Вот основные причины за которые Яша банит каталоги

P
На сайте с 19.01.2006
Offline
96
#161
AntiСпам:
Польза одна - ссылка с ключевиком на какой либо сайт, и все. Я попробовал в нем ченето поискать - сплошной муслр и битые ссылки. :p

да, тут я не прав. Адре дает прямое ссылочное на каталожные сайты.

Ну в общем то это и все.

Кстати, ожидающие модерации там 2648 сайта не есть очень хороший показатель. Он видимо в этом месяце не модерился вообще.... т.е. все что напостили вебмастера так в каталог и не попало....

Все таки, Адре не образец для подражания, это несколько странноватый каталог.

Кстати, если вы все-таки в нем что-либо найдете - то вывод будет отсортирован по времени добавления сайта. Как это изменить я не нашел. Т.е. более новый сайт с 0 переходов из каталога будет в серпе выше чет старый сайт с кучей переходов из каталога.

Информация которую Андре дает на персональной страничке сайта совершенно ничего не дает серферу. Какие хиты? какие хосты? что такое "Трафик от Алекса"? Серфер знает что это такое? Зачем серферу выдается 15-килабайтная картинка переходов за год с каталога... когда на этой картинке одни нули?

У себя в каталоге я так и пишу "из каталога было переходов на сайт ХХХ". И любой серфер поймет и поймет что чем больше переходов - тем сайт субъективно лучше чем соседи по каталогу.

Все-таки, когда даете примеры, довайте примеры корректные, хотябы мельком глянув на сайт который выступает в качестве примера.

без обид.

Размещу недорого ваши статьи туристической тематики.
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#162

каталог каталогу рознь. Не все можно написать на сайте, что можно написать в каталоге. Этим он и приносит пользу и юзерам, которые могут найти нужный сайт по синонимам и низкочастотникам, и владельцу каталога в виде рекламных денежек. Стучать на каталоги - рубить под собой сук.

банить каталоги - открывать путь реальным дорвеям, которые, хуже хотябы потому, что текст составляет не владелец сайта (который всетаки понимает свое семантическре ядро), а дорвейщик.

Именно поэтому по запросу "пластиковые окна Переяславль Залесский" юзер из каталога с ГОРАЗДО МЕНЬШЕЙ долей вероятности попадет на например московский сайт. А с дорвеем это обычное дело.

ЗЫ: http://lenta.ru/news/2006/06/22/premiaruneta/ :) Бирут, подай рупоиск пока блокнотик не опередил, статы покажи сами за себя скажут :)

Evg
На сайте с 12.07.2004
Offline
128
Evg
#163

>2648 сайта не есть очень хороший показатель.

А Яндекс-каталоге, dmoz... их куда больше... Просто не выводится число.

>Он видимо в этом месяце не модерился вообще....

Это не возможно, поверьте на слово :) В каталоге достаточно много редакторов которые каждый день добавляют сайты.

Категории, где добавился сайт до 3 дней помечается как new!, от 3 до 10 дней как new.

>то вывод будет отсортирован по времени добавления сайта.

И это не совсем соотв. действительности :) ранжирование сайтов, ну не как ни идет по времени добавления. Лишь новые сайты (в течении 10 дней) оказываются первыми в списке.

>Возможно владельцы сайта просто отрабатывают на каталоге какието алгоритмы...

А вот тут вы правы.

Да, работа идет постоянно. И мы рады любым конструктивным предложения по улучшению работы каталога и любой помощи...

Есть закрытый и открытый форум для общения и предложений. Кто хочет принять участие в этом могу в личку скинуть адрес.

P.S. А баннеры мы располагать не будем...(почему, не скажу ;) ) такова наша точка зрения.

Моя точка зрения почему банятся сайты:

из за формата названия и описание сайтов в каталоге.

Имхо, если название (т.е. ссылка) это название сайта, то достаточно посмотреть как называется сайт зайдя на него.

Если в каталоге стоит название вида:

Платиковые окна, установка, монтаж...

А зайдя на сайт я вижу, что сайт так не называется, то вывод очивиден.

Сравните формат названия в каталоге Dmoz и каталоге Яндекса.

Dmoz каталог выдает в ссылке название сайта. В Яндексе название + о чем сайт. Описание, что есть на сайте.

Формат вывода Adre такой:

Название сайта (это ссылка)

Описание - о чем сайт + что есть на сайте.

В некоторых категориях и у Adre есть баги, но они устраняются.

Кто заносит сайты как правило не читают правила каталогов, зачем?

И ждут своей очереди среди 2648 недобавленных сайтов :)

Кстати, правила не читаются (о формате добавления) не только в каталоге Adre, ну и в каталоге Dmoz и в каталоге Яндекса.

Отдельные сайты в Adre попадают в "особые условия", ну тут надо постараться...

Вот посмотрите, что добавляют пользователи и какой формат названия и описания:

http://img.adre.ru/cat/tkat.ru.gif

Я думаю, говорить дальше смысла нет.

В других каталогах формат добавляемых сайтов аналогичный, однако показать что добавляют не уполномочен.

И так.

В большинстве забаненных каталогов, я вообще не наблюдал название сайта в ссылке. И вебмастера каталогов утверждают сайты с подобными названиями.

Может быть стоит посмотреть на бан каталогов не только с позиции их владельца, а с другой стороны?

Хотя банить может быть и не выход. Не учитывать ссылочное с таких каталогов... ну тут решение принимает Яндекс.

libarea.ru ( https://libarea.ru/ )
O
На сайте с 16.03.2006
Offline
51
#164
evguenyk:
согласен с Paninaro. сейчас каталоги становяться "чистыми дорами"...
никакой ценности они не представляют и сделаны либо для накапливания бэков, либо для привлечения нч и сч и открутки рекламы от адсенс или бегуна (а часто и бэки и траф нужен)...

придраться в реале можно к любому сайту из топ10 по любому(!!) запросу... ну млин, ежу понятно, что если на морде стоит 5 ссылок тематических, то эти ссылки покупные.... большинство сайтов по вч крутяться мордами (а это обман ПС, как ни крути)... по сч - каталогами (тоже обман)... по нч - в основном контент (обычно это доры или до безумия оптимизированные страницы....)...

и что мы в итоге получаем? что все сайты гАвно полное и банить надо всех и вся?)) смешно))
получается что современные поисковики так сделаны, что их "обманывают" только в путь...

грустные выводы имхо..... но следует из этого на мой взгляд, что банить надо только доры... или переделывать алгоритмы (кардинально!!)

хм... получается, что если каталог по-любому дор, то всё о чем говорилось до этого можно интерпретировать как: ...не надо ставить спамных описаний в дорах, надо делать описания для человека в дорах,... и вобще послушайте как звучит: ХОРОШО МОДЕРИРУЕМЫЙ ДОР!!! 😆

Хотелось бы не верить что всё так ... нехорошо.

O
На сайте с 16.03.2006
Offline
51
#165
smart-x:
Мне кажется Яндекс наконец осознал, что в большинстве случаевкаталоги - это способ зарабатывать на альтернативной Директу рекламе, а следовательно и отбирать нехилую часть прибыли. Отсюда и такая злостная политика.

Вопрос в том, что будет после каталогов, как это назовут и сколько оно продержится.

Да, тоже интересны варианты. Оптимизаторы - народ хитрый, а русские оптимизаторы... так что бизнес продолжится, вот только кажется мне что скоро журналисты как спецы в цене вырастут!

P
На сайте с 19.01.2006
Offline
96
#166

А какой смысл для серфера в имени каталожного сайта видеть название сайта? Много вы пользы получите от описаний типа:

Строительный сайт "Халтурка"

Строительный сайт "Мастерок"

Строительный сайт "Гвоздик"

етс.

Они же все как близнецы.

Лучше уж в поисковик сходить, там хоть снипет выводят для сайтов.

Evg
На сайте с 12.07.2004
Offline
128
Evg
#167

>Много вы пользы получите от описаний типа...

Скажу больше у нас формат еще хуже :)

будет выглядеть так:

Гвоздик - строительный сайт. Объявления, прайс-листы, справочная информация участников строительного рынка. Ссылки на сайты строительной тематики. Информация о пректе.

Согласен что с позиции вебмастера пользы меньше чем с такой ссылки:

Строительный сайт "Гвоздик", доски, гвозди, продажа

Однако мы и не ставим целью помогать вебмастерам раскручивать сайты. Я думаю, как вы правильно заметили для этих целей подходят лучше другие каталоги.

P
На сайте с 19.01.2006
Offline
96
#168

А зачем тогда писать вообще фразу:

Строительный сайт "Гвоздик"

Это же не информативное сообщение. Итак ясно что на сайте "Доски, гвозди, продажа" находится именно то что ищет серфер. По-хорошему сайты вида:

Доски и гвозди - продажа.
Доски и гвозди - аренда
Доски и гвозди - услуги. Забить гвоздь.

намного быстрее позволят серферу сориентироваться и выбрать правильный сайт из каталога. Ведь каталоги для этого и предназдначены - быстро сориентировать пользователя во всем многообразии сайтов.

Но вот почему-то именно такие описания и считаются недостойными для нормального каталога :)

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#169

pheny,

а как же "порулить"? т.е. навязать кому-то свою точку зрения? :)

при этом думаю, что упомянутый каталог есть в каком-то автосбмиттере, раз в него лепят такие ссылки(что были в скриншоте)

и чтоб оградить себя от этих ссылок, надо минимум усилий... но тогда осещаемость каталога упадет до нуля и рулить будет некем: все будут белые и пушистые, как зайчики, и все добавляемые сайты будут на одно лицо...

в общем замкнутый круг.

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
P
На сайте с 19.01.2006
Offline
96
#170

да и я об этом. замкнутый круг.

Но может, если название будет не перебором из 10-20 ключевых слов, а перебором только из 3-4 наиболее значимых ключевиков - это и будет "золотая середина"? И СЕОшнику - не плохо, вес каждого ключевика будет солиден. И серфер не растеряется в обилии ключевиков и для того-же Яндекса каталог будет явно отличаться от дора с сотнями ключей на страницах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий