Снимать ссылки или просто менять анкоры с околоссылочным?

X
На сайте с 22.06.2008
Offline
40
436

Снимать ссылки или просто менять анкоры с околоссылочным?

По незнанию напокупал на свои сайты ссылок на каждый ключевик по 50 штук. Причем на каждый ключевик я делал одинаковые анкоры с прямым вхождением ключевой фразы, разным был только околоссылочный текст.

Параметры покупаемых ссылок: На морде, Тиц 0, PR 0, ВС 3-5, Наличие в Яндексе и Гугле.

Прошло уже Апов 6-7 в яндексе, а мои сайты как висят на вторых листах Яндекса так и висят, причем по некоторым запросам даже скатились на две-три позиции.

Посмотрел у товарища (он раскручивает сайты по тем же тематикам) - тот прикупил всего по 5-7 ссылок на каждый ключевик С РАЗНЫМИ АНКОРАМИ (как с прямым вхождением, так и разбавленными), и у него сайты по тем же ключевиками постоянно в Яндексе в ТОП3 уже как месяца полтора.

Есть подозрение, что Яндекс наложил либо какой-то фильтр на купленные мной ссылки, либо подклеил их из-за кучи одиннаковых анкоров.

Как быть в такой ситуации? Вроде понятно что надо избавляться от излишней ссылочной массы, но как это сделать чтобы сайт не забанили, и чтобы он не скатился разом на 100-тые места?

Заранее спасибо за ответы.

Даете уроки? Транслируйте их через ВЕБ-камеру для народа онлайн и получайте деньги. Заходим ! (http://www.chat.zavisay.ru)
stifler_x
На сайте с 19.06.2008
Offline
193
#1
xneofit:
Параметры покупаемых ссылок: На морде, Тиц 0, PR 0, ВС 3-5, Наличие в Яндексе и Гугле.
xneofit:
Посмотрел у товарища (он раскручивает сайты по тем же тематикам) - тот прикупил всего по 5-7 ссылок на каждый ключевик С РАЗНЫМИ АНКОРАМИ (как с прямым вхождением, так и разбавленными), и у него сайты по тем же ключевиками постоянно в Яндексе в ТОП3 уже как месяца полтора.

Ну и что из этого следует? Качество ссылки не измерется пузом донора... но ,как правило, есть прямая кореляция...

stockvest
На сайте с 07.03.2009
Offline
98
#2

Если позволяет бюджет, покупайте новые сылки, но с разнообразными анкорами + добавьте "естественных" ссылок, типа: тут, здесь, http://сыйт.ru/страница.

Для уже размещенных ссылок часть анкоров измените, но не сразу, растяните на несколько апов.

xneofit:

Параметры покупаемых ссылок: На морде, Тиц 0, PR 0, ВС 3-5, Наличие в Яндексе и Гугле.

Больше разнообразия, покупайте на сайтах с разными параметрами. Сайты смотрите, может это полное Г...

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#3

xneofit, Ваш топик - и есть опыт покупки ГОВНОССЫЛОК. И, как следствие, не получение какого либо эффекта вообще.

Дело тут не в разных анкорах, а в ссылках. Не в количестве ссылок, а в их качестве.

Вам нужно разбираться, Ваш сабж делится на еще несколько сабжей, которые подробно описаны, обсуждены тут.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
oleg1251
На сайте с 11.05.2009
Offline
45
#4

Вообще эфет должен был быть и с одинаковыми анкорами, в меньшей конечно степени, но должен был быть.

Так что я думаю проблема скорее всего в качестве ссылок.

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#5
xneofit:
Наличие в Яндексе и Гугле.

проверяли или поверили фильтру?

да и параметры покупки у вас какие-то... никакие.

Есть отличные, недорогие рекламные места на агрофоруме (http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=1725)! Клуб истинных ценителей денег (http://coinshunter.ru/).
stifler_x
На сайте с 19.06.2008
Offline
193
#6
xneofit:
Снимать ссылки или просто менять анкоры с околоссылочным?

Оптимизировать сайт, возможно...

X
На сайте с 22.06.2008
Offline
40
#7

Спасибо всем за ответы.

Да, когда я покупаю ссылки, я проверяю вручную наличие индексации сайтов доноров и в Яндекс и в Гугл. Также активно использую плагин SAPE для FIREFOX.

C "тощими" ссылками имел дело ранее. Сайты доноры постепенно растут (те что остаются после очередного Апа в Яндексе), соответственно мои сайты тоже набирают позиции.

Мне важно понять как лучше сейчас поступить. Снять ссылки (если так, то все или частично?) либо просто поменять анкоры?

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#8
xneofit:
Сайты доноры постепенно растут

хых, так вместе с ними растут и цены - смысл расти вместе?

xneofit:
(те что остаются после очередного Апа в Яндексе)

во-во

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий