Не та релевантная по 1 запросу, точно фильтр

mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#41
FoxMulder123:
а может быть наложен на 1 страницу по 1 запросу и за внешние факторы?

Да, я думаю, может. «Ты Спамный» ведь запросозависимый, поэтому он накладывается не на страницу, а на связку (запрос,документ).

Jamming:
В подобных случаях мне не редко помогало, если разместить на сайте несколько статей с ключевиками и ссылками на продвигаемую страницу

Иногда, наверное, помочь может, но не в случае фильтра. Если страница по запросу попала под фильтр, то до снятия причин фильтра в выдаче будет показываться всё, что угодно, но не нужная страница.

Миниатюрный бультерьер Сахарок (http://www.bule4ka.ru/) — СДЛ о собачках. Вечные ссылки — безопасный способ продвижения и заработка. (http://miralinks.ru/users/registration/from:163)
S
На сайте с 21.12.2010
Offline
1
#42

Проверь на переспам продвигаемую страницу

Это касается и внутренних и внешних параметров

petru4o
На сайте с 14.04.2009
Offline
80
#43

Яндекс посчитал внутреннюю страницу более релевантной. Наверно нужно просто проанализировать и задать вопрос ПОЧЕМУ.

Было такое. Исправил.

ps. Боятся надо когда на сайт 1.5 года народ даже по НЧ запросам не заходит, а на сайте один уникальный контент.

подпись удалена модератором
FoxMulder123
На сайте с 09.09.2007
Offline
100
#44
praide:
В общем там ТС, название этого фильтра не совсем корректно. Скорей наказание за SEO- прессинг. Стоит много ссылок, все не разбавленные, с точным вхождением ключа. Яша реагирует на такое насилие исключением страницы (на которую ведут ссылы) из серпа (естественно с нахождением другой, менее релевантной) Анкоры надо разбавить (или для начала резко уменьшить количество вхождений ключа на странице раза в 2-3- иногда помогает)
Яша реагирует очень похоже, как при переспаме ключами страницы, так и при переспаме соответствующей части анкор-листа.

а когда словил такое наказание за сео-прессинг - чем разбавлять - анкорами с неполным вхождением (типа 1 слово из двусловника) или лучше вообще другими анкорами без вхождения? Может безанкорного немного? как правильно разбавить?

kazi_mir
На сайте с 08.09.2010
Offline
39
#45

Попробуйте сделать перелинковку на сайте. Она помогает.☝

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#46

Существуют такое, как ошибки алгоритма и они здесь имеют место быть.

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
FoxMulder123
На сайте с 09.09.2007
Offline
100
#47

Думаю Платон бы что-то сделал, если бы была ошибка, а он отписался, а затем отмолчался

kazi_mir, перелинковано всё хорошо

inseonight
На сайте с 10.10.2008
Offline
144
#48

Почитал и ужаснулся... че только люди не придумывают..)))))))))

Все очень просто на самом деле. Анализируем топ, оптимизируем под конкурента(ов), делаем вторую страницу(та которая вылезла вместо нужной) менее релевантной и с неё ставим тоже сылку на продвигаемую.

Теперь по бэкам - тоже смотрим, анализируем конкурентов, смотрим какая кухня по топу и делаем аналогично, т.е. либо разбавляем либо уплотняем, в каждом конкретном случае индивидуально.

В общем кому нужно велком, буду консультировать не дорого...

P.S. новый год все-таки...))

Занимаюсь разработкой и продвижением интернет магазинов. Внедряю аналитику и консультирую по seo.
FoxMulder123
На сайте с 09.09.2007
Offline
100
#49

да я в топе, просто не с той страницей, по внутренней всё сделано практически идеально, буду пробовать разбавлять

Bombos
На сайте с 28.11.2006
Offline
48
#50

Аналогичная проблема - продвигаю запрос по внутренней странице, около месяца назад по запросу начала выходить главная всего с одним вхождением. При этом сайт упал с первой на вторую страницу... через пару дней всё вернулось обратно. Дабы подстраховаться я немного оптимизировал и главную и купил на нее пару ссылок с вхождением. Теперь как раз в районе 15 числа сайт опять слетает на 4 страницу, при этом в выдаче показывается нерелевантная второстепенная страница, которой уже месяц как нет на сайте! Через два дня сайт поднимается до второй страницы, но в выдаче стоит уже на www.сайт.ru , а www.сайт.ru/index.php . В общем не понимаю я, что творится с выдачей. В моём случае похоже, что причиной служат именно покупные ссылки...

Создание и продвижение сайтов в Москве. Большой опыт. www.2art.ru (http://www.2art.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий