Движок

QS11
На сайте с 05.11.2010
11

Оказывается некоторые не знали что им делать, "спрос порождает предложения".

Ненавижу КРЫС!
[Удален]

QS11, но Вы то точно знаете чего хотите? ) А вообще каждый в праве передумать... Никто не заставляет принимать участие. Интересно - пожалуйста.

QS11
На сайте с 05.11.2010
11
stuff:
QS11, но Вы то точно знаете чего хотите? ) А вообще каждый в праве передумать... Никто не заставляет принимать участие. Интересно - пожалуйста.

Я то знаю, да я не в этом смысле, я про разных "девелоперов".)

[Удален]
QS11:
Я то знаю, да я не в этом смысле, я про разных "девелоперов".)

Если вы про меня то я давно начал его делать.

Никак не было времени закончить.

Ваш топик помог как пинок под зад )

[Удален]
oleggo:
Ваш топик помог как пинок под зад )

Аналогично! У меня несколько дальше дело зашло. Определенные версии скрипта уже написаны и даже существуют благополучно.

Но функционала мало. А в примере я увидел то, что пользуется спросом и как оказалось является очень удобным на практике.

Вот собственно на почве этих соображений и созрела идея воплотить в жизнь более мощную систему управления сайтами на базе своих наработок.

Все же хочется преодолеть планку по уровню сравнимую с _auto.ru во всяком случае часть возможностей этого портала я реализую однозначно. Просто потому, что удобно придумано кое что. Не все конечно.

Ну а большая часть пользовательского интерфейса мне все же нравится у http://autorella.ru

Не так давно я сам приобрел автомобиль. Естественно побывал на множестве сайтов пока подыскивал... Движков повидал не мало.

Еще в тот момент я подумал, как же не удобно устроены некоторые из них...

Покупая авто меня например интересовал вопрос стоимости расходников на определенные марки автомобилей.

Ну нигде я не смог найти такой функции!

Приходилось искать по разборкам\сервисам конкретные детали и выяснять цены на них.

Крайне не удобно!

И сразу же я решил, что эту возможность, буду реализовывать.

Добавив выбранный автомобиль в блокнот\портфель можно будет выяснить стоимость расходников и деталей. Это очень удобно!

Я вот считал что расходники на ауди дороже чем на лачети. Оказалось одинаково )

Поэтому мой выбор пал на немку ))

И очень полезно, знать такую информацию - как цены на расходники. Многие считают, что дорогой авто требует так же дорогого ухода. А иногда это не так. Вопреки всей логике.

Лично я руководствовался при покупке и выборе именно вопросами ремонта, расходных запчастей, обслуживания.

А такую информацию, увы, о выбранном авто, не предоставил ни один из известных порталов.

Хотя на авто.ру вроде как бы и есть возможность заглянуть в разборки. Но реализовано не удобно. Поиск утомителен.

stuff добавил 08.11.2010 в 20:55

---

Представим ситуацию. Человек подыскивает себе первый автомобиль. Опыта мало, знаний и того меньше. Чем он руководствуется?

Ценой, пробегом и т д. в общем техническими данными.

Но этот человек даже не знает, что поменять ГРМ на его будущей машине стоит очень дорого, практически треть цены автомобиля.

А как он это может узнать, ведь такую информацию нужно еще умудриться отыскать.

Можно конечно почитать авто-форумы но на этой уйдет время.

Согласитесь для этого человека было бы удобно, когда в портфеле рядом с авто которое он туда добавил, показывалась бы информация о таких вещах как:

-замета фильтров

-масла

-тормозных колодок

-ГРМ

-амортизаторов

и пр.

это все меняется в первую очередь при покупке авто - если мы говори о Б\У автомобиле.

если даже покупаем новое авто, эти вещи нужно знать заранее а не открывать широко глаза потом, в сервисе, когда Вам сообщают кругленькие цифры.

Мало кто знает, что замена ГРМ на ауди а6\а8 стоит очень дорого. А ГРМ менять нужно каждые 60к км. (в идеале) Цена в среднем в районе 20к рублей. А разобрать для этого нужно половину машины )

А у лансера или лачети всего то около 5-7 тыс. руб. и открутить одну стойку )

Зная такие вещи, человек уже может прикинуть, что ему выгоднее и удобнее покупать. Сколько вкладывать денег в машину ему понадобится. Какие цены на расходники.

Так что функция очень удобная и однозначно сократит время будущего покупателя на поиск всей этой информации.

Это конечно не основная задача номер один а всего лишь одна из маленьких фишек, которая должна помочь в удобстве использования системы, но если бы подобные вещи продумывались... Но увы...

Поэтому будем думать, воплощать...

rescue
На сайте с 24.09.2007
67

давайте уже начнем воплощать )

[Удален]

rescue, с радостью, но пока никак собраться не можем.

Давайте проявим дружно активность!

Предлагаю в качестве гаранта выбрать SeoMotion

Не возражаю от других кандидатур. Выбирать предлагаю путем голосования.

SeoMotion на сколько я знаю уже выступал в качестве гаранта.

Что нам нужно? Давайте коллективно сдвинем с мертвой точки этот процесс.

stuff добавил 08.11.2010 в 21:20

--

И так, точно учавствуют:

QS11, rescue, Витос, SeoMotion, CPM_Consulting, bug, kvino, COPATHuK

Следом идут TrioxX, 50fs, TheBat

Именно в такой последовательности. Если не передумали, отписывайтесь в теме.

Закрытый форум я уже поставил, можно переносить обсуждение туда, ближе к деталям.

Обсудим выбор гаранта и проголосуем. Проведем сборы. Обсудим детали всех отдельных тех-заданий и пожеланий, оценим сроки и за работу! Процесс будет проходить на домене который тоже будет закрыт для индексации и за ходом работы смогут наблюдать только участники.

К моему сожалению, опыта у меня пока нет в коллективной работе над одним проектом. Поэтому не откажусь от любых замечаний, пожеланий, советов и т.д.

В общем давайте поактивнее коллеги.

RB
На сайте с 08.11.2010
3

Записываюсь

Витос
На сайте с 25.06.2007
37

Подтверждаю своё участие в проекте.

С выбором гаранта согласен.

[Удален]

Подтверждаю, участвую.