Требование от обладателя торгового знака

maxwell
На сайте с 29.04.2009
75
4959

Привет всем.

Зарегистрировал домен .рф спустя несколько дней после начала открытой регистрации, а именно 2010.11.16.

Сегодня получил письмо от AFL PRODUCTIONS (aflproductions.com) с требованием освободить домен, поскольку они являются обладателем торгового знака.

Кто раньше сталкивался с подобными ситуациями, подскажите правильную стратегию. Я не занимаюсь массовой регистрацией доменов (киберсквоттингом), в R01.RU у меня договор реселлера. Домен брал "для себя", для будущих проектов. За 90 рублей :)

Буду благодарен всем, кто выскажется по существу.

Если кому есть что сказать и предложить, то пишите сразу в личку.

bars24
На сайте с 06.07.2009
47

Слово словарное?

Buch777
На сайте с 02.03.2010
105

Попросите выслать их сканы документов для начала.

В доках это слово вписано, сравните. Посмотрите даты, может просрочено уже.

Не паникуйте!

maxwell
На сайте с 29.04.2009
75

Словосочетание, подходящее под название одной из телепередач (очень дурная передача, но на слуху).

2 слова и один союз. В оригинале (торговый знак) там еще и пробелы ведь стоят...

Buch777
На сайте с 02.03.2010
105
maxwell:
Словосочетание, подходящее под название одной из телепередач (очень дурная передача, но на слуху).
2 слова и один союз. В оригинале (торговый знак) там еще и пробелы ведь стоят...

Вы сканы доков видели?

mr. Evil
На сайте с 07.12.2007
77

сам домен назовите, т.к. дословно AFLPRODUCTIONS можно транслитерировать как АФЛПРОДУКТИОНС, либо АФЛПРОДАКШНС, либо .... ну много вариантов.

maxwell
На сайте с 29.04.2009
75
Buch777:
Вы сканы доков видели?

Нет, но запросил отсканированные копии.

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
135
maxwell:
Привет всем.

Зарегистрировал домен .рф спустя несколько дней после начала открытой регистрации, а именно 2010.11.16.
Сегодня получил письмо от AFL PRODUCTIONS (aflproductions.com) с требованием освободить домен, поскольку они являются обладателем торгового знака.

Кто раньше сталкивался с подобными ситуациями, подскажите правильную стратегию. Я не занимаюсь массовой регистрацией доменов (киберсквоттингом), в R01.RU у меня договор реселлера. Домен брал "для себя", для будущих проектов. За 90 рублей :)

Буду благодарен всем, кто выскажется по существу.
Если кому есть что сказать и предложить, то пишите сразу в личку.

если есть номер свидетельства - проверьте на сайте роспатента

ТЗ зарегистрирован в каком-то классе МКТУ. если вы используете/планируете использовать домен с другими целями - я бы не отдавал. если использования с другими целями нет - стоит отдать.

НалетайТорописьПокупайЖивопись.рф (http://colmix.ru/paint.html) Офисная-Мебель-Петербург.рф (http://Офисная-Мебель-Петербург.рф/) - скидка для участников форума домены RU на продажу (/ru/forum/comment/8125673) и кириллица в spb.ru (/ru/forum/568196)
mr. Evil
На сайте с 07.12.2007
77
Buch777:
Вы сканы доков видели?

присоединяюсь. попросите из прислать офиц.запрос с подтверждающими документами.

Buch777
На сайте с 02.03.2010
105
maxwell:
Нет, но запросил отсканированные копии.

Подождите их.

Ещё момент, насколько помню, ТЗ ещё по тематикам регят, я их на память не помню, но может быть, что ТВ и Интернет в разных. В доках перечень посмотрите.

maxwell
На сайте с 29.04.2009
75
mr. Evil:
сам домен назовите, т.к. дословно AFLPRODUCTIONS можно транслитерировать как АФЛПРОДУКТИОНС, либо АФЛПРОДАКШНС, либо .... ну много вариантов.

Скинул домен в лс.

maxwell добавил 23.11.2010 в 13:15

Проверил на сайте Роспатент.

Патент выдан до 2017 года.

(732) Правообладатель:

АФЛ ПРОДАКШНС, 1519-37 авеню, Сан Франциско, СА 94122, Соединенные Штаты Америки (US)

(750) Адрес для переписки:

124482, Москва, г.Зеленоград, а/я 48, М.Ю.Андреевой

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий