слетела присвоенная тематика

123
Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#11
makabra:
Логами пользоваться умеете?

Умею. Однако тогда мне еще интереснее, как это вы с одной стороны не знаете точно про дятла,

makabra:
Не знаю, как обстоят дела с простукиванием домена

который ходит ежедневно, и не прячется

95.108.241.251 - - [16/Dec/2010:05:07:45 +0200] "GET / HTTP/1.0" 200 2693 "-" "Mozilla/5.0 (compatible; YandexCatalog/3.0; +http://yandex.com/bots)"

а с другой, точно знаете про модератора ЯК, который:

1. Даже по сайтам, публикующимся в Каталоге ходит не каждый год.

2. Чаще всего прячет свой ref. Тут я точно могу сказать, потому как за последние пару лет всегда мониторил логи, когда ожидал его прихода (при просьбе переноса описания). За все разы (около десятка), лишь один раз реф был не спрятан, а в основном это или "-", или все как индексирующего бота.

Так вот, вопрос, как это вы палите модератора, когда я его еле-еле опознаю, даже зная, когда он должен зайти?

И еще. Какой смысл модератору ходить по таким сайтам, когда в каталоге огромное количество сайтов, нуждающихся в пересмотре, а очередь на платные рассмотрения заявок растянута на недели? Я уже не говорю о бесплатниках.

L
На сайте с 24.02.2005
Offline
181
#12
makabra:
Не знаю, как обстоят дела с простукиванием домена на ответ сервера, но могу точно Вам сказать - модераторы ходят по доменам с присвоенной тематикой. Но приходят они только после кляузы стукача. Увы, но на аукционах сидит слишком много ЧМО, так что тематика слетает у подавляющего большинства доменов. Писать в саппорт нет смысла, им да и толку от неё (без самого ЯК) с гулькин нос.

Это автоматически распространяется и на покупаемые сайты в ЯК или только на сайты, которые находятся в скрытой части?

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#13
Утка-робот:
Простукивалка не стучит по таким сайтам

И тут же:

Утка-робот:

который ходит ежедневно, и не прячется

Утка-тролль?

Я не уверен в достаточной степени, чтобы утверждать о том, что именно в результате простукивания домена он может быть лишен присвоенной тематики. Но у меня достаточно оснований считать, что результат простукивания не отражается на присвоенной домену тематике. Более того, какой бы то ни было ответ сервера боту не является причиной для появления модератора.

Утка-робот:

1. Даже по сайтам, публикующимся в Каталоге ходит не каждый год.

Зато по стуку появляется в течение недели. И тематику сносит к чертям собачьим даже не задумываясь.

Утка-робот:

2. Чаще всего прячет свой ref. Тут я точно могу сказать, потому как за последние пару лет всегда мониторил логи, когда ожидал его прихода (при просьбе переноса описания). За все разы (около десятка), лишь один раз реф был не спрятан, а в основном это или "-", или все как индексирующего бота.

Ну, значит я такой везунчик. Да и определить приход модетатора даже со спрятанным рефом не так уж и сложно, если за день на сайте было три калеки (я, юзер с поисковика и таинственный незнакомец).

Утка-робот:

И еще. Какой смысл модератору ходить по таким сайтам

Это вопрос ко мне? Тогда он не по адресу. И вот Вам встречный: какой смысл исключать сайт из ЯК после смены владельца?

Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#14
makabra:
И тут же:
Цитата:
который ходит ежедневно, и не прячется
Утка-тролль?

В первой цитате я говорил про сайты только с тематикой, во второй - про сайты каталога.

К чему говорил: если вы такой везучий и наблюдательный, что якобы палите модератора, то наличие или отсутствие простукивалки вы должны знать, потому что в этом случае это невозможно не знать. Ваши утверждения исключают друг друга.

makabra:
Зато по стуку появляется в течение недели. И тематику сносит к чертям собачьим даже не задумываясь.

Да кого волнует это стук? По стуку возможно всё, но это единичные частные случаи.

makabra:
Ну, значит я такой везунчик. Да и определить приход модетатора даже со спрятанным рефом не так уж и сложно, если за день на сайте было три калеки (я, юзер с поисковика и таинственный незнакомец).

Это все ерунда. Особенно про везение. К тому же, для этого его надо специально искать. И, наконец, откуда инфа, что это именно модератор ЯК?

makabra:
Я не уверен в достаточной степени, чтобы утверждать о том, что именно в результате простукивания домена он может быть лишен присвоенной тематики. Но у меня достаточно оснований считать, что результат простукивания не отражается на присвоенной домену тематике. Более того, какой бы то ни было ответ сервера боту не является причиной для появления модератора.

Я этого не знаю. Меня интересовало, что до этого вы утверждали

makabra:
могу точно Вам сказать - модераторы ходят по доменам с присвоенной тематикой

Но никаких подтверждений этих слов вы так и не дали. Мотива для этого у Платона я тоже не вижу. Стук сюда не относится, так как можно сказать, что модераторы ходят по всем сайтам.

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#15
Утка-робот:
В первой цитате я говорил про сайты только с тематикой, во второй - про сайты каталога.

В таком случае, Ваш комментарий вообще ни к селу, ни к городу. Вы написали про сайты с присвоенной тематикой, я Вам ответил про сайты с присвоенной тематикой, Вы попытались меня передернуть и написали про то, что к теме моего комментария вообще не имеет отношения. Странно это как-то 🤪

Утка-робот:

К чему говорил: если вы такой везучий и наблюдательный, что якобы палите модератора, то наличие или отсутствие простукивалки вы должны знать

С чего Вы взяли, что я не знаю про бота? Из какого места Вы это высосали? Внимательно перечитайте мой первый комментарий, а за тем - второй.

Утка-робот:

Да кого волнует это стук? По стуку возможно всё, но это единичные частные случаи.

Из 42 доменов с присвоенной тематикой, освободившихся за последние 30 дней, 9 уже лишились тематики. Двадцать процентов - это Вы называете "единичными случаями"? Если из этих сорока посмотреть 10 доменов с присвоенной тематикой, которые успели обрести за это время нового владельца, 7 лишились тематики!

Утка-робот:

Это все ерунда. Особенно про везение. К тому же, для этого его надо специально искать. И, наконец, откуда инфа, что это именно модератор ЯК?

Кого искать? Модератора? Зачем его искать, он сам приходит. Не модератор? Ну тогда значит чупакабра ходит по доменам с присвоенной тематикой и забирает её в ад.

Утка-робот:

Мотива для этого у Платона я тоже не вижу. Стук сюда не относится, так как можно сказать, что модераторы ходят по всем сайтам.

А Вы видите мотив исключения из ЯК сайтов, сменивших владельца? Поделитесь, все сообщество уже годами пытается найти этот мотив. Модераторы ходят по всем сайтам? Утка-робот, если Вам хочется троллить - велкам в Курилку!

Утка-робот:

Но никаких подтверждений этих слов вы так и не дали.

Не надо иметь семь пядей во лбу, что бы понять, что освобождающиеся домены вылетают из ЯК или лишаются присвоенной тематики именно из-за стука. У Вас есть основания считать иначе? Так поделитесь ими. Опишите свое видение процедуры.

Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#16
makabra:
С чего Вы взяли, что я не знаю про бота? Из какого места Вы это высосали? Внимательно перечитайте мой первый комментарий, а за тем - второй.

А это что?

makabra:
Не надо иметь семь пядей во лбу, что бы понять, что освобождающиеся домены вылетают из ЯК или лишаются присвоенной тематики именно из-за стука. У Вас есть основания считать иначе? Так поделитесь ими. Опишите свое видение процедуры.

Смена хуиза - это убедительное событие для проверки модератором сайта из каталога. На счет сайта с тематикой уверенности нет.

makabra:
А Вы видите мотив исключения из ЯК сайтов, сменивших владельца? Поделитесь, все сообщество уже годами пытается найти этот мотив.

оО Я говорю про мотивацию модератора ЯК ходить по сайтам с присвоенной тематикой, а вы мне об исключении из ЯК за хуиз.

Если вы имели ввиду (в самом начале), что модераторы заходят на сайты, домены которых только что сменили хуиз - это еще мне понятно. Надо было уточнить сразу.

[Удален]
#17

был домен в ЯКе сидел без сайта месяц , залил сайт сразу вылетел =) сайт отличался от того что был ранее =)

Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#18
ramon34:
был домен в ЯКе сидел без сайта месяц

А что отдавалось с домена? 404?

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#19
Locker:
Это автоматически распространяется и на покупаемые сайты в ЯК или только на сайты, которые находятся в скрытой части?

Да, если они попали на аукцион.

Утка-робот:
А это что?

Это - указание на то, что я не уверен в роли бота-простукивальщика. Я наблюдал массу доменов, которые возвращали пустой ответ от сервера, но тематику у них не снимали.

Утка-робот:

Смена хуиза - это убедительное событие для проверки модератором сайта из каталога. На счет сайта с тематикой уверенности нет.

Смена WHOIS домена не является причиной появления модераторов. Домены с измененными данными WHOIS могут по полтора месяца висеть на аукционах и не терять тематики. Утка-робот, я очень долго наблюдал за доменами на аукционах, изучал и даже, каюсь, ставил один эксперимент с жертвами. Так вот, выводы очень неутешительные.

Утка-робот:

оО Я говорю про мотивацию модератора ЯК ходить по сайтам с присвоенной тематикой, а вы мне об исключении из ЯК за хуиз.

Мотивация та же самая, что и для ЯК - исключить злоупотребление.

Утка-робот:

Если вы имели ввиду (в самом начале), что модераторы заходят на сайты, домены которых только что сменили хуиз - это еще мне понятно. Надо было уточнить сразу.

Ну, не совсем. Я пишу о доменах с присвоенной тематикой, которые попали на вторичный рынок после истечения срока регистрации. Ни ответ сервера, ни окончание срока регистрации, ни смена WHOIS, ни наличие заглушки или контент сами по себе не вызывают проблем. неприятности начинаются сразу после окончания аукциона! Просто в аукционах есть победители, проигравшие и лузеры. Лузеров среди нас, увы, больше, чем нормальных людей.

N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#20

если домен дроп, то возможно стучат домейнеры которые пасутся на ауках, что бы уменьшить конкуренцию, по крайней мере на вебнеймс у меня обнулялась тематика на подавляющем большинстве доменов, а при покупке через ник все ок, видимо на вебнеймс сидит крысенок и если не удается ему хватануть домен сразу стук идет

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий