сайт завис надолго на одних позициях, хотя работа ведется

K
На сайте с 14.12.2010
Offline
52
1316

Может быть кто-то подскажет... у меня уже все мысли иссякли. запарился... Вот пациент:

1. сайт прыгает 15-18 позиции от апа к апу во ВЧ коммерческому запросу: частота 25000, регион Москва. Тематика: Строительная. Дом и интерьер.

2. Кручу статьями: 100% уникальные + подбор площадок вручную. Последний месяц.

3. Старые ссылки остались (двухгодовалой давности). + покупка ссылок. покупка ссылок - вебэффектор. ВЧ-главная, СЧ-внутряки, главная. Срок: 6 месяцев.

4. Добавляю контента на сайт: качественный рерайт тематических статей, новые рукописные страницы и разделы, фотографии.

5. Сайту 4 года. 2 года назад висел в ТОП-7 Яндекса, потом перестал заниматься им, и он ушел в 30-ку, а полгода назад опять вот возобновил работу. (Думал быстро поднимется. Ошибся...).

6. Ссылки с сайта не продаются. В плохих компаниях не замечен:) Сайт чистенький.

Полгода прыгает во второй десятке, а последние 2 месяца ВЧ запрос: 15-16-18, и обратно.

Цель: Яндекс: ТОП-10 ВЧ запрос. По СЧ и НЧ посещяемость сейчас на уровне.

Оценивал ТОП-10. Некоторые сайты с меньшим бюджетом ссылок. Встречаются сайты, что на глаз похуже, но висят там долго (3 месяца точно). ТОП-10 сильно не колбасит. Видимо давно сложившийся.

ТОП-10 перемешался с последним АПом (добавились новые сайты, которые были очень далеко), а вот мой сайт улетел вообще на в 20-ку.

Позиции ВЧ: РАМБЛЕР: ТОП-10, ГУГЛ: ТОП-10.

Планирую переписать старый контент (2-х годовалый). Не знаю поможет или нет.

Есть у кого-нить мысли что еще можно сделать? Взываю к помощи.

C
На сайте с 09.03.2010
Offline
59
#1

похожая ситуация

только тематика мебель у меня

всё также, переписал текст, убавил вхождения вообще вылетил за 100ку

сейчас вернул старый текст и не много его заспамил, на след недели отпишусь, если двинусь выше своих позиций то явно дело в тексте.

мой совет, пробуй менять текст, только вхождений лучше делай больше, чем меньше

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
K
На сайте с 14.12.2010
Offline
52
#2

Спасибо за совет. Просмотрел в очередной раз ТОП-10, есть сайты с заспамленным вхождением, есть и без, но вторых гораздо больше. Этого делать не буду. Поменял чуть-чуть падежи и порядок слов, так как запрос - двухсловник. Отпишитесь как пройдет эксперимент.

G
На сайте с 10.03.2010
Offline
6
#3

Здравствуйте!

В абсолютно аналогичной ситуации нахожусь (медицина, Москва). Уж как только не изощрался - сайт доходит до 15 места, а потом опять вниз, несмотря на наращивание ссылок. Сильно разбавил анкор лист - 20% прямых вхождений - не помогло, сейчас в район 30 места скатился. Текст менял, добавлял картинки, много новой информации по данному разделу, но как-то эффекта нету (сайт подпрыгнет позиций на 5 после смены текста, а затем опять вниз) Сейчас достаточно весомых ссылок докупил, посмотрю что будет, отпишусь. Сайты в топе в основном (7 из 10) коммерческие, очень разнообразные по продвижению: кто-то дорогими ссылками с pr>0, кто-то дешевыми нетематическим на гране спама, один вообще всего несколькими бесплатными каталогами. Сложилось впечатление что в топе по одному представителю от разных методов продвижения...

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1064
#4

Хотел ответить ТС

Но вопросы у всех одинаковые.

Попробуйте, мне помогло на некоторых сайтах

1. Перепишите контент. 3750 знаков. Тошнотностью не удивляйте ПС.

2. Защитите контент ссылоками, старые оставьте.

3. Перелинкуйте сайт не прямыми вхождениями. Не частите

4. Избавьтесь от H1. Поставьте в заголовок статьи H2

5. strong на разбавленный ключ не более 3 раз

6. поставьте в верхнюю треть страницы пару фото, alt пропишите в тематику.

7. keyword оставьте только основной ключ - не жадничайте

8. дискришен не более 255 знаков, желательно из текста

9. Title обязательно - не увлекайтесь, ПС режет

Хватит. Остальное уже коммерция:)

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
G
На сайте с 10.03.2010
Offline
6
#5

Спасибо за совет,

все уже примерно так сделано как Вы написали, только вот с h1 - странноватое предложение, однако попробовать можно.

IZmoskvy
На сайте с 18.12.2006
Offline
167
#6

Не пробовали - закупиться ссылками и просто подождать, часто помогает:)

Делаю видео и проморолики - моя тема с отзывами (/ru/forum/comment/15761005). Профессионально занимаюсь созданием и продвижением сайтов (http://pr-mastera.ru).
K
На сайте с 14.12.2010
Offline
52
#7

Спасибо, за информацию. Сайт заточил еще больше под требуемый ВЧ запрос, приняв во внимание некоторые Ваши рекомендации, но без фанатизма. Спасибо. С приходом "Краснодарского спектра" позиции повылетали в трубу - 30-ку, и колбасит, начиная с 16-го декабря не по-детски. Поэтому реально понять, что будет влиять на выдачу при новых условиях ранжирования, думаю можно будет не раньше НГ. К сожалению... Как факт: конкурентов, что занимали ТОП-10 размазало по ТОП-100. Теперь надеюсь, что сейчас экстренно принимаемые меры по восстановлению позиций, добавят в итоге вакантных мест в 10-ку, а то очень долго они там держались. Главное теперь опередить китайские сайты, и ГС на бесплатном хостинге, которые неожиданно повились в ТОПе😂

K
На сайте с 14.12.2010
Offline
52
#8

ну уже не слов просто... может кто еще подскажет... пациент - сайт алл-стаирс . ру

траф идет по НЧ и СЧ.

дано: ТОП-20 стабильно.

хочу: ВЧ - топ-10 главная страница. запрос - деревянные лестницы.

сделано:

переписана главная,

ссылки - сапа

уникальные хорошие статьи с площадок с ручным отбором по 2000 символов

внутренняя перелинковка

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий