Прогнулся новый матрас - кто виноват и что делать?

aloha
На сайте с 30.09.2009
Offline
17
7302

Всю пятницу потратили на то, что объездили все мебельные города в поисках нового матраса и кровати. Хотелось взять хорошую кровать из дерева и матрас с независимыми пружинами и ортопедическим эффектом - чтобы купить, как говорится, один раз.

Поскольку ассортимент велик, цены сильно отличаются - решили покупать матрас и кровать в разных магазинах.

Значит, матрас (2х1,6 м) привезли в пятницу же, и мы на ним три ночи спали (матрас лежал на полу). Всё было отлично - сон здоровый и крепкий, спина не болит... Однако же вчера нам привезли кровать. Я ее с другом собрал, и мы водрузили на неё матрас. Ну, думаю, класс! Лет на 10 можно точно забыть о вопросе здорового сна.

Сегодня утром просыпаюсь (жена на работе), начинаю застилать постель и вижу, что матрас прогнулся в тех местах, на которых мы лежали. Получается посредине у него образовался бугорок, а там, где мы спали - ложбинки. По краям же, тоже как бы бугорки. В итоге, матрас выглядит примерно так, как я в детстве рисовал волны на морской глади.

Позвонил в магазин где я купил матрас - они обещали завтра приехать посмотреть. Но меня мучают два вопроса:

1) почему всё-таки прогнулся матрас;

2) почему он не прогнулся в первые три ночи пока мы спали на полу - может проблема не в матрасе, а в самой кровати.

К сожалению, конторы разные, и я боюсь, что каждая из них будет валить вину на продукцию другой. Чтобы этого избежать завтра, хотелось бы услышать мнения людей, которые, возможно, сталкивались с подобной проблемой, поскольку мне это впервой.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#1

Может, матрац не слышал песню Макаревича "Не стоит прогибаться под изменчивый мир?"Поставьте ему эту композицию, пусть прослушает и выпрямится, как нормальный уважающий себя мужчина.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#2

aloha, фотки давай.

А вобще я думаю это все Янукович виноват :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#3
Евген:
aloha, фотки давай.

Без одежды. В рабочем положении.

Иначе - не понять причину поломки.

[Удален]
#4
Евген:
я думаю это все Янукович виноват

Он, он гнида! Больше некому! Уже и до матрасов добрался.

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#5
spermint:
Он, он гнида! Больше некому!

Интересно, а кто бы был желанным президентом? :)

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
aloha
На сайте с 30.09.2009
Offline
17
#6

Евген, фотки, к сожалению, сейчас не скину - недавно переехал, а кабель от фотоаппарата остался у родителей.

Янукович отпадает - он у меня дома не был. :)

Arsh, фотки чьи? Надеюсь, хоть, не мои! :-D

Если моей жены, то она не согласится, а если без её ведома - то это обойдётся Вам дорого. :)

[Удален]
#7
Масол:
Интересно, а кто бы был желанным президентом?

Портрет старца на стене Рады, а на портрете - президентская лента.

Считаю, что лучший строй - это анархия.

[Удален]
#8

Независимые пружины - фигня. Лучше всего вообще беспружинные.

Рекомендую контору Magniflex итальянскую - у них отличного качества матрасы от 250 ойро. За 250 евро модель Pratico (140х200), европейский бестселлер, сам на таком сплю - самый жесткий из всей линейки. Вообще уже три купил таких, первый уже отслужил 2 года - нареканий нет, просто время от времени переворачиваю.

kevindark добавил 26.10.2010 в 18:05

Ах, да. Мораль: матрас вернуть как некондиционный, взять нормальный беспружинный на латексной основе и не париться)

[Удален]
#9
kevindark:
европейский бестселлер, сам на таком сплю - самый жесткий из всей линейки. Вообще уже три купил таких

А два предыдущих куда дел?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#10
aloha:
Евген, фотки, к сожалению, сейчас не скину - недавно переехал, а кабель от фотоаппарата остался у родителей.

имхо 2 варианта - прогнулись пружины, слежалась прокладка - войлок и поролон. в любом случае некачественный товар, имхо. в Икее например гарантия 25 лет на матрасы.. 5 лет сплю - вроде ровные..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий