Фильтр или что?

12
S
На сайте с 02.04.2008
Offline
15
1235

Здравствуйте. Писал несколько раз на форуме по поводу отсутствия релевантных страниц в выдаче, но никто толком ничего не сказал.

сейчас попробую зайти с другой стороны, может кто поможет.

есть запрос НЧ "бетоносмеситель рн 300". сайт выдается на 18 позиции со страницей www.rvktex.ru/artical_28.html, хотя оптимизирована страница http://www.rvktex.ru/catalog/39_41/271.html, да и по смыслу вторая страница по идее должна быть более адекватна в выдаче. Такое же положение дел и для многих других страниц.

Подскажите в чем может быть проблема?

Раньше (около полугода назад) страницы выдавались адекватные, да и позиции лучше были, а сейчас под многие НЧ и СЧ выдается главная страница, хотя на ней нет никакого вхождения НЧ.

Помогите разобраться с проблемой и как исправить ситуацию.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Интересует даже не позиция а именно почему выдаются не оптимизированные страницы.

S
На сайте с 02.04.2008
Offline
15
#1

ну что, никто не может ничего сказать по данной теме? а как же ГУРУ СЕО производства?

chinatechnika
На сайте с 03.03.2009
Offline
96
#2

Сложно, что-то говорить, не зная методов продвижения.

Я канеш не гуру :) но выскажу ПОВЕРХНОСТНОЕ суждение:

1. На второй странице 100% не уникальный контент (как минимум 7 копий есть в сети).

2. страница 4-го уровня вложения априори находится в менее выигрышном положении, чем страница 2 УВ.

Перепишите контент на продвигаемой странице, вышлите яндексу карту сайта, и купите на неё неспамные, тематические ссылки.

PS: Наличие в выдаче только главной, может свидетельствовать о том, что Я зафильтровал некоторые разделы вашего сайта. Причины могут быть самые разные: наличие "плохих" ссылок на страницах, неуникальный контент и т.д.

Тут есть монгольский кашемир (https://msk.mongolshop.ru/) Свой проект: http://www.chinatechnika.ru/ (http://www.chinatechnika.ru/)
S
На сайте с 02.04.2008
Offline
15
#3

я тоже думаю что это фильтр, но не знаю как убрать. Продвигаю в основном ссылками + немного статей. а если убрать страницы со статьями из индексации тогда по идее нормальные страницы должны остаться? (соответственно контент перепишу). и где вы проверяете уникальность? я через DCFinder и он мне говорит что копий нет)

Если я переделаю адреса страниц на примерно такие www.site.ru/categor_4.html будет лучше (уберется ли тогда фильтр?)? и стоит ли тогда убирать статьи из индексирования?

Карта сайта у яндекса есть.

может еще что в голову придет?

Кстати, на сайте есть ссылки с сапы. может и в них дело? но их максимум 2 на странице

chinatechnika
На сайте с 03.03.2009
Offline
96
#4
Spenser:
я тоже думаю что это фильтр,

А вы черканите Платонам, на всякий случай. Напишите, вот, дескать оптимизирую свои внутренние

страницы под низкочастотные запросы, а в выдаче нерелевантная, главная. В чём причины?

По ответу можно судить. Как правило, если наложен фильтр "ты последний" то ответ будет стандартным: "Ваш сайт корректно ранжируется в поиске в соответствии с теми запросами... " и т.д. тогда переписывайте контент и анализируйте бэки на предмет их качества.

Если же фильтр наложен за спамные ссылки то ответ будет примерно таким: "часть страниц, скачанных роботом, не участвует в поиске, так как алгоритмы Яндекса обнаружили среди них страницы со ссылками на ресурсы, которые раскручиваются с помощью ссылочного спама или являются поисковым

спамом. Эти документы и некоторые разделы сайта были автоматически понижены в

результатах поиска или исключены из них, так как поисковый спам ухудшает

качество поиска". Тогда снимайте Сапу, смотрите комменты, форумы, и т.п.

S
На сайте с 02.04.2008
Offline
15
#5

Спасибо за совет, попробую

Spenser добавил 02.09.2009 в 09:50

Написал сейчас Платону, жду ответа. А что насчет адресов, стоит ли их переделывать? и что по поводу проверки на уникальность?

Spenser добавил 02.09.2009 в 09:50

Написал сейчас Платону, жду ответа. А что насчет адресов, стоит ли их переделывать? и что по поводу проверки на уникальность?

Spenser добавил 02.09.2009 в 09:52

chinatechnika:
А вы черканите Платонам, на всякий случай. Напишите, вот, дескать оптимизирую свои внутренние
страницы под низкочастотные запросы, а в выдаче нерелевантная, главная. В чём причины?

По ответу можно судить. Как правило, если наложен фильтр "ты последний" то ответ будет стандартным: "Ваш сайт корректно ранжируется в поиске в соответствии с теми запросами... " и т.д. тогда переписывайте контент и анализируйте бэки на предмет их качества.

Если же фильтр наложен за спамные ссылки то ответ будет примерно таким: "часть страниц, скачанных роботом, не участвует в поиске, так как алгоритмы Яндекса обнаружили среди них страницы со ссылками на ресурсы, которые раскручиваются с помощью ссылочного спама или являются поисковым
спамом. Эти документы и некоторые разделы сайта были автоматически понижены в
результатах поиска или исключены из них, так как поисковый спам ухудшает
качество поиска". Тогда снимайте Сапу, смотрите комменты, форумы, и т.п.

Написал сейчас Платону, жду ответа. А что насчет адресов, стоит ли их переделывать? и что по поводу проверки на уникальность?

Spenser добавил 02.09.2009 в 09:54

извиняюсь за повторы:)

S
На сайте с 02.04.2008
Offline
15
#6

Кто нибудь ответит по поводу адресов и проверки уникальности?

[Удален]
#7
Spenser:
Кто нибудь ответит по поводу адресов и проверки уникальности?
Spenser:
я через DCFinder и он мне говорит что копий нет)

Надо проще быть, зачем нужны сложные программы? Яндекс сам подсказывает ;-)

S
На сайте с 02.04.2008
Offline
15
#8

с этим разобрался, спасибо)

а что скажете по поводу адресов страниц? стоит ли их менять? Платон так до сих пор ничего не ответил на мое письмо:(

[Удален]
#9
Spenser:
а что скажете по поводу адресов страниц? стоит ли их менять?

Я бы написал уникальный контент на максимальное количество страниц, остальное - закрыл от индекса. Затем письмо Платону.

Хотя можно создать новую заточенную под запрос страницу и начать продвигать ее, но от неуникального контента необходимо избавиться (либо переписыванием, либо закрытием от индекса).

Это,все ИМХО.

S
На сайте с 02.04.2008
Offline
15
#10

Спасибо за совет, попробуем. а через сколько примерно ждать результат после обновления контента на уникальный?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий