Блин опять словил фильтр за резкий рост ссылок и анкоры)

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#51
Mandarin Kevin:
у меня та же ситуация на двух сайтах, один фозможно переспамлен морда анкорами, а второй ума не приложу почему ушел, ушли пару дней назад с разрывом в сутки, пока намека на возврат нет, по запросу site: ueuk их видит а так в выдаче нет

Переспам анкорами - это сколько?

У меня в h1 - два повтора ключа, в title - 1 повтор, в description - 1-2 повтора, h2 - один повтор.

В тексте - 5-8 вхождений ключа.

Для Яндекса это нормально. А вот как по мнению гугла интересно?

Причем все запросы ведь улетели, и так с метатэгами было всегда, не думаю, что причина в этом.

P.S. Все еще жду возвращения

Mandarin Kevin
На сайте с 28.12.2008
Offline
52
#52

говоря переспамлен я имел ввиду количество обратных ссылок с одинаковым анкором на морду, но в прицепе у меня их не так и много, короче я надеюсь что все само раздуплится

Хотя если есть идеи как это исправить то я готов послушать, собственно за этим я суда и пришел =)

IM
На сайте с 01.10.2004
Offline
87
#53
mr_baraban:
Переспам анкорами - это сколько?

У меня в h1 - два повтора ключа, в title - 1 повтор, в description - 1-2 повтора, h2 - один повтор.
В тексте - 5-8 вхождений ключа.

Для Яндекса это нормально. А вот как по мнению гугла интересно?

Причем все запросы ведь улетели, и так с метатэгами было всегда, не думаю, что причина в этом.

P.S. Все еще жду возвращения

А кеев сколько в хеад? Я видел 7-8 кеев пишут и ничего, сидят в топах по топовым запросам. Пробовал сам, пессимизация. Странно, не верю в продажность гугла. 🚬

Mandarin Kevin
На сайте с 28.12.2008
Offline
52
#54

2 InterMaster Согласен, дело не в кеях и не шапках, а просто фильтр за какие-то внешние грешки или глюки гугла

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#55
Mandarin Kevin:
2 InterMaster Согласен, дело не в кеях и не шапках, а просто фильтр за какие-то внешние грешки или глюки гугла

Согласен, скорее за внешние факторы. Убрал то, что посчитал возможной причиной. Буду ждать. Как все нормализуется - напишу, так как у меня частный случай, если вообще дело в этом.

Про общие случаи уже написал, что предпринял.

Для InnerMaster - у меня нет 8 ключей на одну страницу -1-2 + хвосты НЧ

Mandarin Kevin
На сайте с 28.12.2008
Offline
52
#56
mr_baraban:
8 ключей на одну страницу

да и в этом случае если бы так было то в этом ни чего страшного, у меня много такого контента где само собой без специального мудрения получается большое вхождение ключевых слов.

у меня есть сайты которые попали под такой фильтр (-30, -serp) после прогона через каталоги в SEOCity (пардон за антирекламу). Мое личное мнение что отсутствие возможности у сервиса публиковать статьи программно растянув это на неделю или две дает конкретный минус для продвигаемого сайта. Вместо того чтоб получить постепенный рост ссылочной массы я получаю единовременный прирост бэклинков с тысячи каталогов, думаю гуглу это не нравится, как следствие либо пессимизация этих линков либо фильтр на сайт.

AO
На сайте с 15.03.2010
Offline
28
#57

Я к вам:)

Имею инет-маг на 15000 страниц, сегодня улетел по всем запросам на последнюю страницу поиска(или предпоследнюю).

Что делалось - покупал ссылки активно последние 3 недели.Всякие разные. Больше 300 закупил. Получил пилюлю.

У кого уже вернулось? Сколько ждали? Что делали?

Я вот думаю - убирать срочно все ссылки или подождать - может образумится..?

Mandarin Kevin
На сайте с 28.12.2008
Offline
52
#58

2 AlexanderOdessa, у меня пока по прежнему все, трафик упал до 0 каждый день добавляю уникальный контент на сайт, гугл индексирует но вяло, а движения по позициям нет

AO
На сайте с 15.03.2010
Offline
28
#59

Как давно вылетел?

И какая ситуация? У меня сайт по всем запросам на первой странице с конца...

L
На сайте с 30.11.2010
Offline
9
#60

Была похожая ситуация, в течении 2х недель все вернулось на свои места, ничего не менял.

P.S. Почему понял, что фильтр за резкое увеличение ссылочного: все просто, за неделю до этого чистил ссылки в сапе, покосил не проиндексированные в гугле и яндексе, ушла почти половина, потом по доброте душевной стал закупать по 30 в сутки (ранее не больше 5 за сутки)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий