Как вы относитесь к полигамии?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#481
raminas:
Вроде ничего особенного в слове, когда произносишь, а в печатном виде выглядит как непечатное.

Слово мощнейшее. Даже в письменном виде можно варьировать его воздействие от учтивой почтительности через официально-холодную вежливость до откровеннейшего презрения. А в живую - ещё мощнее. Про одного адвоката кто-то сказал: "Он так произносит слово "уважаемый", что сразу хочется дать в морду". Ну а мы - по-всякому умеем.

С уважением, Евгений.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#482
Jackyk:
Слово мощнейшее. Даже в письменном виде можно варьировать его воздействие от учтивой почтительности через официально-холодную вежливость до откровеннейшего презрения. А в живую - ещё мощнее. Про одного адвоката кто-то сказал: "Он так произносит слово "уважаемый", что сразу хочется дать в морду". Ну а мы - по-всякому умеем.

Вот именно. Большая ложь филологии заключается в том, что они при заключении о смысле сказанного анализируют текст, а не общий смысл сказанного, включая интонации и двойные/тройные смыслы. А потом интеллигент удивляется, почему получил по зубам монтировкой, назвав профессионального шофёра "уважаемым" с интонацией презрения.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
palmyrra
На сайте с 09.05.2009
Offline
80
#483
Тигра:
Успокойтесь, я всего лишь отзеркалила Вас, причем исключительно лингвистически, причем всего одним словом - обращением "уважаемая".

не успокоюсь, пока не пойму, почему это "низзя" христианскую и мусульманскую культуру сопоставлять, тем более, что сопоставлением культур, нравов, социального устройства разных времён и народов куча учёных мужей занимается: историки, культурологи, социологи...

А мне объявляют, что у мну "каша в голове" и называют это "отзеркаливанием" 😕

Я попячилась перед Тигриной силой мысли...

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего...
[Удален]
#484
Слава Шевцов:
Большая ложь филологии заключается в том, что они при заключении о смысле сказанного анализируют текст, а не общий смысл сказанного, включая интонации и двойные/тройные смыслы.

Знаток филологии нашелся. Вроде и пишет что-то такое безобидное, а так и хочется дать по зубам монтировкой.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#485
Тигра:
Знаток филологии нашелся.

Некоторым интересно читать реальные заключения филологов, которые филологи-лжеэксперты предоставляют в суды по делам об оскорблениях.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#486
Тигра:
Нет, а что?
Тигра:
а так и хочется дать по зубам монтировкой.

Да вот и думаю я, может и к лучшему, что не пересекались. :)

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#487
Jackyk:
Слово мощнейшее.

Хех. Таких слов полно. Особенно богато ими в интимной сфере, кстати. Заинька или Рыбонька могут означать вообще что угодно. 🚬

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
[Удален]
#488

Игорь ( Родной Портал), не волнуйтесь, мы очно знакомы давно, имели возможность заживать на пианства, в теятры, на шашлыки и даже пить чай под разговоры о тарелочках. Обошлось без смертоубийства.

Ежели я чего вдруг забыла, Шевцов дополнит.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#489
talia:
Таких слов полно.

Согласен. Каждое слово таково 🚬

[Удален]
#490

Слава Шевцов, а ты бы Тигру трахнул?

Miha Kuzmin (KMY) добавил 16.11.2010 в 18:09

Тигра, а ты бы дала Славе Шевцову?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий