500.000 доменов будет в зоне РФ через полчаса.

M
На сайте с 08.06.2010
Offline
12
#61

Есть статистика по количеству владельцев РФ? может это 100 человек каждый по 5000 доменов зарегил.

http://prodomainer.ru/forum/ (http://prodomainer.ru/forum/) Альтернативный форум домейнеров.
aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#62
Алексей_Меньшиков:
А спрос для вас не важная что ли информация? Продажи лишь обозначат цену, которую готовы выкладывать. А спрос подтверждает интерес эндов к доменам рф. Вопрос только в том, сколько они готовы платить. Это еще пока не выяснил. Но с уверенностью могу сказать что спрос есть.


Я уверен, что у многих интересуются доменами, знаю несколько таких на нашем форуме, но большинство почему то пока не светит эту информацию. А я засветил и сразу начал подучать пинки под зад. :)

Спрос то искусственно созданный. То что цену спросят 100 раз это одно, а вот сколькие приобретут за 100500x[номинал] это совсем другое.

Неужели вы не видите разницы между обоснованным спросом и спекулятивным ажиотажем? Сейчас зона .рф развивается фактически по биржевым законам, такое ощущение что компания привилегированные акции выпустила и начался спрос так сказать на ожидании. Доля же обоснованных целесообразностью крайне мала. Нет... конечно если Вы набрали себе однословники в именительном падеже более менее пристойных вещей, то можно быть спокойным, если под свой конкретный проекта, который собираетесь делать, то тоже, а вот если как инвестиция, то тут риски риски и ещё раз риски.

АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#63

aleksakfima, да я согласен с вами. Я же не говорю, что прямо фурор. Просто рассакзал, что было, сколько запросов, какие переговоры. А мне почему то не верят, как будто я тут про золотые горы рассказываю. Если не верить, что энды могу интересоваться доменами и торговаться за них, зачем тогда вообще этим людям тут сидеть, в этой ветке и о чем то спорить? Говорят что я лгун и что нет у меня ни доменов ни запросов на них. Видимо сложно поверить, что РФ может продаваться? Но как иначе то, ажиотаж же есть, даже если не верить в РФ, как можно думать, что нет интереса у эндов? Я вообще не понимаю иногда логики многих людей здесь, к сожалению. :)

Кстати, в основном у меня запрашивают пока не ключи, а названия компаний, аналоги доменов ru в РФ. Эта информация тоже не ценна видимо для них)))

saledomenrf
На сайте с 16.11.2010
Offline
37
#64

В кирилличной зоне .РФ зарегистрировано 500 тыс доменов. Об этом говорится в сообщениях Координационного центра и Reg.

При этом, 500 тыс доменов в зоне .RU было зарегистрировано только спустя 12 лет с даты создания зоны.

За первый год регистрации в зоне .RU было зарегистрировано всего 86 доменов. Первыми доменами в зоне .RU стали не общеупотребительные словарные слова, которые пользуются наибольшей популярностью на сегодняшний день, а сложные названия брендов. В зоне .РФ ситуация сложилась иначе: основной массив зарегистрированных в первые дни имен составляют словарные слова.

По данным Reg. к Новому году может быть зарегистрирован 1 000 000-й домен.

Аренда-Офисов-Москвы.РФ АрендаОфисовМосквы.РФ
Socionics
На сайте с 17.06.2006
Offline
209
#65

Прикольно будет, если за год РФ обгонит RU.

Такого ажиотажа даже сами регистраторы не ожидали.

PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#66
Socionics:
Прикольно будет, если за год РФ обгонит RU.
Такого ажиотажа даже сами регистраторы не ожидали.

скорее всего так и будет, потому как очень много вариаций на ключи... откровенно говоря вообще не предполагал такого ажиотажа на рф... во истину мы предполагаем а...

Канаим есть!
Socionics
На сайте с 17.06.2006
Offline
209
#67

В любом случае на сильных создание проектов нужно много времени.

Поэтому для популяризации РФ нужно, чтобы основные посещаемые проекты Рунета типа ВКонтакте, Одноклассники, Яндекса и так далее туда переехали. Или хотя бы зеркало повесили.

E
На сайте с 03.01.2007
Offline
155
#68
saledomenrf:

При этом, 500 тыс доменов в зоне .RU было зарегистрировано только спустя 12 лет с даты создания зоны.

Только не забываем, что ru стартовала со 100$/домен без пиара, а рф 2.5$ с диким пиаром

SpikePro
На сайте с 16.10.2009
Offline
185
#69
exxxtreme:
Только не забываем, что ru стартовала со 100$/домен без пиара, а рф 2.5$ с диким пиаром

Согласен.

Да и не надо забывать про то, что продвижение и развитие интернета тогда и сейчас было разное. Когда ru стартовало, в СНГ было пару сотен сотовых наверное на все население, а в интернет выходили по модемам со скоростью 1-3 килобита :)

А сейчас каждый школьник (которые потом выкладумают свой-шлак-в.рф) имеет в кармане интернет в телефоне (к слову, процессор которого мощнее всех компьютеров, стоявших в датацентре при старте ru)

Распродажа старых доменов от 1$! кликай -> (/ru/forum/855733) [обновлено сегодня! 26.09.2014]
T
На сайте с 22.02.2008
Offline
141
#70

Скрин в "тему РФ"

Если даже будет популярен РФ, то только среди компаний и организаций, простые пользователи привыкли к латинице

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий