Как оптимально продвинуть Доску Объявлений

12
GA
На сайте с 25.09.2009
Offline
55
GKA
3252

Здравствуйте !

Есть сайт 3 в 1 - Obyavika.Com:

1. Доска Объявлений.

2. Каталог Фирм.

3. Каталог Сайтов.

Сайт нацелен на всю аудиторию СНГ.

Есть удобный фильтр по странам, регионам и городам.

Как его продвигать наиболее продуктивно, экономно и эффективно с точки зрения вложений и последующей отдачи.

Во-первых хочется поднять трафик хотя бы до 1000 хостов в сутки.

Во-вторых привлечь хороших рекламодателей, а то с Гугл АдСенс особо толку нету.

Более выгодно продавать рекламу напрямую рекламодателям.

[Удален]
#1

ВАм поможет сео

GA
На сайте с 25.09.2009
Offline
55
GKA
#2
tupoinoepertii:
ВАм поможет сео

Такой глубокий ответ !

Даже не ожидал )

А главное понятные, ясный и однозначный )

GA
На сайте с 25.09.2009
Offline
55
GKA
#3

Что-то кажется, что не на один из серьезных форумов по WEB зашел, а на форум цирка Шепито.

Все такие юмористы прямо ну душа радуется, а по делу есть ли кто тут или все такие шутники ?

M2
На сайте с 15.11.2010
Offline
3
#4

ну Вы так размахнулись, на всю аудиторию СНГ, все уже представили как СЕО мчится из одного города в другой по объявлению

начните со столиц, там 65-80% интернет пользователей

Получи 35 изображений бесплатно, а остальные - за полцены! (http://goo.gl/mpkUZ)
GA
На сайте с 25.09.2009
Offline
55
GKA
#5
Microne2010:
ну Вы так размахнулись, на всю аудиторию СНГ, все уже представили как СЕО мчится из одного города в другой по объявлению

начните со столиц, там 65-80% интернет пользователей

Вы все верно говорите...

Но то ли я непонятно вопрос задал то ли лыжи не едут )).

Да вопрос не в том на какой регион.

Конечно же зацепиться нужно за каких то несколько городов и по ним подниматься.

Я просто описал возможности сайта.

Ну к чему тут СЕО постоянно писать.

Большинство этим словом отмахиваются и за ним прячутся типа умудренные опытом. 😒

Реально такое ощущение, что тупо все издеваются и все тут.

Да если были бабки реальные да разве бы я морочил бы себе голову рыская по форумам изучая что и как прося совета ???

Да заплатил бы и в ус не дул, а другие пусть работают.

Или Вы думаете что по форумам лазят мегабогатели и инвесторы с кучей бабок за советом как бы это сэкономить 300-500 баксов на СЕО.

Ну реально бред.

Спрошу по другому есть ли тут люди, у которых есть опыт раскрутки Досок Объявлений не ГС, а СДЛ ???

Прошу людей не имеющих такого опыта не писать ничего, а тем более не пишите вообще касательно СЕО.

А кто в теме, то прошу подсказать варианты продвижения все таки.

Ну типа там САПА, блоги, статьи, контекст и т.п.

Что срабатывает все таки ?

П.С.

Начинаю разочаровываться в форуме, а вернее в его участниках.

Люди ж приходят спросить совета (и я в том числе), а получают флейм.

Грустно это.

M2
На сайте с 15.11.2010
Offline
3
#6

cапа -то срабатывает, но по запросу "добавить объявление" приходит куда меньше, чем по "квартира киев посуточно", понимаете?

посмотрите как вылазит Slando то же, они и в контексте давали, кстати,

проанализируйте

вот Вам и первые шаги

GA
На сайте с 25.09.2009
Offline
55
GKA
#7
Microne2010:
cапа -то срабатывает, но по запросу "добавить объявление" приходит куда меньше, чем по "квартира киев посуточно", понимаете?

посмотрите как вылазит Slando то же, они и в контексте давали, кстати,

проанализируйте

вот Вам и первые шаги

Тоже со всем согласен.

То что нужно более узкие ключевики продвигать то это факт ).

По поводу Slando ...

Slando и Olx по моему мнению самые мощные и удобные доски объявлений, на них и равняюсь.

Но дело в том, что основной трафик они имеют как раз с контекста (во всяком случае по моим наблюдениям), а это столько бабок стоит что сложно себе представить. Я так не потяну.

Интересно сколько денег нужно вложить что бы получить посещаемость как у Slando ну или хотя бы 10000 хостов в день.

И отбивают ли они деньги вложенные в продвижение.

Может кто что слышал или знает поделитесь сплетнями ?)

NikBatman
На сайте с 24.02.2006
Offline
140
#8

В досках есть пару проблем, которые убивают доски, и сландо в том числе:

- это дублирование контента. Т.е. один спаммер может убить тысячи страниц и весь сайт в целом.

Но никто эту проблему не поборол, хотя можно удалять однотипные объявления, вычисляя их по телефону, адресу и т.д. Нужно найти способ удалять дубликаты объявлений, сдвигать по последнему, обновлять или как.

- прописывать ключи на объявление, грамотно прописать, лучше автоматом.

- объявления качнуть с других досок

- набрать минимум 10 000 страниц и будет 1000 посетителей.

Наверное. ;)

У носорога плохое зрение, но при его весе это не его проблема.
GA
На сайте с 25.09.2009
Offline
55
GKA
#9
NikBatman:
В досках есть пару проблем, которые убивают доски, и сландо в том числе:
- это дублирование контента. Т.е. один спаммер может убить тысячи страниц и весь сайт в целом.
Но никто эту проблему не поборол, хотя можно удалять однотипные объявления, вычисляя их по телефону, адресу и т.д. Нужно найти способ удалять дубликаты объявлений, сдвигать по последнему, обновлять или как.
- прописывать ключи на объявление, грамотно прописать, лучше автоматом.
- объявления качнуть с других досок
- набрать минимум 10 000 страниц и будет 1000 посетителей.

Наверное. ;)

Вот уже ближе к делу советы ).

Спасибо.

О проблеме дублирования и заспамливания досок я задумался еще в самом начале. Поэтому сообщения пропускаются на размещение только через модерацию. Если вижу, что появился злостный спамер, то пишу ему предупреждаю, если не реагирует, то бан по IP и пошел бегать.

Мусорник не позволю сделать из сайта. Конечно что-то проскакивает однотипное, но не много.

Да конечно так получается более медленное наполнение сайта, но за то по моему мнению более качественно. Ведь я хочу продвигать не ГС, а СДЛ.

Люди такие ленивые.

Ну что вы !!! почитать Правила сайта, это же выше их достоинства.

Но я поблажек не делаю. Не придерживаешься правил сайта, значит и не будешь иметь возможность им пользоваться.

У меня на сайте 3 раздела.

Объявления

Каталог фирм

Каталог сайтов

По каждому разделу расписаны особенности и для чего он нужен.

...

так людям вообще все равно )

лепят куда попало объявления

я просто поражаюсь ну как так можно

тупо на полном морозе делают что хотят...

культуры поведения в интернете и порядочности какой то у нас практически нет

если сайт в инете то можно его зас...ть как тебе хочется )

banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
#10
GKA:
Slando и Olx по моему мнению самые мощные и удобные доски объявлений, на них и равняюсь.

Не знаю, каким боком Вы на них равняетесь, но один из важнейших факторов ранжирования объявлений (в Я.) вы игнорируете. Главное - понимать, что доска тащит траф с огромного хвоста нч прямиком на объявления. Исходя из этого должны работать ваши стратегии seo (продвижение ради ускорения наращивания массы объяв, продвижение общей трастовости сайта ради усиления позиций по нч на страницах без ссылочного). Второе - это работа над удержанием авторов объяв и мотивации их к разного рода действиям.

У меня есть успешная доска. Делиться конкретными идеями и методами желания нет. Но вышесказанного должно хватить.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий