ВЧ упрямо стоит уже 3 апа на одной и той же позиции при том что закупаются ссылки

123
oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
#11
Jaf4:
Зачем они тебе? Сейчас проверь - появились в индексе ссылки, если появились - оставь. Если нет - сними. Начинать продвижение с закупки г.ссылок - плохой старт.

Все ссылки которые не проиндексировались в течении месяца я удалил, а начал то как раз с 30 жирных, потом уже разбавил дешевым естеством:) Хотя сейчас понимаю что 30 - не великое число:)

Flyer:
Как обстоят дела с информационной наполненностью сайта ?

Контент сайта - около 30 товаров с уникальным их описанием и не_уникальной таблицей с техническими характеристиками. Адвего дает 98% уника за счет этих таблиц.

Есть две статьи. Далее думаю писать статьи раз в неделю, но учитывая уник. контент и конкурентов (ни кто не замарачивается на статьи) - вряд ли проблема в этом..

Консультирую по всем вопросам, связанным с запуском интернет-магазина
kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#12

Дело не в пессимизации, скорее всего.

Чтобы сдвинуть дело, можно попробовать:

купить еще ссылок, одновременно разбавляя анкор-лист;

купить несколько ссылок с нужным анкором на другую страницу, если продвигается не главная, то на главную;

добавить статей и из них поставить ссылки.

3 апдейта - это очень мало. Если ссылка попадает в индекс, это не значит, что она уже работает. Иногда позиции растут через месяц-два

oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
#13
kbv79:
Дело не в пессимизации, скорее всего.
Чтобы сдвинуть дело, можно попробовать:
купить еще ссылок, одновременно разбавляя анкор-лист;
купить несколько ссылок с нужным анкором на другую страницу, если продвигается не главная, то на главную;
добавить статей и из них поставить ссылки.
3 апдейта - это очень мало. Если ссылка попадает в индекс, это не значит, что она уже работает. Иногда позиции растут через месяц-два

Ну вот собственно в третий закуп я хорошенько разбавил анкор-лист морфологией и разбавлениями и ждал в последний апдейт положительных сдвигов, ан нет.

Статьями уже начал закупаться, а ggl вы не рекомендуете? Подумываю на счет блогуна.

В принципе самое главное сейчас - понять из-за чего такое резкое падение вниз. Потому как ссылок с миралинкса или гогета сейчас закуплю, по логике позиции должны подняться, но негативный фактор так и продолжит играть свою роль, не давая подняться максимально высоко.

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#14
oleg1979:
Ну вот собственно в третий закуп я хорошенько разбавил анкор-лист морфологией и разбавлениями и ждал в последний апдейт положительных сдвигов, ан нет.
Статьями уже начал закупаться, а ggl вы не рекомендуете? Подумываю на счет блогуна.

В принципе самое главное сейчас - понять из-за чего такое резкое падение вниз. Потому как ссылок с миралинкса или гогета сейчас закуплю, по логике позиции должны подняться, но негативный фактор так и продолжит играть свою роль, не давая подняться максимально высоко.

Блогун хуже. В ГГЛ площадке качественнее, хотя сейчас появилось большое количество сайтов, сделанных специально под ГГЛ.

Разбавлять нужно не морфологией, а смежными запросами. Сейчас есть что-то вроде штрафа за большое количество точных вхождений.

Сейчас лучше не торопиться, попробовать поработать с текстом, купить несколько ссылок с НЧ на страницу с ВЧ и посмотреть на реакцию.

oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
#15
kbv79:
Сейчас есть что-то вроде штрафа за большое количество точных вхождений.

вот у меня именно такое ощущение..

kbv79:
Сейчас лучше не торопиться, попробовать поработать с текстом, купить несколько ссылок с НЧ на страницу с ВЧ и посмотреть на реакцию.

Т.е.

1. добавить статьи (какие анкоры? жалко денег на дорогие статьи с анкорами тут и здесь..)

2. посмотреть что будет с новым закупом где много разных анкоров

3. закупить несколько ссылок с НЧ на морду и посмотреть поднимутся ли НЧ. если поднимутся, то все ок.

а если не поднимутся?

и если продолжит падать ВЧ?

снимать ссылки с ГС, даже проиндексированные?

[Удален]
#16
oleg1979:
вот у меня именно такое ощущение..



Т.е.
1. добавить статьи (какие анкоры? жалко денег на дорогие статьи с анкорами тут и здесь..)
2. посмотреть что будет с новым закупом где много разных анкоров
3. закупить несколько ссылок с НЧ на морду и посмотреть поднимутся ли НЧ. если поднимутся, то все ок.
а если не поднимутся?
и если продолжит падать ВЧ?
снимать ссылки с ГС, даже проиндексированные?

С проиндексированных вообще никогда снимать не нужно!

Arhivator-007
На сайте с 11.02.2010
Offline
39
#17

Определить Яндексу что сайт имеет статус ГС и создан только для того чтобы продавать ссылки (а значит манипулировать поисковой выдачей) вообще без проблем - так что лучше все ГСсылки снять и заменить их на качественный внутряк, разбавленный по падежам.

"псевдо" оптимизаторы теоретики, могут идти ---> лесом! :)))))
kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#18
oleg1979:

Т.е.
1. добавить статьи (какие анкоры? жалко денег на дорогие статьи с анкорами тут и здесь..)
2. посмотреть что будет с новым закупом где много разных анкоров
3. закупить несколько ссылок с НЧ на морду и посмотреть поднимутся ли НЧ. если поднимутся, то все ок.
а если не поднимутся?
и если продолжит падать ВЧ?
снимать ссылки с ГС, даже проиндексированные?

1. Статьи не обязательно, можно и Сапой двигать, просто более тщательно отбирать площадки.

2. Да. Только результаты не могут появится через 1-2 апдейта. Хотя бы 2-3 недели.

3. Необязательно на морду. Лучше на страницу, по которой двигается ВЧ. Можно найти микро-НЧ и поставить ссылку с внутренней страницы сайта.

4. Если снимать ссылки, то только с сайтов, которые не появились в панели вебмастера через месяц после попадания в индекс. Либо воспользоваться спец.сервисами и отсеять наиболее заспамленные площадки.

Если ВЧ будет падать, то остановить покупку ссылок с точным вхождением, купить ссылок "безанкорных" или с совсем другими ключами.

oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
#19

Ну вот, прошел сегодняшний ап...

ВЧ - садовые качели - упал еще на 29 позиций..

Проиндексировалось относительно вчера 20 ссылок (всего стало 110), все 20 с качественных доноров. Причем почти все из них разбавляющие/морфологические анкоры.

[Удален]
#20

Я не читал посты предыдущих ответчиков, но мое личное мнение таково:

1. 2 месяца маловато, чтобы судить о результатах, хотя малые движения должны быть (резкие - уже не очень хорошо..)

2. Эффект от статей я ощущаю после 3-4х месяцев, полноценный.

Попробуй добавить разбавочных, склоненных и не точных вхождений (лучше склоненных и синонимичных, типа: качели садовые, качелей садовых, качелей для сада). Вообще что ты делаешь, продаешь качели? если да, то продвигать нужно (по-моему) запросы более покупающие:

купит садовые качели, садовые качели цена, садовые качели стоимость, садовые качели купить и т.д.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий