Контроль оплат seo клиентов

12
MR
На сайте с 13.08.2010
Offline
142
#11
Bablokos:
Для начала вы напишите тех.задание, а потом уже спрашивайте. А так непонятно чем для учета этот софт будет лучше экселя.

У меня немного с другой стороны - выплаты наемникам. Никаких проблем с экселем нет. Сомневаюсь что можно придумать что-то лучше. Единственное юзать напоминалку в дополнение, но в моем варианте напоминалкой сами наемники работают =)

сходу умничать, как будто непонятно о чем я говорю.

Лично у меня много проектов, с таблицей экселя путаешься зачастую, иногда даже разногласия с бухгалтерией возникают. Приходиться акты сверки делать с заказчиками. Вот софт контролирующий движение средств, долги вполне бы подошел. Предложенный 1-С деньги еще не пробовал, на днях займусь исследованием.

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#12
money-room:
сходу умничать, как будто непонятно о чем я говорю.
Лично у меня много проектов, с таблицей экселя путаешься зачастую, иногда даже разногласия с бухгалтерией возникают. Приходиться акты сверки делать с заказчиками. Вот софт контролирующий движение средств, долги вполне бы подошел. Предложенный 1-С деньги еще не пробовал, на днях займусь исследованием.

Я решил проблему так: все взаиморасчеты с клиентами спихнул на бухгалтера.

Т.е. она звонит им, отправляет курьера за кешем или с документами. Я ей только предоставляю выписки раз в неделю из банк-клиента.

Очень удобно.

А реальные поступления подбиваю раз в неделю-2 недели разбирая поступившие деньги. И смотрю кто должен.

Для 50-ти клиентов отлично уже пол-года.

Плюсы следующие:

1. Нет общения личного с клиентом. Нет шанса что он повесит проблему лишнююю или прикопается "а вот этот запрос еще не в топе".

2. Бухгалтер долбит клиента по оплате куда как жестче.

3. В целом, меньше негатива и выше собираемость т.к. бухгалтер очень ответсвенный.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#13
_voland_:
Десктопная ниша отмирает, сейчас Saas в моде, да и удобней это напорядок

В моде и удобнее - разные вещи.

Я вот свои финансы совершенно не готова отдавать в чужую базу данных, что личные, что компании.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
_
На сайте с 09.06.2008
Offline
158
#14
Lisa:
В моде и удобнее - разные вещи.

Я вот свои финансы совершенно не готова отдавать в чужую базу данных, что личные, что компании.

Это больше предрассудки, хотя доля правды в этом есть, не стоит доверять кому попало.

Впрочем, многие CRM предлагают не только Saas но и как standalone для установки на собственный сервер

Настраиваю напильником Joomla 1.5 (http://joomla15.ru) Если постоянно взламывают движок, достаточно сменить хостинг (http://2s4.ru/ytx) всем СРОЧНО (14 дек) обновлять или патчить joomla-сайты (/ru/forum/919351)
[Удален]
#15
CRM имелось ввиду, как вариант SaaS

Уже понял, только оно называет то CRM, а не CMR как написал bornholio.

сходу умничать, как будто непонятно о чем я говорю.

Понятно что вам неудобно и эксель не нравится. Понятно, что вы хотите заказать какой-то софт. А вот какой софт и что он будет делать - непонятно. Из ваших слов я понял, что вы хотите кнопку: "Сделать удобно и круто" и предлагаете на нее скинуться всем желающим...

Я вот свои финансы совершенно не готова отдавать в чужую базу данных, что личные, что компании.

Угу, тем более, что там с ними что угодно может случиться. Сгореть например, или менты придут за чужой бухгалтерией, а опечатают или вынесут все сразу. Бэкапы конечно никто не отменял, но все же...

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#16
PPM:
все взаиморасчеты с клиентами спихнул на бухгалтера

Однозначно лучший подход спихнуть на человека ответственного только за деньги.... но не лучший для клиентов конечно, ибо им всегда есть что спросить и как бесполезно потратить время оптимизатора... :)

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#17
Уже понял, только оно называет то CRM, а не CMR как написал bornholio.

По ходу его мыслей можно было догадаться о чем идет речь;) CRM вообще это система управления взаимоотношениями (взаимодействиями) с клиентами. Есть даже бесплатные варианты, но с ограничениями. Quick Sales, например, в бесплатной версии, вроде бы нельзя вести переписку с клиентом (по мылу, через пользовательский интерфейс) Ну и бухгалтерских функций вроде не входит в эту системку:) Взаиморасчеты как писали выше, лучше через бухгалтера, наверное:)

VC
На сайте с 11.09.2006
Offline
106
#18

Планируем привязать оплату непосредственно в СRM-ке проекта.

В ней генерируются счета и отправляются по нажатию одной кнопки, автоматически клиент становится должником. В случае оплаты - вносится сумма его платежа.

Если не оплатил - скрипт высылает напоминание о неоплаченном счете. После 3-х таких писем, меняем шаблон письма другой (не такой ненавязчивый :))

Также, формируется список наиболее критичных должников, работать с которыми следует в первую очередь. Срок задолженности * ссылочный бюджет проекта, который на него тратится. С такими телефонные звонки + автонапоминания с более "злым" текстом.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий