Продал несколько доменов рф. Не продешевил?

toeman
На сайте с 17.02.2007
Offline
109
#31
T.H.:
Продал 5 однословников за 49 тыс каждый
не продешевил ли??

ну тогда, мой ответ, продешевил 🚬

Здесь когда-то была моя подпись ;)
[Удален]
#32

Ага, мне тоже показалось что это хорошая шутка, призванная за завтра увеличить количество зарегистрированных в рф. доменов еще на сотню тысяч, поднять активность регистрации доменов зоны.

[Удален]
#33

тема - разводка понятно...

если на домены имеется спрос сейчас, то ТС бы их не купил так просто..

они были бы на аукционе руцентра

а юридическая конструкция договора интересует

G
На сайте с 21.02.2010
Offline
39
#34

T.H., у Вас всего было 5 доменов?

Если же нет, то приведите пример домена из Вашего списка, похожего по ценности на проданные.

И тогда хотя бы приблизительно можно будет дать оценку.

T.H.
На сайте с 13.12.2009
Offline
52
#35
Огаден:
тема - разводка понятно...
если на домены имеется спрос сейчас, то ТС бы их не купил так просто..
они были бы на аукционе руцентра

а юридическая конструкция договора интересует

Любые ограничения, которые один субъект договора может установить в отношение объекта договора могут нести формально юридическую силу только в том случае, если объект договора, относительно которого устанавливаются ограничения, является объектом, на который можно накладывать такие ограничения! Домен не является таким объектом, это нигде не установлено законодательно, нигде не прописано разъяснения в случае возникновения споров относительного этого объекта и их решений, как это выглядит для любых других объектов, которые по праву можно отнести к категории товаров!

Более лаконично, смысл такой, что я, как доменный регистратор, не имею никакого права накладывать на запись в базе данных, связаную с вашими паспортными данными какое-либо ограничение на изменение этой записи по вашему желанию в любой момент.

При покупке этой записи в базе данных вы,как мой клиент, заказываете услугу (а не товар), относительно которой не может возникать никакое право переуступки, так как в данном случае такое право вообще не относится к такой сделке и не может быть формально подтверждено! Только на тех словах, о которых вы говорите!

На этом форуме стало сидеть очень много детей или каких-то полуманьячных системных администраторов, которые с трудом даже понимают что такое соа-запись и из чего она может состоять.

T.H.
На сайте с 13.12.2009
Offline
52
#36
Lighting13:
разводки и еще чтото могут верить, а то что уже сейчас с помощью нашей юридической системы передать домен (конечно полные права будут переданы через год) другому администратору можно не верят. и без денег.

Ситуация до банальности проста. Вы хотите продать домен, который не является чужим зарегестрированным товарным знаком, принадлежит по-праву вам. Если вы находите покупателя, вы обращаетесь к своему доменному регистратору с официальным бумажным письмом, в котором просите изменить доменного регистратора и просите предоставить письменное подтверждение о смене доменног регистратора. Если вам отказывают в этом, просите официальное письменое уведомление о причинах отказа и обращаетесь в несколько государственных органов одновременно и заявляете о нарушение ваших прав.

Домен - это не товар, на который может быть наложено какое-либо обременение. На территории РФ нет законодательства, разрешающего накладывать такие обременения на домены.

АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#37

На темную сторону перешел Т.Н. Не к регистраторам конечно, а домейнерская лихорадка его охватила. Рассудок темной стороне поддался. Совет что спорит здесь впустую? Поймет ли ум безумье? Следите чтобы с вами не произошло такое. Администратор, закрывайте тему.🙅

T.H.
На сайте с 13.12.2009
Offline
52
#38
Алексей_Меньшиков:
На темную сторону перешел Т.Н. Не к регистраторам конечно, а домейнерская лихорадка его охватила. Рассудок темной стороне поддался. Совет что спорит здесь впустую? Поймет ли ум безумье? Следите чтобы с вами не произошло такое. Администратор, закрывайте тему.🙅

А в чем темная сторона? Я могу обосновать свою позицию! Зона РФ прежде всего должна нести информативность и дать возможность людям раскручивать свои проекты. Завышение цен и наложение обременений создает деградацию зоны! Я против закрытых аукционов - я за открытые аукционы! Я против безосновательных покупок доменов, я за обоснованные покупки доменов!

Я против того, чтобы 80 процентов зоны запарковалось, а через год 60 процентов из них дропнулось! Хотите ещё доводы? Могу написать! Их больше чем предостаточно!

paef
На сайте с 03.02.2007
Offline
37
#39
T.H.:
А в чем темная сторона? Я могу обосновать свою позицию! Зона РФ прежде всего должна нести информативность и дать возможность людям раскручивать свои проекты. Завышение цен и наложение обременений создает деградацию зоны! Я против закрытых аукционов - я за открытые аукционы! Я против безосновательных покупок доменов, я за обоснованные покупки доменов!
Я против того, чтобы 80 процентов зоны запарковалось, а через год 60 процентов из них дропнулось! Хотите ещё доводы? Могу написать! Их больше чем предостаточно!

Извините, но вы несёте чушь!

Тему создали пустую, домены проданные не указываете. Скалывается такое впечатление что это тролль. Тему надо закрывать.

Продвижение сайтов (http://wetop.ru)
T.H.
На сайте с 13.12.2009
Offline
52
#40
paef:
Извините, но вы несёте чушь!
Тему создали пустую, домены проданные не указываете. Скалывается такое впечатление что это тролль. Тему надо закрывать.

Поставте себе минус за это, дорогуша!

Ваши выводы - это только ваши выводы! Если вы мыслите однобоко, то вам надо хотя бы философию почитать!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий