Почему на главную страницу?

SK
На сайте с 12.07.2006
Offline
6
SwK
906

Заранее прошу прощения, если мой вопрос покажется нуу ооочень глупым, просто пытаюсь разобраться. :rolleyes:

Как правило при завоевании ссылки на себя все указывают в урле ссылки свою главную страницу, а в роли загаловка берут набор ключевых слов, причем этот набор иногда бывает до неприличности длинным.

В моем понимани больше толка будет, если на сайте будут определенные страницы оптимизированы под определенные ключевые слова, т.е при всевозможных регистрациях или обмене указывать не главную страницу, а специальную.. ну и заголовок разумеется сократиться и станет вполне красивым.

Я права?

Если да, то почему ж тогда очень мало тех, кто это практикует?

Может есть куча минусов?

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#1
SwK:
В моем понимани больше толка будет, если на сайте будут определенные страницы оптимизированы под определенные ключевые слова, т.е при всевозможных регистрациях или обмене указывать не главную страницу, а специальную.. ну и заголовок разумеется сократиться и станет вполне красивым.

Понимание абсолютно верное!

Много раз обсуждали, что вместо нагрузки морды множествои слов, нужно продвигать внутренние страницы.

mediatime
На сайте с 14.12.2004
Offline
39
#2
SwK:

Если да, то почему ж тогда очень мало тех, кто это практикует?

Да ну ???

Если есть голова на плечах то так и делают, и их не мало .....

Меньше скажешь, раньше выйдешь
[Удален]
#3

Полностью согласен с "mediatime", именно так и делается по уму! ;)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#4

SwK, потому что главная страница сайта, как правило уже имеет вес, и продвигать ее проще.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#5
Каширин:
SwK, потому что главная страница сайта, как правило уже имеет вес, и продвигать ее проще.

А если новый сайт и по 20 запросам?

На мой взгляд лучше все же внутренние двигать.

Но тут надо смотреть каждую ситуацию в отдельности, конечно.

SK
На сайте с 12.07.2006
Offline
6
SwK
#6
mediatime:
Да ну ???
Если есть голова на плечах то так и делают, и их не мало .....

Я занимаюсь продвижением не так долго и пока среди моих сайтов-конкурентов тока такие и есть..

Vita
На сайте с 11.04.2006
Offline
50
#7

Согласна с вышесказанным. Но есть еще одно "но" - большинство каталогов принимают только ссылки на главные страницы.

Хотя, конечно же, в этом вопросе надо идти не от регистрации в каталогах, а от поставленных задач.

opaHzheBb1u
На сайте с 26.05.2006
Offline
168
#8

удалил. Пока писал уже ответили. ^^^ up

SK
На сайте с 12.07.2006
Offline
6
SwK
#9

Спасибо всем, кто убил свое время, отвечая на вопрос.. Все понятно. Меня просто сбило столку обилие сайтов у которых продвиженеи по большому кол-ву ключевиков идет по средствам лишь главной страницы... подумала вдруг какие минусы есть в продвижении внутренних страниц, а не главной 😎

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#10

Ну, если все эти ключевики имеются на главной странице хотя бы по паре раз, то можно и ее двигать. Но если к ним больше подходят внутренние, то лучше двигать внетренние. Все зависит от того, как раскиданы материалы по страницам.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий