Аукционы по РФ, количество участников и итоги

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#1131
Anofeles:
я подал заявку на него только третьим

А как Вы узнаёте последовательность подачи заявок?

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
Socionics
На сайте с 17.06.2006
Offline
209
#1132
А как Вы узнаёте последовательность подачи заявок?

Правая клавиша в истории продаж.

Снизу - первые.

A
На сайте с 12.11.2010
Offline
13
#1133
ispan:
За любые, сопоставимые с ценой на адлер? 350005$. Да ну, откройте сайты адлера? И вобще в районе Сочи, там сайта даже за 50к рублей в оценке нету.

Сам по курортным темам сижу тут, и ох..ваю, что происходит. То, что могли сделать адекватные энды, убили неадекватные школьники, или боты руцентра....

а разве треть миллиона долларов это большая цена для предпринимателя средней руки?(лично для меня большая)

возможно, для рабочего человека- это деньги, а человек у которого 5 крупных торговых точек (рассуждаю на примере одного моего знакомого) имеет прибыль в день около 5 тыс. баксов с одной точки (по его словам, если не врёт)

Любой турист будет впервую очередь искать инфу по запросу Адлер в Интернете, хотя бы чтобы сориентироваться на месте.

я сам с Юга России, и часто бываю на курортах Краснодара, и знаю сколько стоит койко-место и продукты во время горячих сезонов, и представляю какая конкуренция на курортном рынке, когда год "неудачный", да и когда удачный тоже нехило подсуетится надо, а Интернет самая доступная реклама, от него отдача больше, чем от рекламы в газетах

ispan:

Если Вы не вкурсе курортной специфики, когда за рекламу гостиницы 10 тыщ в год (рублей) удавится заплатить, представитель основного населения курорта адлер, то советую лучше молчать :)

ну естественно, основное население это частники сдающие койко-место, но там очень много здравниц и ресторанов для толстосумов, плюс опять-таки оптовики

Socionics
На сайте с 17.06.2006
Offline
209
#1134

Вложить 350 килобаксов в адлер.рф, чтобы потом проиграть домен по суду?

E
На сайте с 03.01.2007
Offline
155
#1135
Anofeles:
а разве треть миллиона долларов это большая цена для предпринимателя средней руки?(лично для меня большая)
возможно, для рабочего человека- это деньги, а человек у которого 5 крупных торговых точек (рассуждаю на примере одного моего знакомого) имеет прибыль в день около 5 тыс. баксов с одной точки (по его словам, если не врёт)
Любой турист будет впервую очередь искать инфу по запросу Адлер в Интернете, хотя бы чтобы сориентироваться на месте.
я сам с Юга России, и часто бываю на курортах Краснодара, и знаю сколько стоит койко-место и продукты во время горячих сезонов, и представляю какая конкуренция на курортном рынке, когда год "неудачный", да и когда удачный тоже нехило подсуетится надо, а Интернет самая доступная реклама, от него отдача больше, чем от рекламы в газетах



ну естественно, основное население это частники сдающие койко-место, но там очень много здравниц и ресторанов для толстосумов, плюс опять-таки оптовики

350k - для 90% предпринимателей сумма неподъемная, у грамотных предпринимателей свободного кеша не водится, все в обороте. 5к баксов с торговой точки - это если он торговой точкой ТЦ мелкого пошиба обозвал или торгует гашишем. Недолго самому просчитать прибыль - умножив норму прибыли на прикидки по продажам. Но скажем норма для торговой точки по продажам колбасных изделий - 5-10к в месяц и 15-20к в месяц с праздниками глобальными. И то в удачном месте.

А касаемо курортного бизнеса и домена город.рф - когда вы собирались куда-то поехать, в египет тот же или в сочи - Вы первым делом перлись на cairo.eg или на sochi.ru?

A
На сайте с 12.11.2010
Offline
13
#1136
Socionics:
Вложить 350 килобаксов в адлер.рф, чтобы потом проиграть домен по суду?

перед тем как вкладывать, по-любому надо проконсультироваться у юристов правомочность обладанием таким доменом

"3.5. Порядок регистрации и использования отдельных доменных имен устанавливается координатором (зарезервированные доменные имена). К таким доменным именам относятся:

- доменные имена для государственных нужд — доменные имена, соответствующие наименованиям органов государственной власти;

- географические доменные имена — доменные имена, соответствующие наименованиям субъектов, столиц субъектов Российской Федерации и наименованиям городов Российской Федерации со статусом не ниже областного центра; " (с)

Адлер- не является областной столицей

Anofeles добавил 26.11.2010 в 10:50

exxxtreme:
350k - для 90% предпринимателей сумма неподъемная, у грамотных предпринимателей свободного кеша не водится, все в обороте. 5к баксов с торговой точки - это если он торговой точкой ТЦ мелкого пошиба обозвал или торгует гашишем. Недолго самому просчитать прибыль - умножив норму прибыли на прикидки по продажам. Но скажем норма для торговой точки по продажам колбасных изделий - 5-10к в месяц и 15-20к в месяц с праздниками глобальными. И то в удачном месте.

А касаемо курортного бизнеса и домена город.рф - когда вы собирались куда-то поехать, в египет тот же или в сочи - Вы первым делом перлись на cairo.eg или на sochi.ru?

я просто сам предприниматель, и по себе знаю, что реклама - это всё,

а имидж, качество и т.п. при отсутствии рекламы ничего не значат.

так што есть у него кэш или нет (всегда можно найти кредит под такое дело), но хороший рекламный ход может окупиться с лихвой.

из-за чего ажиотаж в зоне .РФ, из-за того, что при русском написании невозможно разночтение доменов, если на английском вы могли сочи написать и

sochi.ru

и sochy.ru

и so4i.ru

so4y.ru

и кучу других вариантов...

то по-русски СОЧИ.рф - это уже не в конкуренции ни с какими сочи24.рф или сочи1.рф и так далее, зарегистрировав сочи.рф вы автоматом будет получать долю траффика (случайного) от всех других (переделанных доменов с основанием СОЧИ)

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#1137

Имхо, владение доменом СОЧИ.рф несет в себе и политические риски в связи с предстоящей олимпиадой.

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#1138
Anofeles:
человек у которого 5 крупных торговых точек (рассуждаю на примере одного моего знакомого) имеет прибыль в день около 5 тыс. баксов с одной точки (по его словам, если не врёт)

т.е. 25000$ в день - 750000$ в месяц ??? И это именно прибыль, а не оборот ??? Ваш знакомый вероятно торгует героином.

НалетайТорописьПокупайЖивопись.рф (http://colmix.ru/paint.html) Офисная-Мебель-Петербург.рф (http://Офисная-Мебель-Петербург.рф/) - скидка для участников форума домены RU на продажу (/ru/forum/comment/8125673) и кириллица в spb.ru (/ru/forum/568196)
A
На сайте с 12.11.2010
Offline
13
#1139
vga1:
Имхо, владение доменом СОЧИ.рф несет в себе и политические риски в связи с предстоящей олимпиадой.

речь вообще-то об Адлере, это как-то плавно переключились на Сочи в качестве примера.

Anofeles добавил 26.11.2010 в 11:11

Мастер Йода:
т.е. 25000$ в день - 750000$ в месяц ??? И это именно прибыль, а не оборот ??? Ваш знакомый вероятно торгует героином.

почти, вино, водка, продукты,

но не в Адлере,

в центре Ростова-на-Дону

но суть не в этом...

суть в том, что первоисходные домены на русском языке - это домены экстра-класса с точки зрения капиталловложения, оссобенно ГЕО-значения, все производные домены от Вашего (основного слова) будут работать в той или иной степени на Вас априори, такова сущность человека, что он запоминает вначале правильное написание, а ассоциирует все модицикации с основой - отсутствие разночтений сделает зону .РФ наверное со временем самой дорогой

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#1140

Мастер Йода, кокс, герыч - не иначе

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий