Увеличение стоимости рекламы на сайте (гипотетика)

Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
Offline
68
#11

Тут кроме как переводом гипотетики в эмпирику не обойдетесь:). Сейчас вижу четкую тенденцию: при выборе площадок рекламодатель, в первую очередь, интересуется качеством трафа. То есть, определенные преимущества получают "ненакрученные" ресурсы.

Конкретики Вам никто не скажет не столько потому, что не хочет, сколько потому, что она крайне зависит от площадки. Я знаю площадки с похожими параметрами посещаемости и в 2-3 раза отличающейся стоимостью размещения...

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#12

Интернет в этом году (официальные данные Акара) 22млн долл. прирост 75%, вообще тяжко строить прогноз.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#13
vjazanie:
Вот от этого предлагаю и отталкиваться при расчетах.

Ну а как отталкиваться? Pelvis'у плюс в репу за важную тему, и лично я бы тоже с удовольствием ознакомился бы хоть с одним предметным ответом по данному вопросу. Да, есть сайт, хорошая серьезная аудитория, но с посещаемостью 10 человек в сутки. Стоимость баннеропоказа условно равна нулю. Вот есть 1000 уников. Стоимость за уникальный показ немного возросла. А вот есть 100.000 уников, нормальная деловая аудитория. Стоимость уник. показа уже возросла, и не немного. Но как именно? Я лично никогда и ничего конкретного по данной теме нигде не видел, не читал и не слышал. Хотя искал немало. И что-то мне подсказывает, что и не увижу. Понятно, что есть масса факторов, но ведь можно поставить задачу так, что факторы эти постоянны.

С уважением, Евгений.
Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
Offline
68
#14
Jackyk:
Я лично никогда и ничего конкретного по данной теме нигде не видел, не читал и не слышал. Хотя искал немало.

И не найдете. Уж очень все интимно.

Четких методик определения стоимости рекламы, по крайней мере, в публичном доступе нет. На самом деле, даже прайсы вывешивают не все - "размещение рекламы", как правило и-маиловский тег.

Динамика рынка интернет-рекламы вряд ли может служить адекватным ориентиром - количество площадок тоже ведь растет...

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#15
Jackyk:
Ну а как отталкиваться?

Вы это серьезно?

отталкиваться, используя CTR рекламы на сайте и приведенные желаемые цифры за 1 переход.

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#16
vjazanie:
отталкиваться, используя CTR рекламы на сайте и приведенные желаемые цифры за 1 переход.

А как, по Вашему, вычленить CTR? Его можно извлекать после проведения измерений аудитории, но не в прогнозе.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#17

vjazanie, желаемое желаемым. Фактическая стоимость, за которую эту рекламу у Вас купят. Вот что важно.

А что до расчета в лоб, исходя из CTR - то этот расчет как раз и не учтет того фактора, что обсуждается в данной теме. Зависимости стоимости уник. показа от количества показов. Надеюсь, вы понимаете, что CTR на mail.ru ничем таким особым не отличается от менее посещаемой почтовой службы? А вот стоимость рекламы отличается, и очень существенно. По целому ряду причин, не последняя из которых - именно посещаемость данного ресурса.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#18

вот это пример экстенсивного рассчета CTR, надеюсь, что модераторы его сейчас вынесут. Основной вопрос, который меня гложет состоит в том, что невозможно спрогнозировать не только поведение аудитории на сайте, но и вообще ПА, которая растет угрожающими темпами, при этом 89% из них не знают, как пользоваться журналом, и тем более непонятна тенденция поведения сети в отношении развития деловых ресурсов. То есть сайтов становится больше, ПА ещё больше, а траф падает. А у меня задача провести анализ хотя бы на год вперед. Руки опускаются.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#19
Jackyk:
Надеюсь, вы понимаете, что CTR на mail.ru ничем таким особым не отличается от менее посещаемой почтовой службы? А вот стоимость рекламы отличается, и очень существенно. По целому ряду причин, не последняя из которых - именно посещаемость данного ресурса.

не, не понимаю :(

как можно за 300$(если правильно помню) купить миллион и больше показов анонса у пользоватедей почты мейл.ру.

ну не понимаю и все...

вернее понимаю, что продавцы рекламы на мейл.ру осознают, что с того анонса прийдет тысяча человек из заявленного миллиона

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#20
pelvis:
А как, по Вашему, вычленить CTR? Его можно извлекать после проведения измерений аудитории, но не в прогнозе.

Вопрос я не понял.

Аудитория растет вполне плавно.

Затраты(или доход, смотря откуда смотреть) на рекламу растут неплавно, это понятно. И это не спрогнозировать.

Например, никто не знал еще год назад, что "уличных спаммеров" в виде машин со щитами запретят этим летом. И перспективы были весьма радужные.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий