Заморожены все домены Ru-Center в зоне «.рф»

R0
На сайте с 13.11.2010
Offline
3
#121
Nina:
Потому что нечего публиковать. Колесников с шашкой наголо и остальные члены совета с принципом "сидеть и не отсвечивать". Поэтому Колесников сегодня и пошел ва-банк - терять уже нечего.

Вот кстати мнение другого представителя КЦ: председателя Совета Координационного центра национального домена сети Интернет Михаила Якушева (выдержка из интервью Эху москвы от 14.11.2010)

http://www.echo.msk.ru/programs/tochka/726096-echo/

В. ЗАХАРЧЕНКО: Тем не менее, не помню, в каком СМИ, проходила информация, список в процентном отношении, сколько у какого регистратора. Вернее, сколько приходится процентов на какие-то структуры. У «Ру-Центра» – порядка 49,5 процента. И дальше идут первые, если я не ошибаюсь, три позиции – как раз регистраторы. Ту, что я увидел информацию: они ссылаются на… То есть они это делали в интересах своих клиентов, «Ру-Центр», мотивируя это тем, что он даже подключал своих партнеров, чтобы своих клиентов обезопасить от последующих потерь…

М. ЯКУШЕВ: И даже других регистраторов.

В. ЗАХАРЧЕНКО: Ну это получается ситуация с футбольным матчем, где люди все становятся в очередь, приходит мужчина в кепке… Ничего, что про кепку вспоминаю? Приходит мужчина в кепке, покупает 20 тысяч билетов и потом продает их дороже. То есть как бы вы ни выстраивали эту систему, а ведь большой уже опыт с доменными именами… У Координационного центра вообще мировой опыт: борьба с киберсквоттерством – один из ключевых моментов. Тем не менее, можете ли вы сказать, что вот сейчас, на данный момент, принятые меры позволили именно оградить зону от сквоттеров?

М. ЯКУШЕВ: Ну если говорить про сквоттеров в классическом понимании этого слова, то эта проблема была решена в предварительном резервировании. Классическое сквоттерство в отношении товарных знаков в какой-то степени процентов на 99 было решено именно этим действием. То, о чем говорите вы, это не столько киберсквоттерство, сколько профессионализм доменного рынка. Это бизнес, это бизнес сравнительно новый. Но это реальное бизнес-решение, это деятельность, и причем деятельность опять-таки не на пустом месте, а на определенном оборудовании, с использованием технических средств. Компания «Ру-Центр» - это достаточно большая компания, там работают, ну, если не сотни, то десятки человек. В. ЗАХАРЧЕНКО: И крупнейший регистратор, да.

М. ЯКУШЕВ: Крупнейший регистратор. Там достаточно серьезные технические средства задействованы. Там прекрасно работает хелпдеск – техническая поддержка. Есть юридический отдел. И, видимо, очень креативный отдел маркетинга.

В. ЗАХАРЧЕНКО: Бизнес - перепродажа. Правильно?

М. ЯКУШЕВ: В том числе бизнес-перепродажа. И то, что они делают, можно по-разному оценивать с точки зрения общественной морали, но это опять-таки не является незаконным. То есть подобного рода вид деятельности, он достаточно характерен и, наверное, для других отраслей и не осуждается. Просто здесь он затрагивает слишком большое количество людей.

Юпи-с
На сайте с 30.07.2006
Offline
230
#122

Блин Руцентр в итоге продлил еще на сутки аукционы, а что, ему хорошо, цены растут, вчера перед закрытием цена у меня была 300, сейчас уже 600, завтра будет не трудно догадаться.

И что я заметил, перед тем как руцентр лег шла активная борьба, ставки поднимались, как только пошли перебои со связью, все ставок нет, я один, но данные о том что аукцион продлен еще не было. Напрашивается вывод, что ставки на том конце поднимает машина, и ей дали команду остановиться, т.к. они то уже знали, то аукцион продлят на сутки. Блин ну деятели. Вот бы подкрепить свои догадки и в прокуратуру за мошенничество заяву закинуть.

[Удален]
#123
makabra:
Информация о чём?

Принял ли совет официальное решение ?

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#124
Real Alex:
В регламенте РФ нет такого правила, позволяющего КЦ блокировать домены по своему усмотрению.

Там указаны конкретные причины, по которым домен может быть заблокирован.

В регламенте зоны .рф четко указанно, что регистраторы не могут проводить аукционы. Проведение аукциона по доменам не только нарушает Правила, что уже делает их не легитимными, но и законодательство РФ. Таким образом, есть кучка доменов, которые используются нелегитимно - вот Вам основание для их блокирования.

makabra добавил 24.11.2010 в 14:54

cuberboy, песать ноучись, чукча!

blackpower
На сайте с 16.11.2010
Offline
15
#125
SmartJ:
Вы хотите сказать двушки nic.ru отдал без аукциона ?

Не все хорошие двушки были на аукционе. большинство были свободны

продам ненужные вещи
N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#126
makabra:
Nina, где указанно, что он не имеет право принимать это решение в одиночку.

6.1.13. К исключительной компетенции Совета относятся следующие вопросы:

(6) утверждение нормативных документов по вопросам, относящимся к предмету деятельности Центра;

[Удален]
#127
Nina:
6.1.13. К исключительной компетенции Совета относятся следующие вопросы:

(6) утверждение нормативных документов по вопросам, относящимся к предмету деятельности Центра;

Я не юрист, но мне кажется тут бабка надвое сказала

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#128

Nina, решение о блокирование доменов не является нормативным документом. Это техническое решение. Нормативные документы - устав, решение о назначение Директора, утверждение бюджета, введение новых правил регистрации или аккредитации. Т.е. документы, которые определяют нормы. А решение о временном блокировании доменов относится к выполнению существующих нормативов, т.е. к исполнительной стороне работы КЦ, которую и возглавляет Директор.

RA
На сайте с 29.08.2007
Offline
88
#129
makabra:
В регламенте зоны .рф четко указанно, что регистраторы не могут проводить аукционы. Проведение аукциона по доменам не только нарушает Правила, что уже делает их не легитимными, но и законодательство РФ. Таким образом, есть кучка доменов, которые используются нелегитимно - вот Вам основание для их блокирования.

Можете процитировать конкретный пункт правил?

Я действительно не нашёл там вообще ни каких упоминаний о торгах.

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#130

После того, как я поучаствовал в аукционе, организованном Ru-Center, хочется уйти из Рунета и никогда в это пространство больше не возвращаться :(

Аукцион в Ru-Center продолжается, ничего не заблокировано, окончание аукциона по части доменов перенесено на следующий день...

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий