Вы ставите естественные ссылки

1 2345 6
[Удален]
#31
VHS:
К примеру, на сайт по ремонту ванных комнат за 2 года пришло 2 естественные ссылки от возмущенных клиентов, которым что-то там не понравилось.

Кстати, интересный момент достойный отдельного обсуждения. Я наблюдал за появлением есстественных ссылок - они действительно с форумов, блогов и прочей социалки... причём гораздо чаще это отрицательные отзывы от возмущенных клиентов. Так что естественная ссылка - это зачастую должно быть не в плюс сайту, а в минус. Вопросить что ли у Садовского - отрабатывают ли они этот момент в учёте ссылок? ))

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#32

Ставят и с коммерческих сайтов, в новостях например, в порфолио на сайты клиентов, на партнёров и т.п. Но ссылки почти на 100% будут чисто урловые. Сео-ссылки будут естественные, только если процитируют на каком-нибудь ресурсе вашу статью, а ссылку поставят с заголовка где будет ключ упоминаться.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#33
jorevo:
Кстати, интересный момент достойный отдельного обсуждения. Я наблюдал за появлением есстественных ссылок - они действительно с форумов, блогов и прочей социалки... причём гораздо чаще это отрицательные отзывы от возмущенных клиентов. Так что естественная ссылка - это зачастую должно быть не в плюс сайту, а в минус. Вопросить что ли у Садовского - отрабатывают ли они этот момент в учёте ссылок? ))

Вау.. я вам больше скажу: одна контора массово, но законно кинула пачку своих клиентов.. да чего уж тут говорить - целый район. В результате получила нереальное число ссылок, причем не только с форумов и блогов но и всяких статейных обзоров и прочего(правда со временем стали выпадать). Ссылки прямые без ноуфоллоу и ноуидекс.. Домен слегка покрутел, что поспособствовало росту трафика.

nikola32 добавил 22.11.2010 в 13:35

Str256:
Ставят и с коммерческих сайтов, в новостях например, в порфолио на сайты клиентов, на партнёров и т.п.

Если навалили всякого информационного контента, подобранного со вкусом, то еще могут ставить с ответов.маил.ру, оттуда еще ручеек трафика вслед (но такого же информационно-бесполезного).

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#34
SlonoTOP:
Хочу познакомиться с такими добрыми людьми. 😂

Я один из таких, если угодно:D.

Наше дело правое - не мешать левому!
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#35

Любой коммерческий запрос завязан на некий бизнес. Поэтому, априори и речи быть не может о том, что не будет учитываться коммерческое ссылочное в том или ином виде. Любой бизнес должен быть управляемым ровно на столько на сколько это возможно. А ждать благотворительности от кого то в виде естественных ссылок (в нашем случае) - это извините бред.

Всегда были рычаги влияния на выдачу со стороны оптимизатора, всегда они и останутся. А в каком виде это будет выражаться, не важно в принципе.

Alipapa
На сайте с 01.02.2008
Offline
194
#36

У себя в комментах и форуме ссылки не закрываю, но слежу, чтобы по делу были. Подпись в форуме - одна на страницу для одного юзера, чтобы признаков спама не было. Закрывать ссылки в nofollow не вижу смысла - если уж она что-то передает, зачем это выбрасывать? В таких редких случаях, когда ссылка на очень плохую страницу, но уместна, просто показывается УРЛ. Спам удаляется.

Биржа фриланса - простая и удобная (http://kwork.ru/ref/2541)
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#37

seolink74, вот естественные ссылки с моего первого сайта, который уже давно не функционирует.

Как видишь, большинство в виде урлов. Когда ставишь естественные ссылки, то мало задумываешься о сео.

А это я думаю было сказано про тексты ссылок, а не доноров. ИМХО.

seolink74:

Тема навеяна
/ru/forum/571082

К тому же они не идиоты и прекрасно понимают, что коммерческий топ строится при помощи коммерческих ссылок.

[Удален]
#38

Тоже ни разу не ставил.... Тема отлично дополняет соседнюю про строительство безссылочного поиска....

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#39
К примеру, на сайт по ремонту ванных комнат за 2 года пришло 2 естественные ссылки от возмущенных клиентов...
Реальных ссылок с сайтов получить за все время не удалось ни одной.

Вполне допускаю естественность ссылок на некоммерческие сайты.

Уже несколько лет назад надо было совмещать: вокруг визитки много реального контента, а не говнорерайта по доступной цене, как сейчас.

Например снять видео о том сколько понадобиться времени на вскрытие окна с молотком отверткой.

Но опять же рассчитывать можно только на ссылки с блогов и форумов в виде урлов.

В урлы википедии смотрели?

А по поводу видео (а вам могут настоятельно порекомендовать убрать с сайта обучалово начинающих взломщиков)... реальные установщики (не окон) устраивают нечто подобное живьём, недавно такое рассказали. И тогда это привело к ещё одному заказу :)

ps кто-нибудь смотрел ссылки на что-то типа компромат.ру?

Если у вас сайт на тему, вызывающую кучу разногласий, его осыпят ссылками (люди просто не думают про это как оптимизаторы)... а имея несколько бестолковых ссылок с жирных жж, уже можете себе позволить двигаться доступным говном.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#40

Перевожу автостатьи с зарубежных сайтов, иногда ставлю прямую ссылку на первоисточник. Не закрываю от индексации даже когда свой сайт в сапу засовываю - лень, да и одна лишняя ссылка на странице сильно не влияет на раскупаемость.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий