Как вы относитесь к полигамии?

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#381
Тигра:
Потому что человек - животное социальное.

Общество меняется. Традиции не универсальны.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#382

sakateka, нет такого факта. Я об этом.

Вас обманули - новорожденный абсолютная tabula rasa - чистая доска. НИЧЕГО психического/психологического не наследуется. И Слава богу :)

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#383

Arsh - у нас питере есть детские площадки. Или скажем так - были. Сейчас не знаю

Туда надо было ходить с мамой. Я сама на таких инграла

там бухарей не было

И в шахматы на скамейке обычно играли два старика или 3 - и они были тихие и спокойные. так что про неблагополучную семью - это ваши догадки

И ребёнок мог вполне находится рядом с такими старичками. И матоми - в моей памяти, они не ругались

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#384
webcat:
Слава Шевцов - это началось в последнем классе школы. Постепенно.

В общем, вебкошка, узнайте, когда он начал говорить. Удивитесь.

Я же сливаюсь из темы, ибо кто понял что я писал - тот свой в понимании человека и его естественного хода взросления, развития и отношений между людьми. Остальные мне в этой части не интересны - пусть дорастут.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#385
Вас обманули - новорожденный абсолютная tabula rasa - чистая доска. НИЧЕГО психического/психологического не наследуется. И Слава богу

Ойли? Ничего, что на текущий момент считается, что развитие индивидуума на 60% зависит от генома и только на 40 от среды? А передается очень много.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#386
Слава Шевцов -

В общем, вебкошка, узнайте, когда он начал говорить. Удивитесь.

А почему это важно?

Это я без подкола спрашиваю. Може действительно чего то не понимаю?

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#387
raminas:
- надо эту энергию направлять, проще всего в спорт, лучше - не в профессиональный.
- Это тоже выбор родителей, только в другую сторону, ничем не лучшую насильного учения музыке.

Стоп. Выбирать должен ребенок. Родители должны влиять только в части помощи и дисциплины: отвезти на тренировку и забрать, если далеко. Пристыдить, если часто прогуливаешь тренировки, похвалить и поощрить за каждый успех.

А то да - еще хуже музыки. Моего одноклассника родители около года принудительно таскали на большой теннис, типа, элитный вид спорта. Он этот вид спорта ненавидить по сей день.

Мне очень нравилось оружие. Хоть родители - мирные люди, но детсво прошло в военном гродке.

Папа почти каждые выходные ходил со мной в тир. Лет вроде, с 10-12, когда меня можно было допускать к огнестрельному оружию - записал в секцию. Чемпионом я не стал, терпения не хватило. Но эту часть детства провел вдалеке от "дядек, которые играли на скамейке в шахматы". И стреляю более-менее нормально до сих пор, и увлечение полезное - зрение не так садиться от компьютера, если регулярно целиться во что-то.

И гены опять же. Многие мои предки пили, и почти все мужчины, до поколения отца, участвовали в боевых действиях, при чем, дед и прадед по отцу - добровольцами, их никто "под ружье" не гнал.

Дали мне в детстве в руки винтовку - я начал стрелять. Дали бы стакан с бутылкой - вероятно, начал бы бухать.

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)
Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#388
Arsh:
sakateka, нет такого факта. Я об этом.
Вас обманули - новорожденный абсолютная tabula rasa - чистая доска.

хаха 😂

очевидно, именно мои дети-двойняшки, проявившие свои совершенно разные характеры с первого дня жизни меня и обманули... И продолжают обманывать...

Нет, это вас обманули, увы...

Дизайн сайта, сайт на тильде
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#389
Miha Kuzmin (KMY):
на текущий момент считается, что развитие индивидуума на 60% зависит от генома и только на 40 от среды?

Пруфлинк?

Хотя само деление по процентам подозрительно :)

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#390
Слава Шевцов:
Остальные мне в этой части не интересны - пусть дорастут.

Таки Д'Артаньян в Славе неистребим. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий