Требование от обладателя торгового знака

maxwell
На сайте с 29.04.2009
Offline
149
#21
makabra:
Мастер Йода, какие нафиг затраты? ИМХО, очевидно, что ТС регистрировал домен именно из-за телепередачи. Я прав, ТС? Тогда отдавайте домен по-хорошему, если дело дойдет до суда, то Вы проиграете и не только не получите "компенсации", но еще и оплатите расходы обладателя ТЗ.
P.S. Сколько еще таких эрэфок будет отобрано без всяких разговоров...

Безусловно прав, название домена - следствие известности телепередачи.

Сейчас почитал кое-что по этой теме, все-таки безусловное право на домен будет за ними.

V1
На сайте с 15.11.2010
Offline
54
#22

вот умора! ха-ха! ну народ даёт. я тоже так начинал - очень давно прошло :D

maxwell
На сайте с 29.04.2009
Offline
149
#23

Заметь, что я не начинаю, и домены не регаю с целью перепродажи. Что тут уморительно смешного?

V1
На сайте с 15.11.2010
Offline
54
#24

строить свой бизнес на популярности построенной другим бизнесом - почти то же самое. ведь не вы придумали это словосочетание (если оно действительно уникальное) и не вы работали над его раскручиванием. как тогда вы можете вкушать его плоды? они чужие.

владелец уникального/нового слова/cловосочетания тот кто его придумал. это никак не зависит от того кто первым зарегил такой же домен. погуглите по этой теме. хотя тут и так всё по здравому смыслу по-моему.

не переживайте, надеюсь потери в пределах тысячи рублей? у людей бывает и больше.. многие так начинают.

Rugert
На сайте с 13.05.2008
Offline
59
#25

ТС, ваш домен, вроде, нашел. Отобрать, скорее всего, смогут. Затрат на юристов домен не стоит. Тематика не та. Но можете поставить вопрос о небольшой компенсации (только аккуратно).

БазаДоменов.РФ (http://базадоменов.рф)
С
На сайте с 15.11.2010
Offline
2
#26
maxwell:
Заметь, что я не начинаю, и домены не регаю с целью перепродажи. Что тут уморительно смешного?

Не слушайте никого, тот, кто требует "освободить" домен, сидит тут на форуме и Вам в уши дует.

Ждите повестки в суд. Если суд иск примет, тогда уже что-то.

trem
На сайте с 23.07.2009
Offline
117
#27

С одной стороны Vitaly1, прав, но с другой стороны была предварительная регистрация доменов с товарным знаком.

Купите себе котэ и назовите AFLPRODUCTIONS. Домен делегируйте, и пусть потом доказывают что вы зарегистрировали для чего то другого,а не для домашней странички кота.

maxwell
На сайте с 29.04.2009
Offline
149
#28
makabra:
Мастер Йода, какие нафиг затраты? ИМХО, очевидно, что ТС регистрировал домен именно из-за телепередачи. Я прав, ТС? Тогда отдавайте домен по-хорошему, если дело дойдет до суда, то Вы проиграете и не только не получите "компенсации", но еще и оплатите расходы обладателя ТЗ.
P.S. Сколько еще таких эрэфок будет отобрано без всяких разговоров...

Отписал им, что готов передать домен в их пользу после официального письма от них. Все равно что-то строить на этом домене уже бессмысленно.

Думаю, что топик можно считать закрытым. Всем выражаю благодарность, теперь знаю, где проверять патентные права )))

maxwell добавил 23.11.2010 в 14:13

Vitaly1:
не переживайте, надеюсь потери в пределах тысячи рублей? у людей бывает и больше.. многие так начинают.

так домен в 90 р. обошелся... о чем речь. Только вот передать домен - это надо к нотариусу ехать.

Spec123
На сайте с 21.07.2007
Offline
79
#29
maxwell:

так домен в 90 р. обошелся... о чем речь. Только вот передать домен - это надо к нотариусу ехать.

А просто дропнуть его нельзя? пусть потом сами ловят.

"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я" Терри Пратчетт. Плоский мир. Афоризмы (http://tatsel.ru/diskworld/)
X
На сайте с 05.10.2005
Offline
140
#30
trem:
С одной стороны Vitaly1, прав, но с другой стороны была предварительная регистрация доменов с товарным знаком.

К слову, согласен, суды должны учитывать это. Что правообладатель прошляпил домен. Но, с другой стороны, это "должны учитывать", боюсь, будет лишь отражаться на размере компенсации, присужденной правообладателю...

Юр. услуги для ООО,ИП,СМИ,товарные знаки, Лицензии связи (хостинг,SMS), авторское право Оффшоры,merchant account,карты

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий