Как организовать дома wi-fi связь с инетом?

12
Котзилла
На сайте с 13.11.2010
Offline
65
1669

Короче дома сделали ремонт, провода все попрятали. В принципе есть розетки под RJ-45. Есть кабельный интернет, провайдер предоставляет ethernet-интернет. Дома 2 ноутбука, у обоих wi-fi есть. Как сделать такое беспроводное окружение, чтобы например какое-нибудь устройство (типа роутера) поставить рядом с розеткой RJ-45 где инет, т.е. чтобы роутер допустим имел доступ в интернет от этой розетки, от уже существующего кабельного ethernet-интернета. А дальше чтобы он раздавал интернет на 2 ноутбука по wi-fi. Чтобы сами ноутбуки можно было носить по квартире (даже в туалете чтобы можно было сидеть на толчке и читать серчэнжинс) и чтобы у них был инет, в то же время чтобы сам инет был спрятан и провода не волочились по квартире. Какие устройства для этого нужны и где почитать про настройку коннекта? Один ноут в Вин7 (хоум премиум), другой с ХР sp3.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#1

Ставится обычный роутер с WiFi возле розетки и всё. В чем загвоздка то?

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
crosone
На сайте с 28.03.2008
Offline
73
#2

Настройка Wi-Fi на примере d-link dir-300 - платформа XP

٩(๏̯͡๏)۶
L
На сайте с 06.02.2010
Offline
15
#3

crosone, такой же роутер Дома. Правда гемороя с ним много у меня получилось. Может руки не из плеч растут?

А насчет интернета, то покупаете средний роутер и настаиваете по инструкции.

Leeto добавил 20.11.2010 в 01:33

crosone, такой же роутер Дома. Правда гемороя с ним много у меня получилось. Может руки не из плеч растут?

А насчет интернета, то покупаете средний роутер и настаиваете по инструкции.

-- подпись нарушала п.4.14 правил форума и удалена модератором ---
Котзилла
На сайте с 13.11.2010
Offline
65
#4

Спасибо, люди добрые. Скоро применю все советы в деле, ищу уже у себя в городе нормальный роутер. Марку наверное лучше D-Link брать? Они везде есть в продаже, раскрученные, и вроде бы по качеству хорошие.

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#5
Котзилла:
Марку наверное лучше D-Link брать?

Еще в сторону асусов посмотрите ;) wl-500gp на все времена, похоже

[Удален]
#6

У ZyXela тоже отличные роутеры, и диапазон сигнала большой, и настроить легко:)

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#7
Котзилла:
Спасибо, люди добрые. Скоро применю все советы в деле, ищу уже у себя в городе нормальный роутер. Марку наверное лучше D-Link брать? Они везде есть в продаже, раскрученные, и вроде бы по качеству хорошие.

без разницы, думается.. они все одинаковые более-менее, тут главное инструкции правильно выполнять по подключению и настройке..

У меня Netgear какой-то. купил по акции - скидку большую при покупке компьютера на него давали.. Абсолютно безпроблемный девайс. Воткнул в интернет и забыл..

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#8

У меня Циска стоит и я рад до ушей :) C 4мя антенами, ловит отлично даже у соседей сверху (иногда играе в Контр страйк по сети)

Ваш DEVOPS
dima_skoda
На сайте с 05.07.2009
Offline
33
#9

dir-320 в него впихиваем кабель провайдера а от него по wifi получаем услуги провайдера

тепловизор в Харьковской обл. (http://тепловизор.com.ua/)
seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#10

Если можно спрошу тут, дабы не плодить темы.

У меня комп xp работает от доммолинка, модем адсл. Через usb коннектится к компу.

есть ноутбук. Как сделать так чтоб независимо от того включен ли комп или нет

в общем надо чтоб комп или ноут могли в инет выходили каждый сам по себе через один кабель или модем. Как такое замутить? Спасибо. И еще у ноута есть wi-fi у пк нет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий