Работа в оффисе. Надо ли? Как по $?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#11
lenny:
Мммм.. может посчитаем? Возьмём 2 циферки: оплата за проезд и съём квартиры.. И сравним с значениями по другим городам. Думаю, это многое объяснит.

А теперь сравним цены на продукты в Ашане и среднестатистическом магазине в провинции, Потом цены и качество мебели, аксессуаров в Икее и в провинции, и так по всем пунктам.

А квартиру, ее и везде снимать надо, если своей нет. И это сейчас везде недешево.

lenny:
Уж чья бы мычала, ага?

А поподробнее?

lenny:
Нет, нельзя. Потому что оффисов нет.

Ну если ума не хватает, чтобы понять, что я имел ввиду, что слово "офис" написано неграмотно, то тут ничем не помогу.

lenny:
Ещё раз повторюсь, что посидеть в кафе с девушкой в мск тоже дороже

Сравнивали? Я сравнивал - не фига не дороже.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
N
На сайте с 26.10.2009
Offline
152
#12

У меня образование вроде "переводчика", поэтому иногда привычки делают ошибки. Office - Офис.

Спасибо за Ваши мнения. При работе в офисе нельзя прям делать свои проекты? Сделал плановую работу на день и 2-3 часа занимаешься своими делами.

Я живу не в Москве и Санкт-Петербурге, зарплаты там мне даже не интересны:)

demon2005
На сайте с 06.02.2010
Offline
117
#13
И тут правда есть одно "НО".. Времени на собственные проекты не хватает.. Так как основная работа занимает слишком много времени и сил.

Полностью согласен. Надо что-то одно, либо в офисе либо сам

Машины должны работать. Люди должны думать. (Девиз компании "IBM") Хостинг ( http://goo.gl/em6I5 ), рекомендую. Код на скидку 965VI5O60E Выгодно купить/продать сайт ( http://www.telderi.ru/?pid=c0fb22 )
[Удален]
#14

по собственному опыту могу сказать, что года через 3 в офисе начинается застой, проблемы с самоорганизацией. я последние полтора года думаю как бы срулить помягче. однакось, ответственность не позволяет. и лень теперь уже. а пока фрилансил - был щщастлив. в общем, пока силу воли прокачивать)))

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#15
<!--WEB-->:
Сравнивали? Я сравнивал - не фига не дороже.

Ой ли? Дороже. Все, что касается сферы обслуживания, где львиную долю себестоимости составляет зарплата+аренда помещений - все дороже.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#16
Priorat:
Ой ли? Дороже. Все, что касается сферы обслуживания

Priorat, Вы когда-нибудь за МКАД выезжали?

Priorat:
Все, что касается сферы обслуживания, где львиную долю себестоимости составляет зарплата+аренда помещений - все дороже.

Это все теории. А на практике в заведениях сравнимого класса и цены сравнимые. Там такая маржа закладывается, что аренда большого значения не имеет. А вот количество клиентов - имеет, в провинции их намного меньше, чем в столице.

И если Вы думаете, что в провинции сдают помещения даром, то это тоже заблуждение.

К примеру: на днях в ресторанчике со знакомыми взяли бутылку красного сухого. Цена оной - 1200 руб. В магазине такая же стоит 500 (в Москве, к слову, на 20% раза дешевле). В Москве, в ресторане около Пушкинской площади пил такое же, заплатили в районе тысячи.

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#17
<!--WEB-->:
Priorat, Вы когда-нибудь за МКАД выезжали?

Я из города Камышина. До 16 лет жил там, пока не уехал учиться. 2 раза в год стабильно езжу к родителям повидаться. Выезжал:)

Я не знаю по конкретной бутылке красного вина, но на той же Пушкинской в "Марракеш" более или менее нормально посидеть будет стоить от 2к на человека. А заведение более чем среднее. В Волгограде я в заведениях более высокого класса не оставлял больше. Про Камышин вообще молчу.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#18

Priorat, а в Камышине есть заведения более высокого класса? Что за манера спорить о том, чего не знаете?

Я постоянно живу в Тамбове, по долгу службы объездил полроссии (и в Камышине Вашем бывал), по этому же долгу частенько бывал в ресторанах и кафе (встречался с людьми) и, что немаловажно, расплачивался в них. В Москве прожил 5 лет. Тоже, много, где бывал. Поэтому я сравниваю зряче. В провинции, скорее дороже: чем меньше городок, тем выше наценка, т.к. заведению нужно прожить за счет тех трех калек, которые являются постоянными клиентами. Плюс доставка не из соседнего переулка, а подчас за сотни километров.

Если говорить о среднем уровне цен на потребительские товары вообще, то в Москве он ниже, чем где бы то ни было в России. К примеру, только в Москве можно купить хорошие фирменные джинсы за 500-600 рублей, в провинции везде такие же будут стоить от 2000 руб.

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#19
<!--WEB-->:
а в Камышине есть заведения более высокого класса? Что за манера спорить о том, чего не знаете?

Есть. С недавнего времени имеются. Поужинать в них будет стоить порядка 1000 рублей. Могу адреса назвать, если вдруг планируете ещё к нам заглянуть.

<!--WEB-->:
В провинции, скорее дороже: чем меньше городок, тем выше наценка, т.к. заведению нужно прожить за счет тех трех калек, которые являются постоянными клиентами. Плюс доставка не из соседнего переулка, а подчас за сотни километров.

Например боулинг в Камышине действительно дороже. Там эта игра никому практически непонятна, и не было периода возможности подсесть на неё за дешево. Ходят считанные калеки, и цены действительно высокие. А вот с общепитами ситуация другая. При том что на весь городок 2 более или менее нормальных заведения, людей, готовых заплатить по 0,7-1,5к за ужин в них хватает. Там практически всегда заняты столы. И я могу вам с уверенностью сказать, что в этих заведениях уровень цен значительно ниже, нежели в заведениях сравнимого качества в Москве.

<!--WEB-->:
Если говорить о среднем уровне цен на потребительские товары вообще, то в Москве он ниже, чем где бы то ни было в России. К примеру, только в Москве можно купить хорошие фирменные джинсы за 500-600 рублей, в провинции везде такие же будут стоить от 2000 руб.

По товарам соглашусь на все сто процентов. С одним дополнением, что в провинции нормальных вещей зачастую и не найдешь, даже в случае готовности заплатить за них. Их просто нет в ряде случаев.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#20
Priorat:
Могу адреса назвать, если вдруг планируете ещё к нам заглянуть.

Нет, спасибо. Я с этим "завязал". Больше по стране не мотаюсь, разве что в познавательных целях.

Priorat:
По товарам соглашусь на все сто процентов.

И с продуктами питания та же история, и с коммунальными тарифами... да со всем. Жизнь в Москве значительно дешевле, чем в провинции. С одной поправкой - соблазнов больше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий