влияют настройки. Может я предельно туп, но сейчас прога часами что-то делает, выдавая не то, что мне надо.

Что именно не понятно? Я понимаю, что мануал нужен, но все-таки - все иконки подписаны. Все настройки задаются детально.

Можете поставить задачу - мы подскажем как ее оптимально реализовать :) пока нет детального мануала.

xikarx:
Не забываем указывыать требуемую глубину парсинга. Что сложного?

с глубиной вот осторожней, если нужно БЫСТРО - то глубину лучше 0 указывать :)

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
AX
На сайте с 20.09.2008
Offline
133
#204
Mike05:
Ребята, ну пожалуйста, сделайте хоть небольшой мануал по набору первичных ключей. Что точно делают эти две кнопки парса вордстата, и как на это влияют настройки. Может я предельно туп

Вот, что значит - купил, сам не знаю для чего, пользоваться не умею, памагите!!!111

M0
На сайте с 10.06.2009
Offline
91
#205
MyOST:
Что именно не понятно? Я понимаю, что мануал нужен, но все-таки - все иконки подписаны. Все настройки задаются детально.

Можете поставить задачу - мы подскажем как ее оптимально реализовать :) пока нет детального мануала.

Нужно тривиально:

1. спарсить левую колонку для группы кеев, почистить

2. для выбранных спарсить правую (и только правую), почистить

3. для выбранных спарсить левую.

Операции 2-3 можно повторять.

Непонятно как работают и левая, и правая кнопки, и как действуют настройки:

- правая, кроме парса связанных запросов, еще и парсит для каждого связанного всю левую? (источник огромного количества мусора).

- что такое "глубина парсинга" - применительно к левой (что будет если она 0, если 1, 2), и применительно к правой кнопке.

- "парсить страниц" - действует одновременно и для левой, и для правой?

- "Не снимать частотности запросов, с базовой ниже чем" - вообще не понял что это? С базовой чем?

Mike05 добавил 25.12.2010 в 14:37

ApocX:
Вот, что значит - купил, сам не знаю для чего, пользоваться не умею, памагите!!!111

Для чего купил - очень даже знаю. А вот пользоваться в самом деле пока не умею. Вероятно, очевидное для разработчика не столь очевидно для меня. И, да, памагите. :)

X
На сайте с 03.12.2009
Offline
65
#206
MyOST:



хм... а попорбуйте опцию в настройках - открывать после экспорта, если так не работает. Проверим


Нет не помогло. Только при "экспорте" индикатор работы программы пропал (зеленый кружок) и программа перестала выдавать окно для выбора папки, куда сохранить XLS документ

xikarx добавил 25.12.2010 в 21:00

Mike05:

Непонятно как работают и левая, и правая кнопки, и как действуют настройки:
- правая, кроме парса связанных запросов, еще и парсит для каждого связанного всю левую? (источник огромного количества мусора).
- что такое "глубина парсинга" - применительно к левой (что будет если она 0, если 1, 2), и применительно к правой кнопке.
- "парсить страниц" - действует одновременно и для левой, и для правой?
- "Не снимать частотности запросов, с базовой ниже чем" - вообще не понял что это? С базовой чем?

Правая и левая работает так же, как и в ЯВордстат. Если не ошибаюсь, на презентации Александр говорил, что программа максимально имитирует действия человека.

что такое "глубина парсинга"

Глубина парсинга - это количество проходов парсинга по списку ключевых слов. Например при глубине 1 сначала парсится список запросов по заданному ключу, потом пасится список запросов по каждому спарсенному в 1-ом проходе ключу. (поправьте, если ошибаюсь.)

- "парсить страниц" - действует одновременно и для левой, и для правой?

а в правой есть много страниц?

"Не снимать частотности запросов, с базовой ниже чем" - вообще не понял что это? С базовой чем?

если вы не знаете, что такое "базовая частотность" - возникает сильное сомнение, в вашем понимании, для чего предназначена программа...

MIND
На сайте с 08.03.2007
Offline
238
#207

Версия 2.0.7 beta (от 26.12.2010):

- добавлена поддержка нового формата Yandex.XML;

- Добавлена новая кнопка, меняющая реакцию таблиц на нажатие на заголовки полей. Если опция включена, то нажатие приводит к выделению всего столбца, если выключена - выполняется сортировка, как это было ранее. Функция полезна, если существует необходимость скопировать в буфер все слова из таблицы;

- устранена проблема амперсант в URL для релевантных страниц;

- исправлена обработка ошибок при экспортировании;

- мелкие фиксы.

Стоимость лицензии составляет 35$ на один компьютер, 200$ - брендирование.

Подробней о покупке программы вы можете узнать по ссылке: http://seom.info/buy-key-collector/

Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра (/ru/forum/863504)
stabuev
На сайте с 18.11.2003
Offline
150
#208

От вебэффектора у меня - прекращена работ и выбивает

Швейцарские часы (http://www.horlogerie.ru/)
MIND
На сайте с 08.03.2007
Offline
238
#209
stabuev:
От вебэффектора у меня - прекращена работ и выбивает

При нажатии на саму кнопку? Скиньте конфиг на всякий и проект, но скорее всего дело во фреймворке. Такое уже было у одного из пользователей.

stabuev
На сайте с 18.11.2003
Offline
150
#210
MIND:
При нажатии на саму кнопку? Скиньте конфиг на всякий и проект, но скорее всего дело во фреймворке. Такое уже было у одного из пользователей.

Да дело было в этом, после обновления фрейморка все заработало. Спасибо 🍾

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий