руцентр умывает руки

Madrid
На сайте с 21.09.2010
Offline
87
#61

Тёрки эти,конечно,интересны...но не людям,которые зарегистрировали домены,заплатили деньги,получили домены в свои профили,но вместе с ними получили непонятки насчёт второго хуиза и блокировки.Мне не интересны дела ни Ру-Центра,ни координационного центра,ни кого бы то ни было,кто потеет за делёж доменов РФ.Мне интересен мой домен.Я подал заявку,получил домен,причём Ру-Центр повёл себя последовательно.Они поместили домен в мой профиль,поставили мои данные в хуизе.Вдруг нарисовывается какой-то человек,который своим волевым решением блокирует мой домен.Он,конечно,мегакрут,но почему я должен сомневаться,что я буду владельцем своего же домена.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#62
Madrid:
Тёрки эти,конечно,интересны...но не людям,которые зарегистрировали домены,заплатили деньги,получили домены в свои профили,но вместе с ними получили непонятки насчёт второго хуиза и блокировки.Мне не интересны дела ни Ру-Центра,ни координационного центра,ни кого бы то ни было,кто потеет за делёж доменов РФ.Мне интересен мой домен.Я подал заявку,получил домен,причём Ру-Центр повёл себя последовательно.Они поместили домен в мой профиль,поставили мои данные в хуизе.Вдруг нарисовывается какой-то человек,который своим волевым решением блокирует мой домен.Он,конечно,мегакрут,но почему я должен сомневаться,что я буду владельцем своего же домена.

В том то и проблема, что домен не Ваш, а компании РуЦентр.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Madrid
На сайте с 21.09.2010
Offline
87
#63

Самое интересное,что смысл не меняется.Даже если домен этот принадлежит Ру-Центру.

На википедии написано,что это АНО.

Там есть пункт:"Автономная некоммерческая организация вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, соответствующую целям, для достижения которых создана указанная организация".

Разве юридически координационный центр имеет право блокировать их домены?

[Удален]
#64
pegs:
В том то и проблема, что домен не Ваш, а компании РуЦентр.

No problem - тогда ру-центр законный владелец. И не надо ему мешать и ставить палки в колеса всяким там ... из КЦ. А мы уже с ру центром сами разберемся. пусть ру-центр навечно останется администраором, а я всего лишь владельцем, мне то что ... так нет же ..😡

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#65
Dali:
No problem - тогда ру-центр законный владелец. И не надо ему мешать и ставить палки в колеса всяким там ... из КЦ.

Как законный Администратор этих доменов, РуЦентр должен сам решать проблемы блокировки с КЦ. Есть Суд, Совет и т.п. Но посылать к КЦ бесправных "Владельцев" - это по меньшей мере неприлично. Для КЦ (как и для любых третьих лиц) Администратор доменов один - РуЦентр, его не будет интересовать, чем и кого "наделил" Администратор домена. Как не парадоксально, но "Владелец" имеет право и может написать в КЦ только претензию на РуЦентр.

РуЦентр косячит и косячит в своих решениях :( Что компания изначально не понимала, чем может обернуться ситуация для них? Просто решили, что пронесёт. И возложили всю ответственность на своих клиентов. Даже сейчас, такими письмами хотят создать некий шум клиентов в сторону КЦ. Могли бы просто проинформировать, что есть проблемы, что мы решаем эти вопросы и т.п. без пишите все вопросы в КЦ.

Dali:
А мы уже с ру центром сами разберемся. пусть ру-центр навечно останется администраором, а я всего лишь владельцем, мне то что ... так нет же ..😡

Ну, это дело выбора, конечно, мне хотелось бы стать полноценным Администратором, а не бесправным "Владельцем" на птичьих условиях.

Не знаю чем эта ситуация закончится, но считаю что главную битву РуЦентр проиграл - битву за клиентов, теперь многие клиенты после таких подстав сменят регистратора.

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#66
pegs:

РуЦентр косячит и косячит в своих решениях :( Что компания изначально не понимала, чем может обернуться ситуация для них? Просто решили, что пронесёт. И возложили всю ответственность на своих клиентов. Даже сейчас, такими письмами хотят создать некий шум клиентов в сторону КЦ. Могли бы просто проинформировать, что есть проблемы, что мы решаем эти вопросы и т.п. без пишите все вопросы в КЦ.

согласен. предложение писать в КЦ - бредятина.

Мастер Йода добавил 26-11-2010 в 01:33

Dali:
No problem - тогда ру-центр законный владелец. И не надо ему мешать и ставить палки в колеса всяким там ... из КЦ. А мы уже с ру центром сами разберемся. пусть ру-центр навечно останется администраором, а я всего лишь владельцем, мне то что ... так нет же ..😡

и с этим согласен полностью

НалетайТорописьПокупайЖивопись.рф (http://colmix.ru/paint.html) Офисная-Мебель-Петербург.рф (http://Офисная-Мебель-Петербург.рф/) - скидка для участников форума домены RU на продажу (/ru/forum/comment/8125673) и кириллица в spb.ru (/ru/forum/568196)
Socionics
На сайте с 17.06.2006
Offline
209
#67
pegs:
Даже сейчас, такими письмами хотят создать некий шум клиентов в сторону КЦ. Могли бы просто проинформировать, что есть проблемы, что мы решаем эти вопросы и т.п. без пишите все вопросы в КЦ.

Очевидно, что с помощью победителей аукционов Руцентр хочет себе еще и поддержку масс поиметь.

Проще говоря мало того, что зарабатывает на своих клиентах, не предоставляя услуги, так еще хочет их в своих политических разборках использовать.

Socionics добавил 26.11.2010 в 01:39

pegs:
Не знаю чем эта ситуация закончится, но считаю что главную битву РуЦентр проиграл - битву за клиентов, теперь многие клиенты после таких подстав сменят регистратора.

Тоже думаю о том, чтобы все домены от них в R01 перенести, там себе такую клоунаду не позволяют.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#68
Информируем Вас, что АНО "Координационный центр национального домена сети Интернет" письмом от 24.11.2010 уведомил нас о "временной приостановке любых операций с доменными именами" владельцами которого(ых) Вы являетесь.

Это означает, что Вы не можете изменять информацию о DNS-серверах (делегировать домен, либо приостанавливать делегирование) для следующих доменов:

А самое уму непостижимое, почему РуЦентр не информирует об этой проблеме ещё не оплативших домены Победителей Аукционов?! Вот это полная подстава 😡 На сайте РуЦентра такого сообщения не нашёл. Где элементарная порядочность, господа из РуЦентр-а?

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#69
pegs:
А самое уму непостижимое, почему РуЦентр не информирует об этой проблеме ещё не оплативших домены Победителей Аукционов?! Вот это полная подстава 😡 На сайте РуЦентра такого сообщения не нашёл. Где элементарная порядочность, господа из РуЦентр-а?

угу. полные козлы :( после таких писем я и 100 подписей не соберу :(

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#70

Ру-Центр просто красавцы! Это ж надо было додуматься, так всех через колено! Молодцы! Администратор домена - РЦ, а клиент должен за него отдуваться в суде, чтобы через год получить домен себе. Ах, красавцы! И деньги назад потребовать никто не сможет, тоже только через суд. Щикааарно!

А сколько тут на форуме у них защитничков было, а? Мол, если бы не Ру-Центр и его аукционы мы бы вообще ничего не получили. Надеюсь, ложки приготовили?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий