Для чего руцентр ввел еще одно изменение в правилах аукциона

Provisor
На сайте с 13.11.2010
Offline
22
#11
PERESVET1380:
Если победитель аукциона не выкупает покупку с первого раза, зачем его допускать следующий раз к торгам по той позиции по которой он сам назвал цену и отказался её оплачивать.

Уголовщины тут явно никакой нет.

На мой взгляд, уголовщина есть.

Это называется - афёра.

Как у наперсточнеков.

Сначала покупателю пообещали входной билет на аукцион за 600 рублей (то есть предложили рискнуть 600 рублями), а потом изменили условия в процессе так, что риск, то есть покупателей (я, конечно, имею в виду тех хитровывернутых, кто загнал цены, чтобы вынести всё на открытый аукцион) за вход резко возрос. К тому же здесь явно неравные условия для всех участников закрытого аукциона.

Вообще изначальное отсутствие пропорционального задатка - это большая поляна для творчества по сравнительно честному отъему денег у населения, хотя если рассмотреть подробно можно найти нарушения ГК. Тем более сдобренное регламентом КЦ - всё это - гарантированно бесконечные разбирательства и куча обиженных.

Provisor добавил 02.12.2010 в 23:36

Артемидка:
Помнится, еще Остапа Бендера вывели с аукциона за отсутствие денег. Тоже ведь цену накрутил :)
Ексиль, ну где же модераторы давить клонов и дубли тем?!

Остап знал все условия перед тем как делал ставку.

Его вывели - он и не возражал.

Provisor добавил 02.12.2010 в 23:39

hcir:
А чтобы как-то прикрыть свою задницу от ФАС и КЦ в дальнейших разбирательствах. Проблема в том, что пытаясь таким образом прикрыться с одной стороны, он серьезным образом подставляется с другой. Вот и всё.

Уже никто ничего не исправить, да спустить на тормозах можно, но первого судебного разбирательства - вон как на Украине после правления оранжевых - там ничего принять не могут, что бы чего не нарушить. Это пат. Не очень хорошо для .РФ

den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#12

"А когда вы пришли в виде киевского надзирателя, я сразу понял, что вы мелкий жулик" (С)

Хранить лучше в Московских и Подмосковных метрах! (http://novokosino2.com/forumdisplay.php?f=28)
ON
На сайте с 22.04.2006
Offline
138
#13

Ну так что нет юристов?

флудеров прошу не забивать тему обсуждением действий первых ставок.

Все участвовали в аукционе на основании правил.

Правила изменены после окончания аукциона.

Сейчас уже пошли оплаты от победителей и возврат залогов - руцентр шантажом добился своего.

Повторяю интересующий вопрос:

OptimaNet:
как быть победителю?
1. Выкупить по максимальной ставке после 2 декабря (кто раньше выкупил - пролетают) и подать в суд за вымогательство.
2. Не выкупать и подать в суд за шантаж.
Полная автоматизация для новичков в директе (http://context.apishops.com/api-direct.htm)
VF
На сайте с 26.01.2002
Offline
113
VF
#14
hcir:
А давайте вы не будете домысливать за других, нужны или не нужны им домены и из чего они исходили, когда делали ставки? То, что Вы и другие сейчас пытаются мотивировать, это есть "ррреволюционная целесообрррразность", которая от законности отстоит очень далеко. Совершенно очевидно, почему руцентр именно сейчас начал трепыхаться со срочным вводом всяких странных изменений в правилах. Не ради блага пользователей, не надейтесь и не обольщайтесь. А чтобы как-то прикрыть свою задницу от ФАС и КЦ в дальнейших разбирательствах. Проблема в том, что пытаясь таким образом прикрыться с одной стороны, он серьезным образом подставляется с другой. Вот и всё.

Нет, не все. Мне как участнику аукциона выгодно такое изменение. Потому что я был готов отдать половину от полученной в результате цены (сильно сомневаюсь, что двое первых за нее выкупят). Это была реальная для меня цена. И я готов ее предложить снова.

То, что изначально не было такого правила - конечно минус руцентру. Но они максимизировали возможную прибыль. А тут - да, прижали 🚬

СТ
На сайте с 24.11.2010
Offline
18
#15

....

На форуме есть ВРАЧИ ?

Вопрос который интресует многих больных: как лечится?

1. Купить таблеток от жадности после 2 декабря по 5 рублей.....

2. .....

Сколько таблеток от жадности стоит пить в первом или во втором случае ?

ps.

Вы совсем чтолИ с дубу рухнули ? Шантаж .... Вымогательство....

Напишите еще Изнасилование .... Мужеложство .... А че хотите я под это статьи УК вам щас махом теорию сочиню....

РЦ ОТЫМЕЛ ВСЕХ И ЖЕН И МУЖЧИН .... НА ВСЕХ ФОРУМАХ ОБ ЭТОМ СЕЙЧАС ПРИЗНАЮТСЯ ... ЗНАЧИТЬ ОНИ СЦУКА НАСИЛЬНИКИ НЕОПРЕДЕЛЕННОГО КОЛИЧЕСТВА ЛИЦ причем привлекать их надо по УК 131 a) и б)

а) совершенное неоднократно или лицом, ранее совершившим насильственные действия с другой ЗОНОЙ;

б) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

А еще им надо часть 3 УК 131 впаять так как очень много малолетних школьников пострадало

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#16
OptimaNet:

Вопрос который интресует многих победителей: как быть?

или выкупить или не выкупать. ставку на аукционе они делали сами. те кто торговался с целью выкупить - выкупят. те кто делал ставку с целью сорвать торги... получили то чего добивались.

OptimaNet:

1. Выкупить по максимальной ставке после 2 декабря (кто раньше выкупил - пролетают) и подать в суд за вымогательство.
2. Не выкупать и подать в суд за шантаж.

Что более вероятнее выиграть в суде? Какую сумму можно предъявить Руцентру в первом и втором случае?

и то и другое не имеет перспектив :)

НалетайТорописьПокупайЖивопись.рф (http://colmix.ru/paint.html) Офисная-Мебель-Петербург.рф (http://Офисная-Мебель-Петербург.рф/) - скидка для участников форума домены RU на продажу (/ru/forum/comment/8125673) и кириллица в spb.ru (/ru/forum/568196)
A
На сайте с 12.11.2010
Offline
13
#17
OptimaNet:

Что это? Жажда денег? Или подтверждение непорядочности?

Всё очевидно,

вначале они планировали вынести домены на открытый аукцион, если домены не выкупят в закрытом. Но для этого им нужно присвоить домены окончательно.

КЦ разблокировал домены только при условии, что руцентр перепишет домены на своих клиентов, которые обладают правом первой заявки.

Поскольку в предварительной заявке было несколько желающих на один домен, то руцентр распределяет их на конкурсной основе...

то есть все участники закрытых аукционов - с формальной стороны для КЦ имеют одинаковое право на домен так как Руцентр подал первым заявку 11.11.2010 на данный домен. (руцентр - это первый заявитель для КЦ, в свою очередь руцентр проводит конкурс между равноправными, по его правилам аукциона, соискателями).

Получается руцентру нельзя проводить открытый аукцион - это уже будет вторая очередь заявителей, руцентру нельзя окончательно переписывать домен на себя, потому что он регистрировал домен по поручение первого заявителя.

Выход для руцентра был только один определить победителя в закрытом аукционе и переписать на него домен, а в силу старого регламента невыкупленные домены раздать первым заявителям из первых.

Но чтобы даром не раздавать, руцентр изменил регламент и теперь разыгрывает снова среди тех, кто подавал предзаявку, тем самым не нарушая формальные требования КЦ.

Только не знаю насколько это законно... ведь он меняет правила текущей игры, ставит клиентов перед фактом... (может быть кто-нибудь на новых условиях, зная о них заблаговременно, не захотел бы изначально участвовать в аукционах и обратился бы к другому регистратору)

и еще интересно, вот у меня по одному домену на аукционе нас двое было, победитель не выкупил домен, я вторую ставку тоже не собираюсь платить...

и куда они денут этот домен? больше же торговаться на закрытом аукционе некому

Anofeles добавил 03.12.2010 в 00:39

Думаю надо пояснить:

Просто многие (тот же самый Сережа-"кирпич") и изначально КЦ считают, что если соискатель подал заявку первым, то он должен получить домен.

Но так было бы если бы, мы не подписывались на аукцион.

Фактически когда мы подавали заявку на домен в Руцентр, мы подавали заявку не на сам домен, а всего лишь на право побороться за статус первого заявителя на условиях аукциона. То есть изначально не смотря от срока подачи по условиям договора мы добровольно соглашались, что будет разыгрываться в конкурентной борьба первая заявка на домен, ту, которую успеет зарегистрировать Руцентр в первые минуты открытой регистрации.

Если, кого это не устраивало он мог обратиться за аналогичными услугами к другому регистратору, но на других условиях.

А для КЦ первая заявка - это заявка Руцентра, как раз за неёё мы и боремся, и поэтому руцентру нельзя устраивать открытый аукцион, потому что будет нарушено право первой заявки, либо руцентр должен признать себя киберсквоттером и подставить попу для ФАС, чтобы она его отшлёпала.

Т.е. изначально руцентр при закрытых аукционов дейстовал как регистратор (а на себя записывал домен только для того, чтобы его тут же передать победителю на право обладать первой заявкой).

Если руцентр откроет аукцион, то он будет уже действовать уже как собственник домена и привлекать лица, которые абсолютно не обладают правом первой заявки (условия КЦ), а, следовательно, станет киберсквоттером-монополистом.

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#18
Anofeles:
А для КЦ первая заявка - это заявка Руцентра, как раз за неёё мы и боремся, и поэтому руцентру нельзя устраивать открытый аукцион, потому что будет нарушено право первой заявки, либо руцентр должен признать себя киберскоттером и подставить попу для ФАС, чтобы она его отшлёпала

ну да, мне кажется что вы вполне здаво рассуждаете.

A
На сайте с 12.11.2010
Offline
13
#19

удалил повторы

ON
На сайте с 22.04.2006
Offline
138
#20
VF:
Нет, не все. Мне как участнику аукциона выгодно такое изменение.

это вам сейчас выгодно.

Смотрите глубже.

После окончания второго аукциона когда ставки будут мизерные РЦ внесет еще изменения - ставки сделанные на втором аукционе не возвращаются.

Даже если вы не выиграли будете обязаны оплатить поставленную ставку.

А почему нет?

Правила у них могут меняться задним числом - два раза уже поменяли ведь (сначала города сняли , а теперь вот первых выкинули в случае неоплаты)?

Кого волнует что вы на это не подписывались?

Мысль, надеюсь, улавливаете?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий