ТС

I
На сайте с 21.02.2008
Offline
117
#51
talia:
Аббревиатура, как аббревиатура, сама по себе - абсолютно нейтральная. Все зависит от контекста

Железная логика! :) Например, обращение "уважаемый" в письме, воспринимается не так, как обращение "уважаемый" от миллиционера. :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#52
Васисуалий:
Аббревиатура "ТС" подразумевает - Topic Starter, автор топика.

Большое спасибо за разъяснение, кэп, а я-то голову ломал...

Для тех, кто не понимает (или делает вид, что не понимает), о чем вообще разговор - некая аналогия из оффлайна.

Можно сказать: "Ребята, налейте этому". А можно сказать - "Налейте Лёше".

Или "Слышь, который час?". А можно обратиться по имени.

Надо полагать, не вызывает сомнений, что в данных примерах неиспользование/использование имени характеризует степень уважения? И нередко это делается нарочно.

Аналогична ли замена в схожих случаях ника/имени на "ТС" - вопрос. Мне вот кажется, что в "устах" некоторых - вполне. А у других ораторов - нет, они этому никакого значения не придают. Ну и относительно себя некоторые воспринимают абсолютно нейтрально, а некоторые (как, собственно, и показывает топик) - не вполне.

Вот, собственно, отношение и соотношение и хотелось выяснить. И снова - жаль, что не удалось прикрепить опрос, потому как в данном виде тема скорее кое-что другое выявляет.

С уважением, Евгений.
Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#53

Вполне нормально отношусь к ТСам :D

В тех редких случаях, когда ТСом (или ТСкой, наверное) величают меня, это бывает забавно, не более того )))

Дизайн сайта, сайт на тильде
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#54

Jackyk,

Jackyk:
Можно сказать: "Ребята, налейте этому".

Трактовка неправильна в корне.

— Ребята, налейте ведущему, он столько балаболит, что рот пересох и он всяку чушь несёт.

Увидел, это полный писец:

Аббревиатура "ТС" подразумевает:
Демонстративное неуважение, презрение
Отсутствие уважения
Высокомерную снисходительность
Дистанцирование
Нежелание искать ник по страницам
Ничего
В зависимости от ситуации
Другое/не знаю и т.д..

Полный набор невнятных страхов.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#55
neznaika:
Трактовка неправильна в корне.

Ниасилил...

The_Rock
На сайте с 26.02.2009
Offline
89
#56

Пфэ... ТС, не ТС... Главное чтобы человек хороший, а как он кого называет и как его называют это дело десятое и заморачиваться на этом.. Это предрассудки.

Закажи свое видео! Рекламные ролики, обзоры товаров и услуг, заставки... (/ru/forum/comment/12596209) Более 5 лет опыта и сотни довольных заказчиков.
[Удален]
#57
Jackyk:
Большое спасибо за разъяснение, кэп, а я-то голову ломал...

А разве не об этом топик?

Jackyk:
Ниасилил...

ТС суть обозначение роли в данном конкретном топике, так на празднике может быть Лёша, а может быть "ведущий" - это один и тот же человек и ни одно из именований не является обидным.

[Удален]
#58

Я прямо представляю, как они в яндексе чешуца, когда его пс называешь.

p.s. лучше уж бухать, чем так клинить.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#59

Мне вот обращаться к людям "ТС" не нравится. Поэтому пишу "автор".

[Удален]
#60
юни, как тебе не стыдно, а? я только что из Узбечки вернулась. Миха, Молду, Shessmaster - все тебя ждали, а ты...

А он - динама.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий