переезд с домена sait.ru на сайт.рф без потери достигнутых позиций

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#51
piloto:
вопрос правда сейчас уже в другом, будут ли санкции за возврат обратно?.. но по моему до этого уже никому нет дела..
либо никто не сталкивался с обратными переездами, либо вопрос мой никому не интересен,

Просто тема склейки пережевана настолько, что всем надоела.

А санкций от ПС за переклейку зеркал нет никаких, просто надо понимать суть процесса.

301 Редирект не дает роботу текст страницы, а посылает его на другой url. Не получив страницу, робот выкидывает её из индекса (иногда не сразу), а когда проиндексируется новая(куда показывает редирект) - одному богу известно.

К тому же, можно поставить постраничный редирект site.ru/page1.hrml -> сайт.рф/page1.hrml, а можно - общий на морду сайта. В последнем случае переиндексация нового сайта будет идти с нуля и долго, постраничный - лучше.

Поставив 301 Redirect, Вы выкинули страницы старого домена из индекса, а новый ещё не проиндексировался. Отсюда и провал трафика.

Если основной трафик с Яндекса - переклеивайте директивой Host (Redirect пока не ставьте).

В этом случае будет склейка по одинаковому контенту - она проходит практически безболезненно.

После переклейки (Садовский говорил, что сейчас это занимает 2 недели) поставите Редирект.

Ссылочное ранжирование и статвес - всё зачтётся на новое зеркало, не слушайте никого. Пузомерки - тоже перетекут, тк они определяются ссылочным.

piloto
На сайте с 01.12.2009
Offline
29
#52
SAlex:
как решили поступить с адресами страниц старого сайта при переходе на РФ ? просто истересно - смесь английского (латиница) с нижегородским (кириллица)

да собственно я уже откатил свои изменения назад, то есть теперь у меня основной домен ru, а с рф 301 на главную рушки сделал.

а вообще пока экспериментировал была смесь.. вообще лабуда какая-то получается, согласен.. да и много других минусов помимо этого за собой влечёт полноценный переезд на рф.

Ladycharm, большое спасибо за ценные советы! на будущее обязательно это учту.

но сейчас я решил вообще отказаться от этого переезда.. минусов в этом я увидел больше чем плюсов.

решил прописать в роботсе главным зеркалом ru, а с рф сделал 301 на главную страницу ru.

Хочешь изменить мир - Начни с себя!
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#53
Алексей Барыкин:
Поисковики не накладывают санкция за переезд на другой домен.
Просто криво выполненный переезд приводит к исчезновению сайта из выдачи, что можно принять за санкции.

Ваше предположение опровергается любым примером, когда склейка выполнилась, а ссылочное не перенеслось или перенеслось не полностью.

Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#54
dlyanachalas:
Ваше предположение опровергается любым примером, когда склейка выполнилась, а ссылочное не перенеслось или перенеслось не полностью.

Но это не санкция, а глюк.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#55
Алексей Барыкин:
Но это не санкция, а глюк.

Как будто от этого легче

Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#56
dlyanachalas:
Как будто от этого легче

Ну дык я и толкую:

Алексей Барыкин:

Я рекомендую процедуру переезда выполнять только когда приперло, а не по вдохновению.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий