Пришёл ответ от Координационный центр национального домена сети Интернет

Provisor
На сайте с 13.11.2010
Offline
22
#161
Мастер Йода:


значит пойдет торговля ключами :)

Да, нет ведь регистрацию человек будет делать у регистратора на основании полученного "одобрения" от центраьного механизма (по ключу) - то есть на себя.

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#162
_interceptor_:
А Гледенову и Гроссу еще проще - между ними и реестром вообще нет
прослойки в виде регистратора, они сами по себе регистраторы. :D

цена вопроса порядка миллиона. я сам хотел стать, но как-то передумал.

НалетайТорописьПокупайЖивопись.рф (http://colmix.ru/paint.html) Офисная-Мебель-Петербург.рф (http://Офисная-Мебель-Петербург.рф/) - скидка для участников форума домены RU на продажу (/ru/forum/comment/8125673) и кириллица в spb.ru (/ru/forum/568196)
[Удален]
#163

Саша-инструмент кинь мне в личку свой майл я в качестве извинения перед вами, скорее всего предоставлю вам несколько рекламных площадок в вашем городе, бесплатно на пару месецев

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#164
Provisor:
Да, нет ведь регистрацию человек будет делать у регистратора на основании полученного "одобрения" от центраьного механизма (по ключу) - то есть на себя.

ну и я говорю - пойдет торговля "душами" - будут регать на бабушек :)

Provisor
На сайте с 13.11.2010
Offline
22
#165
Мастер Йода:

Мастер Йода добавил 30-11-2010 в 20:17
5000 лет люди придумали универсальный эквивалент - деньги - до сих пор великолепно работает во всем и везде.
neSerezha:
а чем вам аукцион не угадил?

Да, всем угодил, кроме цены.

Хотя я уже всё оплатил и не ропщу.

Просто если есть задача таки сделать регистрацию по 600р и при этом не откормить сквоттеров - то вот вам и механизм.

Вообще страннно, что КЦ не обсудил все механизмы с народом, уж хотя бы предложения бы собрал - как вон даже власти делают с полицией.

Provisor добавил 30.11.2010 в 20:24

Мастер Йода:
ну и я говорю - пойдет торговля "душами" - будут регать на бабушек :)

А бабушки - это проще чем один мощный сервер ?

Всё таки ограничитель, к тому же вопрос бабушек тоже можно снять...

Кстати 2000 "бабушек" в толпе из 100+ тысяч желающих (если регать через центральный механизм) растворяться в смысле сквоттероёмкости.

[Удален]
#166
Provisor:
Да, всем угодил, кроме цены.
Хотя я уже всё оплатил и не ропщу.

Просто если есть задача таки сделать регистрацию по 600р и при этом не откормить сквоттеров - то вот вам и механизм.

дак ведь первому отдавать хорошо когда всё уже работает это приимущество энду. А на старте наоборот . да и зачем оп 600 рублей когда оно стоит на много дороже????

neSerezha добавил 30.11.2010 в 20:29

Мастер Йода, 3.2.6. копия страхового полиса, подтверждающего страхование профессиональной ответственности Организации, связанной с деятельностью по регистрации доменных имен, на сумму не менее 30`000`000 (тридцать миллионов) рублей, заверенная уполномоченным лицом и печатью Организации; либо документ, подтверждающий доказательство намерений Организации о страховании профессиональной ответственности, связанной с деятельностью по регистрации доменных имен; ....

neSerezha добавил 30.11.2010 в 20:31

ктса зайдитие на http://свёрла.рф я ничего не хочу сказать, но вы видите......

СТ
На сайте с 24.11.2010
Offline
18
#167
Provisor:
А как вам такой механизм - всем зарегестриранным владельцам доменов и тем кто ими хочет стать в предзаявочный период выдают по уникальному ключу.

замечательный механизм ! токо:

Корреспондент: И что же Вам предложили купить вместо домена ?

Петя-ОКНА: Мне предложили купить какой-то КЛЮЧ за триста тысяч рублей :)

ps.

проспал .... вот вам и ответ на вопрос... уже два человека говорят что будем торговать КЛЮЧАМИ

[Удален]
#168

хахахахаха

Provisor
На сайте с 13.11.2010
Offline
22
#169
СУПЕРБОТ:
замечательный механизм ! токо:

Корреспондент: И что же Вам предложили купить вместо домена ?
Петя-ОКНА: Мне предложили купить какой-то КЛЮЧ за триста тысяч рублей :)


ps.
проспал .... вот вам и ответ на вопрос... уже два человека говорят что будем торговать КЛЮЧАМИ

Как ты думаешь сколько запросов послали серверы salesnames и netfox, чтобы зарелить их 18 тыс. доменов?

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#170
Provisor:
А как вам такой механизм - всем зарегестриранным владельцам доменов и тем кто ими хочет стать в предзаявочный период выдают по уникальному ключу.

И в 12-00 вся толпа может начинать регистрацию через централизованный механизм и только с этим ключом, причем не чаще одного домена в 1-3 минуты...

Вроде нормально получается от сквоттеров отбиться.

Слишком сложная схема.

Не более 20-ти доменов в одни руки и всё тут :) Но тогда аукционы РуЦентр-а были бы в пролёте.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий