Сайт уровня vkontakte - cколько и за какой срок

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#11
WhiskyCola:
WhiskyCola добавил 17.11.2010 в 01:42


Что создавать?

То что вообще сможет потянуть посещаемость в 20 миллионов в сутки.

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
WhiskyCola
На сайте с 13.10.2010
Offline
96
#12

Вот ТС тебе от меня совет, следи за релизами за бугром, увидишь что нибудь дельное, смело пизди скрипт и реализуй его в рф, успех тебе горантирован, мне 50% за идею 🚬

walabyn
На сайте с 18.07.2006
Offline
113
#13
texter:
Приблизительно 8 человек за 11 340$ в течение 69 дней. Может, ошибаюсь.

а у меня получилось 4 человека, 83035.26$, 77 дней, ну или около того.

[Удален]
#14

ТС, это же хостинг надо покупать, Вы точно потяните? :D

immo
На сайте с 10.04.2010
Offline
168
#15

А зря вот вы смеётесь, сейчас пол контакта готовы напиннать Дурову по жопке за микроблог. Много народу бы свалило, но некуда.

Одноклассники? - Большинство думает что там только "Бабки" и "Дедки" сидят и ищут друг друга.

Фейсбук? - Тот-же самый микроблог только сложнее.

На этом можно сыграть. Нужны лишь ещё хотя-бы 5-10 уникальных фишек которых вконтакте нету, но очень хотелось бы видеть. Например активных модераторов которые НОРМАЛЬНО реагируют на кнопку спамм, регулярно ходят по сайту и удаляют фейковые акки (в контакте спамма приходит просто море, это сильно раздражает)

Думаю при бюджете в 100-200к зелени и светлой голове можно поднять средненькую соц сеть

Тут самое главное - Идея (ну и реклама по телику)

Ну например можно сделать соц сеть для Реперов.

Писать о всех предстоящих реп концертах, можно даже продавать билеты (СМС или наложным платежом - не вожно). Ну вообщем заточить социалку под реперов.

Идей на самом деле море, лень писать

Продвижение коммерческих сайтов в МСК от 16 т.р. Гарантии и отзывы. Опыт более 11 лет. WebGard.ru
[Удален]
#16
Desesperada:
Просто вы сказали добиться такого же уровня, вы имели ввиду раскрутить либо просто создать?

Имел в виду техническую часть дела - создание портала подобного уровня сложности.

keen_ добавил 17.11.2010 в 09:17

stryker:
Даже просто создать - надо целый отдел народу и вагон денег.
Вы представляете как это все подтачивается ежедневно и оптимизируется? :)

Да, я отдаю себе отчёт и представляю, что даже после запуска подобного проекта он будет подправляться, доделываться etc.

keen_ добавил 17.11.2010 в 09:19

isay777:
Мне кажется ТС обсмотрелся фильм про фэйсбук
))))

PS
ниша все равно занята. И кстати сейчас в инете полно клонов-скриптов в контакте.
Возьми и переделай.

Я ВООБЩЕ не смотрю телевизор. У меня его даже нет дома с начала 90-х годов :)

Меня не интересует их ниша. Я только приблизительно сравнил уровень сложности и размера проектов.

K
На сайте с 19.06.2007
Offline
67
#17

Главное не то что идея уже занята, а как реализовать идею

[Удален]
#18
n1g3r:
ТС, это же хостинг надо покупать, Вы точно потяните? :D

:)

Вообще-то я представлял себе, что для такого дела нужно приобретать или арендовать штук 20 серверов. Или нужно большее количество?

keen_ добавил 17.11.2010 в 09:26

immo:


Идей на самом деле море, лень писать

Верно, идей море. Но речь совсем не об конкретной идее, а об финансовых затратах на создание социального портала (чисто техническую работу программистов), которым будут пользоваться миллионы людей.

keen_ добавил 17.11.2010 в 09:28

Kolhoznik:
Главное не то что идея уже занята, а как реализовать идею

Нет, у меня вопрос в другом - финансовая стоимость и время на создание портала, которым будут пользоваться миллионы людей.

keen_ добавил 17.11.2010 в 09:28

walabyn:
а у меня получилось 4 человека, 83035.26$, 77 дней, ну или около того.

Можешь обосновать?

[Удален]
#19

Я думаю 1 млн. минимум придется вложить

Про продвижение лучше и не говорить

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#20

Да какие деньги? какое время? 1 бакс и 1 час...Бесплатных скриптом социалок в сети не мерено...Только самые ленивые программисты не писали супер - пупер скрипты для социалок..

И еще больше народу создавали свои соцсети итог которым в лучшем случае сапа....

Вопрос не в том как создать, вопрос в том как раскрутить...и ИМХО сегодня в рунету это под силу только на деньги олигархов....Сумма 1-2 мл баксов в месяц мне не кажется такой уж большой...

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий