Мировое СМИ

1 234
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#21

Кузнецоw, а почему не попробуете? В деле было бы проще проверить жизнеспособность проекта. По описанию не очень понятна задумка. :)

Любой проект подобного рода будет зависеть в первую очередь от качества контента, который вы сможете предложить пользователям. В случае с новостями помимо качества самих текстов будет очень важна оперативность. А качественный контент для подобного проекта будет не дешев и инвестиции потребуются очень серьезные.

А если планируется просто собирать чужой контент, то таких агрегаторов немеренно, ну и сам интернет такой агрегатор, как уже говорили.

У вас есть фраза:

Главная страница сайта содержит карту мира на которой отображаются географические точки, с которых поступает больше всего новостей.

Больше всего новостей поступает оттуда, где их больше всего пишут. Новости - это авторский продукт. Само произошедшее событие не может быть объектом авторского права, а текст по теме - обычно авторский и кому-то принадлежит. И пока не очень понятно, как ваш проект собирается использовать чужие тексты. Будет договоренность с изданиями, или на проекте не будут располагаться тексты новостей - будут только ссылки на другие СМИ. Или будут свои журналисты/рерайтеры/копирайтеры?

Кузнецоw
На сайте с 02.10.2007
Offline
107
#22

Любой человек может добавить новость и проголосовать за любую другую.

Так же, это могут делать и СМИ и органы гос. власти и общественные организации. Кто угодно. А дальше, по количеству новостей и мнений относительно одной темы - виден резонанс и отношение людей.

Сам не попробую - ресурсов нет.

[Удален]
#23
Кузнецоw:

Любой человек может добавить новость и проголосовать за любую другую.
Так же, это могут делать и СМИ и органы гос. власти и общественные организации. Кто угодно. А дальше, по количеству новостей и мнений относительно одной темы - виден резонанс и отношение людей.

Гм, ну есть же те же news2 и newsland - конечно, это локальные варианты, но разве идея твоя там не реализована?

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#24
Psycho:
ну есть же те же news2 и newsland

Ну там сообщество определяет важность новостей. Кто наиболее активен в этом сообществе, тот больше и влияет на рейтинг новости. Независимости и беспристрастности, которых хочет добиться ТС, таким путем не получить. :)

Кузнецоw:
проголосовать за любую другую.

Новость: "Умер известный музыкант такой-то". Как тут голосовать, как оценивать важность? Да и нафига важность этого события впихивать в рейтинг? Для одних это трагедия и шок, а другие и не знали этого музыканта, им пофиг. Ну и так все новости по большому счету. Людям важно только то, что касается непосредственно их. Чем больше новость их касается лично, тем она важнее.

Кузнецоw
На сайте с 02.10.2007
Offline
107
#25

Именно так. А удобство использования, обязательная реакция власти на самые резонансные новости, возможность официального обращения и другие полезные функции - приведут на сайт все больше людей. А чем больше пользователей и их мнений - тем выше объективность ресурса.

[Удален]
#26
texter:
Ну там сообщество определяет важность новостей. Кто наиболее активен в этом сообществе, тот больше и влияет на рейтинг новости. Независимости и беспристрастности, которых хочет добиться ТС, таким путем не получить.

Ну да, то есть надо лишь упростить существующие сервисы - убрать рейтинг того или иного члена сообщества и сделать гору анонимусов.

Psycho добавил 09.12.2010 в 01:07

Кузнецоw:
обязательная реакция власти на самые резонансные новости

Оу. Это я как-то пропустил - как обеспечить хочешь?

Master812
На сайте с 23.12.2007
Offline
142
#27
Создание независимого международного средства массовой информации в сети Интернет.

Кузнецоw, ох если бы ты только знак сколько народу думало создать такое же!))) Однако, сколько нужно денег чтобы раскутить его во всем мире, а? В каждой стране придется продвигать его, это ж сколько работы?

Функции независимомо сми сейчас выполняют лишь блоги конкретного участника и в каждой стране он свой. В нашей кроме блогов есть еще и сайт вотт.ру например, который является что-то вроде независимого центра обмена информацией с других сайтов в том числе и новостями.

raspberry pi сайт ( https://4raspberrypi.ru/ ) и orange pi сайт ( https://orangepi.su/ ) и новостной движок ( https://generalscript.ru/ )
Кузнецоw
На сайте с 02.10.2007
Offline
107
#28
Psycho:

Psycho добавил 09.12.2010 в 01:07

Оу. Это я как-то пропустил - как обеспечить хочешь?

В законодательном порядке. Органы же у нас и так, по закону должны реагировать на сообщения в СМИ. А тут ещё их структурировать по темам, и принадлежности тому или иному министерству и т.д. Чтобы и им удобно было.

Сам пишу и смеюсь :-))) Но, сделать можно. 12 посмотрим.

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#29

Давно уже существует Википедия, где есть такое понятие как нейтральная точка зрения. Как она соблюдается, другой вопрос. Но сторонники любой точки зрения могут свободно вносить изменения в статьи, ссылаясь на авторитетные источники.

Есть также и Викиновости, хотя они не особо популярны.

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#30
Кузнецоw:
2 Elb
В принципе, у нас по Конституции каждый имеет право на свободу слова. Поэтому за голос - сажать, это лишнее. Во всяком случае, не под такую систему проект ресурса. А вот при официальной регистрации можно отправить официальный запрос в нужные органы.

Вот что меня всегда удивляет: когда говорю, что так положено по закону - отвечают, что это фигня, "а на самом деле-то"... Когда говорю как на самом деле - реакция обратная... Видать, шизофрения близится...:(

Кузнецоw:
В законодательном порядке. Органы же у нас и так, по закону должны реагировать на сообщения в СМИ. А тут ещё их структурировать по темам, и принадлежности тому или иному министерству и т.д. Чтобы и им удобно было.
Сам пишу и смеюсь :-))) Но, сделать можно. 12 посмотрим.

Это да. Еще на письменные, устные и электронные сообщения. Ну суды - еще да. Направьте электронку в прокуратуру, для эксперимента можно даже письменное обращение в их "особо предназначенный" ящик положить.

Про ментовку и говорить не буду.

alexseo:
Давно уже существует Википедия, где есть такое понятие как нейтральная точка зрения. Как она соблюдается, другой вопрос. Но сторонники любой точки зрения могут свободно вносить изменения в статьи, ссылаясь на авторитетные источники.
Есть также и Викиновости, хотя они не особо популярны.

Кстати, да. Хотя с оперативностью проблемы, но с объективностью - нет.

Мли-ин, зачем вы мне про Викиновости сказали-то? В любимом Пушкине, оказывается, памятник Ленину взорвали. Да я жил там в минуте ходьбы, да так веселился рядом - он мне как родной же... Да и окна мне точно бы вынесло бы... Хотя правильно: всему свое время. Жил бы и сейчас - точно помер бы...

Не, нафик - и телевизор редко смотрю, сейчас и инет читать не буду...

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий