Не та релевантная по 1 запросу, точно фильтр

1 2345 6
L
На сайте с 02.04.2010
Offline
12
#21

Метрику с этого сайта я ещё не снял

Потому что впринципе многие ключевики у меня в топе нормально.

Но с двух других проектов больших - снял для пробы.

Буду наблюдать ))

почему у меня такой большой минус в репутации ? :) потому что мешаю некоторым делать свои чёрные делишки :)
Megamozg
На сайте с 25.09.2006
Offline
147
#22

А чем метрика поможет?

Я проводил анализ посещаемости, отказов, глубины просмотра, даже конверсии. Анализ проводили чрез GA сертефицированные специалисты. Общались с клиентом по конверсии, отслеживаем звонки с каждой из страниц.

Различается только конверсия - на странице, которая висит в Яндексе конверсия больше. Но по опыту почти любой трафик из яндекса конвертит больше чем трафик гугла. И к тому же яндекс про конверсию узнать не мог, т.к. отказы, время, глубина просмотра и прочие теоретически доступные яндексу через метрику поведенческие факторы почти одинаковые.

К тому же, в те недолгие промежутки времени, когда в топ попадала нужна страница значительно вывышался CTR без изменения позиций. Ну это и логично, т.к. у страницы заточенной под запрос хороший сниппет и правильный тайтл.

Не надо курить много китайской травы...
sisers
На сайте с 19.12.2005
Offline
83
#23

Тоже расколбас с релевантными страницами по одному проекту. Началось все 2 недели назад. По ВЧ Яндекс определил внутряк вместо главной и выкинул за несколько сотен. До этого главная висела в топе. Внутренняя страница абсолютно нерелевантна запросу.

Если у кого есть лекарство, то также готов взять платную консультацию.

У меня есть тайное знание. А у Вас??? Интернет маркетинг (http://yabs.ru)
mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#24
Евгения Бахвалова:
Я тоже грешила на фильтры, на "ты последний" - отмела, потому что сайт нормально ищется по фразам-тайтлам, на "ты спамный" - переписала полностью текст, убрала всякий намек тошноту. Ноль эффекта (да и яндексоиды подтвердили, что фильтров нет, конечно, не панацея, но всё же)

«Ты последний» хорошему сайту получить довольно трудно. А вот так называемый «Ты спамный» может быть наложен на документ и не за тошноту. Например, за сео-ссылки или иной спам. И естественно, Платоны могут говорить, что сайт ранжируется в соответствии с алгоритмом (это не означает, что фильтров нет, т. к. фильтры - часть "алгоритма")

Миниатюрный бультерьер Сахарок (http://www.bule4ka.ru/) — СДЛ о собачках. Вечные ссылки — безопасный способ продвижения и заработка. (http://miralinks.ru/users/registration/from:163)
praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#25
Евгения Бахвалова:
на "ты спамный" - переписала полностью текст, убрала всякий намек тошноту

Евгения, сбросте в личку посмотреть проблему, плиз.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#26

самое печальное то, что страницы перепутаны даже на сайтах которые вообще не продвигаются и тексты которых не оптимизируются, а страницы которые яндекс признает более релевантными на самом деле не является такими, вывод напрашивается сам собой - алгоритм кривой сам по себе, но судя по тому что ситуация не меняется уже давно, ребята там сидят в розовых очках в обнимку с плюшевыми слониками и в ус не дуют, у них все нормуль... короче дороги у нас еще в нормальном состоянии

Евгения Бахвалова
На сайте с 26.05.2008
Offline
83
#27
mhz:
Например, за сео-ссылки или иной спам.

Дело в том, что на сайте совсем ничего не менялось перед тем, как он вдруг в ноябре сменил страницу и упал по однословнику (это аббревиатура, она может означать разное, поэтому я и подумала на Спектр, когда он официально объявился) за минус 50.

Когда уже стала думать в сторону фильтров, конечно, проверила всё: сео-ссылок не было никаких, невидимых текстов тоже, вредоносного кода, списков тегов, рекламы… – тем более. В общем, обычный белый сайт.

И Платоны, кстати, не сказали, что сайт ранжируется в соответствии с алгоритмом, они сказали: «анализ ранжирования Вашего сайта подтвердил, что никаких санкций с нашей стороны к нему не применяется». Тоже, конечно, не факт, что не применяется, но всё ж имхо немного другой ответ.

praide, спасибо, сбросила! :-')

Еня Беарт (http://www.beart.ru) Не ждите чуда - чудите сами.
[Удален]
#28

перелинковка + ссылки + посмотреть отсутствие фильтров

а вообще надо смотреть, скиньте урл мне

mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#29

praide, озвучьте потом, если поймёте, в чём там проблема.

FoxMulder123
На сайте с 09.09.2007
Offline
100
#30
mhz:
«Ты спамный» может быть наложен на документ и не за тошноту. Например, за сео-ссылки или иной спам

а может быть наложен на 1 страницу по 1 запросу и за внешние факторы? я просто не нахожу иного объяснения... Платон пока не ответил. И что делать в этом случае? Разбавлять анкоры?

seolain, сейчас сброшу, спасибо

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий