Сайт уровня vkontakte - cколько и за какой срок

Desesperada
На сайте с 11.10.2010
Offline
77
#31
keen_:
Думаю, что найдутся желающие пожить и поработать в Москве. Можно снять для них квартиру или дом в ближайшем подмосковье.

Равшан и Джумшут ?

не стоит гнаться за самыми дешёвыми, ибо на выходе получите пафос, а не действительно стоящий ваших усилий и денег проект

Создание/наполнение сайтов ICQ 7860919 Принимаю предзаказы на сателлиты/гс в индексе
[Удален]
#32
Desesperada:
Равшан и Джумшут ?

не стоит гнаться за самыми дешёвыми, ибо на выходе получите пафос, а не действительно стоящий ваших усилий и денег проект

Речь не о гонке за самым дешёвым. Речь об оптимизации финансовых затрат. Я сам когда-то (начиная с 1998) делал сайты для американцев в три раза дешевле американцев, но при этом качество моих работ было выше их качества. Так что вот так.

CJ
На сайте с 20.11.2006
Offline
129
#33
keen_:
:)

Вообще-то я представлял себе, что для такого дела нужно приобретать или арендовать штук 20 серверов. Или нужно большее количество?

Можно же не бесплатном хостинге сделать!!!!11 ☝

Desesperada
На сайте с 11.10.2010
Offline
77
#34
CrazyJohn:
Можно же не бесплатном хостинге сделать!!!!11

и кто ж вам столько места бесплатно предоставит?

[Удален]
#35
CrazyJohn:
Можно же не бесплатном хостинге сделать!!!!11 ☝

А нет возможностей делать на бесплатном. Слишком дорого это.

:)

panic
На сайте с 04.07.2008
Offline
187
#36
Цифровая мастерская kr.digital (http://kr.digital) - дорого!
[Удален]
#37

Спасибо. Я посмотрю.

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#38
Changer.ru:
Кусок ДЦ потребуются если социальная сеть будет контентноориентированной. Если не будет видео и аудио то не нужно столько серверов

а зачем она нужна тогда юзеру?)

ну и отмазываться от правообладателей.

когда запустится проект - там уже может и низзя будет)

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
Diplomat
На сайте с 03.11.2006
Offline
124
#39

В месяц

10к $ ведущий программист

5К $ помощник

2,5к за каждого из еще 3 тез специалистов, т.е. 7,5к

+ 0,8 бухгалтер

и умножить на 1,44 если будите платить официально зарплату (с нового года еще и увеличение %)

т.е. зарплаты 33552$ в месяц

офис 5м2 на человека по 900руб = 27000 руб = 0.9к$ в месяц но можно посадить людей в квартиру на первое время

компьютеры 1,5 * 5(тех специалисты) + 1 * 0,7(бух) =8,2к$

цыска 10к, сервера 10шт по 2к = 30к$

аренда места в ДЦ 1к$ в месяц

разработка допустим сделают за 8 месяцев (33552+900+1000)*8+30000+8200 = 321 816$ ДО старта

+офисная мебель и другие мелочи

+ минимум 1 год до прохода точки безубыточности, но там сложнее считать т.к. например у контакта на старой деревне целый офис с бухгалтерами юристами и манагерами (+ сейчас под 30 человек программистов на невском сидят + несколько полностью собственных ДЦ )

+ не забывайте, контакт начинался имея уже ядро аудитории с форума СПбГУ и все равно там ОЧЕНЬ большие затраты на рекламу

ах да даже если вы грамотно вложите все эти деньги все равно их выкинете т.к. рынок занят

С уважением, Алексей.
[Удален]
#40

Рынок не занят. Подобной услуги вообще нет. Я только об уровне сложности/объёмности говорил. Раскрутка и окупаемость тоже меня не интересуют.

А вообще вы насчитали очень много. Хм, $10k ведущему программисту - это очень дофига. У меня есть очень даже ведущий программист с математеческим образованием и опытом программирования для банков и опытом руководства командой и проектом. Так он и за 100 т. р. будет это делать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий