Поисковик неверно определил целевую страницу.

E
На сайте с 12.06.2010
27
487

Всем здравствуйте!

В общем ситуация такая. Есть интернет магазин, есть каталог товаров "Мыло". Запрос для продвижения "Купить мыло". Проанализировав конкурентов, сделал вывод что продвигать можно сам каталог продукции, а не "лицо" сайта. Но, не тут то было. Оказалось, что Яндекс в качестве целевой страницы определил сам каталог, а Гугл лицо "сайта". Причем в гугле у сайта уже хорошая позиция по этому запросу. Тут то и стал перед выбором, а какую страницу продвигать. Каталог "Мыло" или "лицо". Каталог как по мне правильнее будет, но в случае как поведет себя гугл и как что нужно сделать, чтобы поисковик сменил целевую страницу для запроса? Возможно ли хорошими ссылками с нужными ключевиками, заставить поисковик сменить целевую страницу, которую он выбрал и насколько быстро сменится целевая страница.

Заранее спасибо за ответ!

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
183

Поисковики выбирают самую релевантную запросу страницу. О да! Яша чудит, от этого сложно спастись, если запрос не такой важный, то хороший совет: забить. У моего коллеги по запросу немецкие потолки выдаются потолки в долгопрудном - и ничё, он не расстраивается - всё равно потолки покупают.

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
medved
На сайте с 22.03.2003
185

Ссылки Вам помогут "подсказать" поисковикам цель ;) .

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий