Последствия размещения ссылок в twitter'e

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
8114

Конечно же всем известен микроблог twitter, который дал возможность хреначить туда всякую чушь и не чушь, то есть всё что под руку попадется. Я вот, например, занимаясь раскруткой своего сайта всё

же догадался спамить в твиттере и размещать свои статьи и ссылки на них (одновременно, естественно!). И что я хреновое заметил в размещении ссылок: после определенного их количества мой сайт просто зависал и не работал какое-то время. Заинтересовавшись данным событием, я решил выяснить у своего хостера - а в чем, собственно, дело. Что такое творится в этот момент? Взял я трубку телефонную и позвонил в службу поддержки. И вот что я выяснил . Как оказалось, в результате моего неуёмного стремления разместить в твиттере как можно больше ссылок на свой сайт, с твиттера начало поступать чрезмерно большое количество запросов, хостинг не справлялся и - out!

Отсюда вывод - умерить пыл надоть!

Вчера вечером я наступил на эти грабли другой ногой. Скорее всего левой. Или правой. Неважно какой. Наступил.

Разъясняю. В результате эксплуатации твиттера я долго не мог понять - а к чему кому то делать following (как то и звучит неприлично, примерно как fucking или даже куннилингус). Потом я понял - мои "мудрые" посты и ссылки будут известны гораздо большему количеству пользователей системы микроблогов спамерной системы twitter', если я сделаю как можно больше follow всем незнакомым людям и будет мне хорошо. А именно, в виде притока граждан на мой этот ресурс. Сказано - сделано! С присущим мне молодым азартом я рванул и обратил на себя внимание 1,5 тыс. спамеров на твиттере.

В результате неоправданно большого интереса к моему сайту и слишком большого количества запросов хостер определил IP, откуда велась DDOS атака(по его мнению) и за блокировал этот IP. Это был IP Яндекса.

К моему "счастью" в ту же "ночь решили самураи перейти границу у реки", случился апдейт Яндекса и мой сайтец полностью выпал из индекса, поскольку его робот не смог зайти и проиндексировать странички, коих у меня было около 30 тысч.

В результате - трафик рухнул в два с лишним раза, зато гугл рулит....

Пердуперждаю всех - учитесь на мну, не увлекайтесь твиттером - чревато последствиями.

Повышение квалификации строителей, МЧС, энергобезопасности, охране труда, отходам, рабочие специальности, пожарной безопасности (https://helion-ltd.ru/pipk/)
Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#1

Что за чушь? Как твиттер мог положить ваш хостинг?

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#2
Shapranov Pavel:
Что за чушь? Как твиттер мог положить ваш хостинг?

Я изложил только факты. Предположил, что это может быть твиттер. Думайте, что хотите - Ваше право. Но такие зависоны были неоднократно.

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#3
JohnGonzo:
Я изложил только факты. Предположил, что это может быть твиттер. Думайте, что хотите - Ваше право. Но такие зависоны были неоднократно.

Только если вы используете твиттер АПИ и он недоступен, тогда сайт может долго грузиться, но и это решаемо. А вот это я проспамился в твиттере и у меня лег хостинг - бред :)

LS
На сайте с 27.07.2009
Offline
94
#4

Виноват ваш хост-провайдер, меняйте его. имхо.

Dynamix
На сайте с 04.05.2007
Offline
155
#5

посещаемость вашего сайта вообщем то и трафиком назвать трудно ) 300 человек в день это несерьезно. если не хотите раскручиваться в пс то привлекайте из групп вконтакте, там трафа из РФ побольше будет чем в твиттере

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#6
Dynamix:
посещаемость вашего сайта вообщем то и трафиком назвать трудно ) 300 человек в день это несерьезно. если не хотите раскручиваться в пс то привлекайте из групп вконтакте, там трафа из РФ побольше будет чем в твиттере

А с чего Вы решили что у меня 300 человек в день? Вчера, например по данным лайв интернета было 750. Поэтому Ваши сведения неверные.

Насчет вконтакте - спасибо за совет. Буду работать там.

W
На сайте с 10.05.2009
Offline
114
#7

Многие стараются найти связь там где ее нету...

А вам совет - меняйте хостинг.

InoHacker
На сайте с 18.10.2009
Offline
75
#8

А я лично не очень понял связку twitter и:

JohnGonzo:

В результате неоправданно большого интереса к моему сайту и слишком большого количества запросов хостер определил IP, откуда велась DDOS атака(по его мнению) и за блокировал этот IP. Это был IP Яндекса.

Как связано чириканье с добрым дядей Яшей ?

Ида .... 700 человек и сайт падает ? Даже не смешно.

Какой двиг, кто хостер ?

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#9
JohnGonzo:
и за блокировал этот IP. Это был IP Яндекса.

У вас же наверное есть логи сайта. Надо туда посмотреть и разобраться, кто это был на самом деле, что он делал и в каком количестве.

Кто же это сделает кроме вас? Все в ваших руках, и только в них.

А по результатам сразу искать другой хостинг.

InoHacker:
кто хостер ?

Адрес сайта же в первом посте. Хостер в Мурманске.

JohnGonzo, не могли подальше найти хостера, на Новой Земле где-нибудь?

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
LS
На сайте с 10.10.2006
Offline
149
#10

А как вы зафиксировали бешеную))) посещаемость??? - по вашему счетчику 261))) и сегодня будний день.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий