переезд с домена sait.ru на сайт.рф без потери достигнутых позиций

1 2345 6
piloto
На сайте с 01.12.2009
Offline
29
#21

booyanka, где ты раньше то был умник?

теме уже почти две недели, и создавал я её как раз чтобы не наступить на грабли, но не получив советов пошёл сам и наступил. но я переживу, да и мои шишки послужат уроком другим пользователям.

а ты, можешь засунуть своё хамство и злорадства себе в **пу. пади зарегился то спецом чтобы хамить и людям настроения портить раз тока 2 сообщения написал то..

в общем, всего вам хорошего, booyanka!

piloto добавил 02.12.2010 в 23:16

essey:
Учитываются ли характеристики неглавных зеркал на главном?

Да, это полезно, например, в тех случаях, когда сайт переезжает на новый домен. Если старый домен станет неглавным зеркалом нового, это поможет сайту сохранить позиции в поиске.

судя по моему опыту - это не верно.

essey:

Существует два независимых метода для смены главного зеркала:

* С помощью директивы Host.
* С помощью серверного редиректа со страниц старого домена на соответствующие им страницы нового. Этот способ рекомендуется использовать в том случае, если новый домен не является неглавным зеркалом.

Смена главного зеркала происходит не сразу, а только спустя некоторое время, после чего сайт начинает участвовать в поиске под именем нового главного зеркала.

а это всё понятно, решился сделать этот "шаг на грабли" я как раз после того как прочел рекомендации яндекса..

так что видимо не во всех случаях это работает. конкретно в моем не сработало.

Хочешь изменить мир - Начни с себя!
[Удален]
#22

piloto, у вас видимо это первая переклейка. Позиции падают при переклейки всегда. Покажу это на своем примере. 1 октября прописал в роботсе новый хост, и также поставил 301 редирект. 14 октября - АП зеркальщика. 16 октября - вылет из топа во второй и третий десятки по всем запросам. И только через месяц с небольшим, а именно 20 ноября все позиции вернулись и с тех пор только растут, растет и трафик. Домены кстати не РФ, а РУшки.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#23
essey:
Бредить хватит, склейка сейчас у Яндекса занимает две недели, может быть чуть долее.

Плакаль :) Жаль не видел топег сразу после создания, не успел пресечь горе-советчиков))

Переклейка в Яндексе - история долгая и негарантированная.

[Удален]
#24
dlyanachalas:
Плакаль :) Жаль не видел топег сразу после создания, не успел пресечь горе-советчиков))

Переклейка в Яндексе - история долгая и негарантированная.

Да что вы говорите?.. Кому же мне больше верить, своим глазам и руководителю Яндекс.Поиска ссылка? Или верить Вам?

Для оптимизации – мы переработали зеркальщика, он работает максимум 2 недели. В сохраненной копии есть дата. Мы работали над качеством сниппетов.

Анониму - думающему, что он аноним: Томбовский волк тебе приятель...

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#25
essey:
Да что вы говорите?.. Кому же мне больше верить, своим глазам и руководителю Яндекс.Поиска ссылка? Или верить Вам?

Уважаемый essey, вы даже не представляете насколько вы заблуждаетесь! Верить можете кому хотите, просто советы не раздавайте пока только один сайт удалось склеить

;)

essey:
Анониму - думающему, что он аноним: Томбовский волк тебе приятель...

И в мыслях не было, вроде очевидно всё. Просто не хотелось много вычесть.

piloto
На сайте с 01.12.2009
Offline
29
#26

essey,

essey:
у вас видимо это первая переклейка. Позиции падают при переклейки всегда

да это мой первый опыт, переезда и склейки доменов. возможно не время ещё впадать в отчаяние тогда :)

essey:
все позиции вернулись и с тех пор только растут, растет и трафик.

хорошо бы, буду надеяться.

piloto
На сайте с 01.12.2009
Offline
29
#27

А что будет если вернуть сейчас всё на места?

то есть обратно прописать в роботсе ru главным а с рф 301 на рушку сделать.. яндекс и гугл за эти манёвры никакие фильтры не наложит?

в яндексе рф ещё не проиндексирован, а в гулге уже некоторые страницы появились..

Dexter88
На сайте с 06.10.2006
Offline
131
#28


User-agent: *
Host: xn--d1abbgf6aiiy.xn--p1ai

Нет не правильно, читайте хелп яндекса по составлению роботса файла. Пропылена одна строка!

Drive-Tube.Ru - Все о твоем настоящем и будущем авто! (http://drive-tube.ru)
Arhivator-007
На сайте с 11.02.2010
Offline
39
#29
piloto:
А что будет если вернуть сейчас всё на места?

то есть обратно прописать в роботсе ru главным а с рф 301 на рушку сделать.. яндекс и гугл за эти манёвры никакие фильтры не наложит?

в яндексе рф ещё не проиндексирован, а в гулге уже некоторые страницы появились..

Если будете гонять склейку "туды/сюды" - в конечном итоге получите ноль, причем на обоих сайтах.

"псевдо" оптимизаторы теоретики, могут идти ---> лесом! :)))))
piloto
На сайте с 01.12.2009
Offline
29
#30
Arhivator-007:
Если будете гонять склейку "туды/сюды" - в конечном итоге получите ноль, причем на обоих сайтах.

ну так, склейки в яндексе ещё не произошло, да и сайт.рф ещё не проиндексирован, так что поидее, вроде как не должно ничего плохого случиться.. но это теоритически :) аа практически могут получиться ещё одни "грабли" поэтому прежде чем наступать и спрашиваю.

Dexter88:

User-agent: *
Host: xn--d1abbgf6aiiy.xn--p1ai


Нет не правильно, читайте хелп яндекса по составлению роботса файла. Пропылена одна строка!

почему не правильно? в хелпе яндекса всё так и написано, и тут где-то на форуме была ветка (не могу найти) там ответ от платонов был, что нужно писать именно так, а вэбмастер яндекса выдает ошибку, но это нормально мол они знают и скоро исправят, вот.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий