Заморожены все домены Ru-Center в зоне «.рф»

[Удален]
#81

Думаю что никто Колесникова не оправдывает, но сейчас как-то нужно вводить ситуацию в законное русло. Кто был неправ - тот должен получить по заслугам. Однако покупка ворованной машины не оправдывает ни вора, ни покупатели. Вора накажут, у покупателя такую машину заберут, даже если он купил ее честно.

Vortelio
На сайте с 11.01.2008
Offline
136
#82

КЦ: аукционы отменяются, приготовьте ваши билеты в порядке живой очереди.

РуЦентр: Чооооооооо? 😮

Я фигею от этой страны.

DELL
На сайте с 08.09.2006
Offline
179
#83

сейчас насколько я знаю аукционы идут у netfox'a и видимо у других регистраторов

Они ведь тоже взяли домены на себя, а затем пустили на аукцион...

Они тоже свои домены заморозят? или только nic.ru попал под пресс?

RR
На сайте с 09.05.2009
Offline
25
#84

Почитал ответ РЦ, хоть немного понял как все это было задумано с точки зрения распределения доменов 11.11.11.

Более идиотскую схему сложно было придумать.

DELL
На сайте с 08.09.2006
Offline
179
#85
Ceres:
В идеале конечно виновных под суд, а контору лишить аккредитации. Но как минимум - отобрать незаконно присвоенные домены и отдать их первым подавшим заявку, а саму контору оштрафовать на приличную сумму.

виновных в чем? кто то в чем то виноват? или вам не хватает "хлеба и зрелищ"?

как можно винить того кто обеспечил свои клиентам нужные им домены? разве можно винить того кто оказался умней??

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#86
Nina:
Колесников считает, что наводит порядок (какими соображениями он при этом руководствуется - скромно умолчим). Однако замечу, что г-н Колесников не царь всея Руси и что-то мне подсказывает, что не имеет он права единолично что-то запрещать или разрешать. Тем более, если речь идет об интересах десятков тысяч людей. Слишком широко размахнулся, однако, ширинка лопнет ;) Тем более, что верные соратники из КЦ предпочитают скромно помалкивать. Неспроста это, ох неспроста.

Он имеет полное право в рамках своей структуры отдавать любые распоряжения. Замечание о "царе всея Руси", мягко говоря не корректно. С таким же успехом можно запрещать министрам отдавать распоряжения своим подчиненным, а генеральным директорам - руководить филиалами.

Что же касается коллег, то какая ему нафиг разница, если его поддерживают на уровне правительственных ведомств?

Но самое главное - КЦ ничего не запрещает! Он запрещает нарушать Правила. Запрещенное запретить не возможно.

makabra добавил 24.11.2010 в 14:06

DELL, Мавроди оказался умнее. Его можно винить? А Мэйдофа? А Ходорковского? А Басаева?

RR
На сайте с 09.05.2009
Offline
25
#87
Ceres:
Но как минимум - отобрать незаконно присвоенные домены и отдать их первым подавшим заявку.

Я уже приводил свой пример - по такому сценария я не получаю неконкурентные домены под реальные проекты, зато выцепляю некоторые дорогущие, которые мне даром не нужны. То есть фактически большинство доменов из тех, что висят у меня на аукционах, попадут в неоптимальные с точки зрения развития руки. И это выход?

DELL
На сайте с 08.09.2006
Offline
179
#88

makabra добавил 24.11.2010 в 14:06

DELL, Мавроди оказался умнее. Его можно винить? А Мэйдофа? А Ходорковского? А Басаева?

ну Вы сравнили)))

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#89

DELL, отвечайте на вопрос! Сравнение более чем корректно. Мавроди кинул людей. Он умнее. Его можно винить? Ходорковский кинул государство. Он умнее. Его можно винить? Мейдофф кинул клиентов. Он умнее. Его можно винить?

D
На сайте с 06.06.2007
Offline
112
#90

state: REGISTERED, NOT DELEGATED, VERIFIED

org: JSC "RU-CENTER"

phone: +7 495 737 0601

fax-no: +7 495 737 0602

e-mail: rf@nic.ru

registrar: RUCENTRE-REG-RF

created: 2010.11.11

paid-till: 2011.11.11

source: TCI

в руцентровском whois стоит:

auction@nic.ru

а в WHOIS.RIPN.NET:

rf@nic.ru

соответственно, счас закончится аукцион и...

никто не докажет что домен был на аукционе

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий