Протест интернет магазинов против Налогового Кодекса - Украина

1 234
S
На сайте с 12.10.2009
Offline
29
#21
The WishMaster:
Надо реальные налоги платить, а не гроши, как раньше.

А я вот против платить "нормальные налоги". За те деньги, которые я ежемесячно плачу в виде налогов перед моим подъездом можно было давно поставить бронзовую фигуру меня с фонтаном и подсветкой, а вместо этого разбитый асфальт, заброшенная спортплощадка и облезлые дома.

Сейчас интернет-магазин приносит небольшие гроши моей жене, которых едва хватает на одежду и мелкие подарки. Плюс магазин кормит двух работников, хостера, арендодателя. Если нужно будет платить "нормальные налоги", то дешевле будет отказаться от магазина, а это означает потерю трёх рабочих мест, уменьшение товарооборота и т.д.

Вот и думайте выгодно это или нет.

Вообще чаще думайте своей головой. Цель любого бизнеса - это заработать деньги, а не заработать и отдать их кому-то непонятно за что. Не верю, что можно иметь отношение к бизнесу и ратовать за повышение налогового давления.

ergoline
На сайте с 03.10.2009
Offline
111
#22

smirnoffs

Возникает вопрос, почему тогда моя жена работая медсестрой в реанимации, должна платить в бюджет по 700грн налогов. А это превышает нынешний единый налог в 3! раза!. и приблизительно соответсвует новым ставкам, после изменений.

А те кто себя считают предпринимателями этого позволить не могут?

Лично у меня, активных продаж нету 1,5 года, а то что сейчас в 20 раз хуже чем 1,5 года назад.

Но... будучи предпринимателем, я еще 3 года спокойно пересижу.

и не надо мне бронзового меня:) (да, кормлю 2 хостеров, и 2 смены на таможне:D, 1 перевозчика и 1 инженера. ну и конечно семью)

Gallus

Вспомните кто ввел единый налог? Пожалуйста.

И у меня есть больше оснований не любить этого человека. Во время его работы начальником налоговой я работал бухгалтером.

На счет общей системы - я на общей, и нормально.

про особенности кодекса, и что он не так страшен, я уже устал писать социальной ветке украинцы на нулледе - там уже страниц 15 накропали.

Примут кодекс, потом будут разъяснения, потом либерализация, и все устаканится.

да, мне правда, на много проще, за плечами магистратура кнэу.

хотя мне на много понятней отчетность ооо, чем примитив спд

Но... дело даже не в этом, к примеру, в Польше, Болгарии, Венгрии - такой упрощенки нету совсем. по этому дюк нукем маст ди.

Американский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают. Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос. Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.
TN
На сайте с 08.12.2008
Offline
111
#23
smirnoffs:
А я вот против платить "нормальные налоги". За те деньги, которые я ежемесячно плачу в виде налогов перед моим подъездом можно было давно поставить бронзовую фигуру меня с фонтаном и подсветкой, а вместо этого разбитый асфальт, заброшенная спортплощадка и облезлые дома.

Однозначно, мне тоже во дворе можно фонтан из цельного куска гранита ставить ))

В Украине признаком смены Папы станет дым над Межигорьем. Цвет дыма не принципиален.
S
На сайте с 12.10.2009
Offline
29
#24
ergoline:
Возникает вопрос, почему тогда моя жена работая медсестрой в реанимации, должна платить в бюджет по 700грн налогов.

А я не считаю, что она должна платить 700 грн налогов с зарплаты. Когда вижу сколько насчитывается налогов на зарплату становится не по себе. Можно спокойно еще одну семью содержать было бы.

Не забывайте, что ваша жена к тому же платит разного рода НДС, ПФ и т.д. Думаю выходит в итоге ближе к 1500 грн налогов.

Надо не увеличивать сборы, а уменьшать бюджетные затраты: бороться с воровством и коррупцией, увольнять бюджетных работников, которые заняты непонятно чем. Не знаю как у вас, а вот у нас в БТИ работает 4 человека на выдачу номерков для стояния в очереди. 4 человека получающие бюджетные деньги каждый месяц. Сильно дешевле поставить автомат для выдачи талончиков, раз уж нет возможности расправиться с очередью.

За счет приближающегося увеличения поборов появится огромное количество новых безработных, которым надо будет платить пособия. Лично я уволю одного человека в день вступления кодекса в силу.

P.S. Надеюсь ваш двор выглядит лучше моего и ваша жена получит большее удовольствие от новых налогов чем мы.

smirnoffs добавил 26.11.2010 в 01:02

ergoline:

хотя мне на много понятней отчетность ооо, чем примитив спд

гхмм... вам больше нравится строгая отчетность чем простата книги расходов и доходов?

ergoline
На сайте с 03.10.2009
Offline
111
#25

Для монументальных...

Ну по моему я указал что это налоги с зарплаты - а это значит что только подоходный, пф, и соцстрахи.

(Прошу не путать сумму ПФ от от фонда оплаты труда 32%, и сумму в ПФ с зарплаты сотрудника прибл 2%, а то потом из-за таких спецов возникают майданы и бунты на потемкинах😂).

НДС может быть только в товарах, которые она приобретает за зарплату.

И 1500 грн налогов быть не может, по тому что на руки идет около 1000грн. (Есть зарплата начисленная, а есть фактическая. нельзя потратить больше чем получаешь)

Просто Вы не владеете этими вопросами, на должном уровне.

Так и те, которые митингуют. они не понимают что бороться нужно не с налогами - они не на так много вырастут, а с орендадателями в 1 очередь. Такой стоимости оренды и в Европе трудно поискать. А налоги волне подъемные.

Если захотите поспорить по какому то вопросу, пожалуйста грамотно аргументируйте.

Налоги платить необходимо.

Лично я их правда не плачу - но, просто опыт и знания из нархоза не пропить. По этому вот так...🤪

И навеяно разговорами про налоги

Только

Надо не увеличивать сборы, а уменьшать бюджетные затраты:
, нужно зарабатывать больше, чтоб налоги не казались большими.

Это как в древнем анекдоте:

Одна графиня, услышав в марте 1917 года за окном крики митингующих, попросила служанку пойти узнать, чего требуют эти люди. Служанка, вернувшись, сообщила: "Они хотят, чтобы не было богатых". Графиня задумалась и печально изрекла: "Удивительно, а мой дед-декабрист боролся за то, чтобы не было бедных"

Да на счет бюджета - отработал в бюджете все 90. Так что это направление знаю достаточно хорошо - и как работник в бюджете, и как бухгалтер бюджета.

На счет просты учета ведения единого. Вам повезло что летом в Вашем городе не было проверок какк к примеру в Хмельницком, когда, за то что был товар не учтеный в книге (единоналожника!) штрафовали в 5 кратном размере. (были люди уплатившие 100000грн) И это реально по закону.

Учите матчасть и все будет проще. А надеятся что за 27 баксов от всего можно откупиться - это наивно.

Да. мне учет фирм проще и понятней книги на общих основаниях, по тому что у ЧП изначально не предусмотрен вариант ВЭДа!

Gallus

к сожалению митингующие очень плохо сами знают чего бастуют. Они требуют, но выполняют ли они сами все обязанности которые они должны выполнять как предприниматели? Ответ знаете сами.

Да самая большая проблема это не налоги, и это как то утрясется.

А вот кто будет бороться с владельцами помещений - именно туда уходит большая часть прибыли?😂

Yu$t
На сайте с 02.03.2007
Offline
74
#26

ребят честно фигнёй занимаетесь.. вы думаете это кому то хоть как будет надо или зацепит?.. да вы даже на глаза этим людям не попадётесь... на мой взгляд нужно совсем другое делать... нужен во первых стартовый бюджет на митинг и дополнительные рассходы! создать большой митинг или устроить крупную забастовку всем интернет магазинам Украины.. ну подумаешь чуток денег потеряют но больше с такими зверскими налогами. Нужна стратегия а не обсуждение, а после стратегии действия и чем быстрее тем важнее уже месяц остался... чего тянуть? Мир сео безграничен, людей умных много, придумать можно что то! Допустим по всем форумам пропиарить какой нибудь сайтик где все могут обсудить именно эту проблему и её решение, там же собрать деньги на разные протест акции или какого либо крупного интернет проэкта и прочее.. чего попусту перемывать кости?

что заразней любой болезни? ) ИДЕЯ вот она если пришла то не покинет очень долго )
Gallus
На сайте с 25.03.2009
Offline
73
#27
ergoline:

Примут кодекс, потом будут разъяснения, потом либерализация, и все устаканится.
да, мне правда, на много проще, за плечами магистратура кнэу.

Для меня это лично тёмный лес, а нанимать бухгалтера нет особо желания. Готов платить сколько надо, только избавте от это бумажнины...

+ считаю 30% налога нормально, а не 50%

А с арендой полностью согласен на 300%

ergoline
На сайте с 03.10.2009
Offline
111
#28

Сейчас полно контор, где бухгалтера ведут фирмы охапками.

Приблизительно стоит около 300 грн ( это зависит еще от города конечно).

Выхода другого нету - по тому как "единый" отменят в 2016.

разве что завести юрлицо на 10%. Это ведь не 30%.

Лично я вижу вариант в создании профсоюзов чпешников.

И по возможности без рыночных торговцев - слишком они зависимы от администрации рынка.

S
На сайте с 12.10.2009
Offline
29
#29

ergoline я надеюсь, что вы просто профессиональный тролль, иначе ваш юмор непонятен.

Арендодатель ставит максимально возможную цену на свою площадь, точно так же и мы ставим максимально допустимые цены на свои продукты, чтобы заработать как можно больше и при этом чтобы было выгодно покупателю. Бороться ни с арендодателями, ни с другими какими-либо предпренимателями не нужно. Цены должен регулировать рынок.

ergoline
На сайте с 03.10.2009
Offline
111
#30

Мне понравился термин профессиональный тролль. Как минимум профессиональный :D, ну а за тролля ты🙅:)😂

И только потому, что я знаю о вопросах, о которых Вы пытаетесь рассуждать, наверно чуть больше.

А ведь Вы перемешали в предыдущем посте налоги, абсолютно разные по значению, и налогооблагаемой базе. Те кто в этих вопросах является знатоком такого же уровня - то конечно Вас поддержит. Но... желательно знать больше, про предмет дисскусии, чем только чуствовать что ты прав:)

На счет арендодателей - у нас самая дорогая аренда в округе, (по странам соседям, скажем так, по западному направлению у меня была возможность проверить).

И именно они съедают большую часть доходов.

Гораздо больше чем налоги.

Что б не разводить флуд, обращать внимание буду только на посты с аргументацией, основаной не только на эмоциях

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий