Рухнет ли рынок доменов

Jimmy Bullet
На сайте с 07.11.2006
Offline
111
#41

Зарубежный трафик на отечественные сайты, это прежде всего русскоговорящее население. Посмотрите статистику сколько таких людей по всему миру. Понятно, что ижевские бани им и нафиг не надо (хотя может и среди них есть любители именно ижевских бань), но я как раз говорил про крупные проекты, а не про местечковые.

P.S. Кстати по поводу надуманности. Весь размах проблемы вы сможете ощутить тогда, когда появится копия вашего проекта в .ru, которая стянет на себя не только зарубежный трафик, но и отечественный.

Предложение для домейнеров. Как заставь домен приносить прибыль! (http://napolnenie.ru/domains.html) Мои домены на продажу (http://napolnenie.ru/articles/6-domeny-na-prodazhu.html) Реализация в жизнь креативных проектов. Создание сайтов. (http://x-creative.com)
pevgeniy
На сайте с 29.04.2007
Offline
101
#42

На фоне мировой интеграции, создание этой зоны выглядит- как шаг назад.

Leonid-new
На сайте с 13.12.2008
Offline
28
#43
pevgeniy:
На фоне мировой интеграции, создание этой зоны выглядит- как шаг назад

Сейчас как раз руководство РФ пытается сохранить суверинетет и закрепить гос. границы РФ. Надо усилять роль русского языка, а то так и вымрет русское население с такой демографией, пусть хоть язык сохранится даже если на нем будут приезжие говорить (хоть так) .

Поэтому ввод .РФ - это шаг к укреплению государства, что есть хорошо!

I2
На сайте с 29.09.2008
Offline
60
#44
Jimmy Bullet:
На мой взгляд, единственное, что может спасти зону .рф - преимущество в поисковом ранжировании. Вполне возможно, что по указанию сверху (или по собственному чудачеству) яндекс может слегка подкрутить свои алгоритмы в пользу .рф доменов и тогда у них перспективы могут появится.

На мой взгляд поисковики и в частности Яндекс не будут заинтересованы в этом.

Например - пользователь был на сайте компьютеры.рф. Для того, чтобы ему через несколько дней попасть опять на этот же сайт, Яндекс ему уже не нужен, достаточно в поисковой строке браузера набрать набрать первые 2-3 буквы, ну скажем "ком" и браузер отобразит из памяти этот сайт.

Для "непродвинутых" пользователей ( а таких большинство) это будет единственным способом найти приглянувшейся ему сайт.

pevgeniy
На сайте с 29.04.2007
Offline
101
#45
Leonid-new:
Сейчас как раз руководство РФ пытается сохранить суверинетет и закрепить гос. границы РФ. Надо усилять роль русского языка, а то так и вымрет русское население с такой демографией, пусть хоть язык сохранится даже если на нем будут приезжие говорить (хоть так) .
Поэтому ввод .РФ - это шаг к укреплению государства, что есть хорошо!

Вы правы,если взглянуть со стороны чиновников. Я же говорю как обычный пользователь.

Я не хочу заходить на сайты вида-あなた。こんにちは, или تم. ہیلو

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#46
Leonid-new:
Сейчас как раз руководство РФ пытается сохранить суверинетет и закрепить гос. границы РФ.

Это да. Нельзя исключить того, что хватит маразма прикрыть все зоны кроме ru/рф, а дальше Рунет станет ручным.

Hi!
pevgeniy
На сайте с 29.04.2007
Offline
101
#47
будет поисковик для рф новый специально для фанатов РФ.

http://roem.ru/2010/03/26/addednews14150/?c#message62366 Вы об этом?

АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#48
Showme:
Видимо, я тоже слепец.
RU-то с чего вдруг просядет? Даже в самой благоприятной перспективе для .РФ, рушки только выиграют. Все достаточно просто - пиар .РФ очень хорошо поработал (и до сих пор работает) на увеличение интернет-аудитории в целом, .RU - основная российская зона и .РФ вряд ли когда-нибудь в ближайшем будущем догонит ее по используемости. Кроме того у большей части более или менее ценных рушек есть и возраст, и история, и беки, и пузомерки...
Я не знаю, на основании чего вы делаете негативный прогноз для .RU, но совершенно не согласен. Скажу больше, рушки тем более выиграют, чем более успешно стартанет .РФ. Людям важно иметь хотя бы какое-то подобие выбора. gTLD не смогли толком выступить в качестве альтернативы (имхо), у .РФ потенциал в этом плане побольше, может быть и выгорит.

Showme, я с уважаю, но вынужден с вами не соласиться. Дело в том что здесь вступают в игру не законы доменинга, а общие рыночные законы. Если на рынке есть товар А, то после вступления аналогичного по характеристикам, удовлетворяющего те же потребности продукта Б, при условии что продукт Б имеет хорошие продажи, продажи продукта А уменьшатся. Это рыночный закон, тут никуда не денешься. Потребность в продукте не может скачкообразно вырасти не с того ни с сего. Продукт специфический. Если на рынке продавалось к примеру Кока-колы на миллиард долларов в год, то с приходом Пепси-колы не возникнет сразу много новых клиентов. А просто часть потребителей Кока-колы перейдут на Пепси, поскольку продукты аналогичные. Поэтому продажи Кока колы упадут примерно на долю рынка Пепси-колы, которую она захватит. Также как в этом примере, продажи ru неминуемо упадут, не может такого быть чтобы они не упали. Это невозможно, поймите. Раз объемы продаж упадут, то и цены упадут. Вопрос только на сколько. Чем более популярна будет рф, тем сильнее упадут цены в ru. Я и Гросс думем что зона рф будет очень популярна. Возможно мы ошибаемся, но это маловероятно, учитывая множество факторов. Так что советую избавляться от пакета в ru, пока не стало слишком поздно, особенно от не самых премиумных доменов и от тех, что куплены за хорошие деньги.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#49
Pasha-K:
нахрена человеку из другой страны бани в ижевске?

Лично знаю одного весьма состоятельного человека, проживающего в Европе, но регулярно бывающего в Ижевске. Почему бы ему в сауну там не сходить? Если вы никуда не ездите, это не значит, что другие дома сидят постоянно.

юни:
есть масса проектов, в зарубежном трафике совершенно не нуждающихся

Угу. Конечно есть! Кто ж с этим спорит? Только у них денег нет ни на что. А так то да, разумеется!

pevgeniy:
создание этой зоны выглядит- как шаг назад

В точку. Дробление интернета на куски.

Leonid-new:
Надо усилять роль русского языка, а то так и вымрет русское население с такой демографией, пусть хоть язык сохранится

Надо размножаться в первую очередь, а потом уже думать о том, на каком языке будут говорить иностранцы, проживающие на нашей территории.

Leonid-new:
ввод .РФ - это шаг к укреплению

материального благосостояния регистраторов. Государство тут ни при чём.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
AD
На сайте с 13.07.2010
Offline
9
#50
Артемидка:
Получается такое межевание интернета - валите отсюда, вы все равно наш язык не знаете :(
Я вот хожу на китайские тематические сайты, ничего не понимаю, но картинки смотрю с удовольствием :) Вдруг какой китайский студент надумает писать кандидатскую о саунах России, представляете геморрой когда он будет вбивать все наши буквы... и безумный список ресурсов в конце работы :) А если Русский будет писать о саунах Китая? Иероглифы его сведут в могилу

Чтобы не мучаться, можно воспользоваться сервисом служб сокращения ссылок, типа: goo.gl и tinyurl.com. Только что зашел на "президент.рф" а потом на "goo.gl/TJAJ" - все прекрасно работает. Может быть и неэстетично, но если надо передать нашу кириллическую ссылку, подойдет

Jimmy Bullet:
P.S. Кстати по поводу надуманности. Весь размах проблемы вы сможете ощутить тогда, когда появится копия вашего проекта в .ru, которая стянет на себя не только зарубежный трафик, но и отечественный.

Если работать над проектом постоянно, не стянет☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий