Фурсенковщина. С образованием все так безнадежно?

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#31
Теперь, афтор, ты обязан эту девушку трахнуть...

Это самый лучший камент к тексту.

При чём тут Фурсенко?

Все вопросы - к родителям пациентки, а не к министру, который стал министром через 5 лет после того как Настенька закончила школу.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#32

- Расскажите мне еще о студентках, - вздохнула Эби.
Он начал рассказывать, что надевают студентки, когда они ходят на
лекции, и что они надевают, когда идут на свидания или отправляются на
танцы. Глаза Эби стали большими и круглыми.
- Наверно, это здорово, - со вздохом сказала Эби. - А зачем они
поступают в университет?
- Чтобы выйти замуж, - ответил Мэт, - во всяком случае, большинство
из них.
Эби покачала головой.
- Красивые платья. И все такое. Эти девушки, должно быть, ужасть...
ужасно нерасторопные, если сразу не выскакивают замуж. А почему они не
могут выйти замуж дома?
Мэт задумчиво нахмурился. Эби умела задавать вопросы, касающиеся
самой глубины человеческих отношений.
- Мужчины, с которыми они познакомятся в университете, будут
зарабатывать им больше денег.


Джеймс Ганн. Где бы ты ни был.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#33
texter:
Это, наверное, не фурсенковщина, а наследие советсткой системы образования, которое так и не смогли реформировать.

А зачем реформировать то, что весьма неплохо работает? Лишь чтобы было "как у всех"?

_Ad:
Каждый кто учился на юриста, знает, что в институте преподают с первого до последнего курса историю. Разнообразную и по-многу..

Семестр - история, по два семестра ИГПР и ИГПЗС. Итого - 5 семестров за два курса. Оканчивал в 2001.

Калинин:

Все вопросы - к родителям пациентки, а не к министру, который стал министром через 5 лет после того как Настенька закончила школу.

Собственно, да. Большую часть знаний дети должны получать дома, а школа - лишь дополнять и структурировать. Ну это мое имхо.

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
[Удален]
#34

По моему тут краски сгущены всё таки.

Но был случай, жена своей сотруднице (22-23 г), сказала, что-то типа: - Будешь жить как Ульянов в шалаше. Та сделала круглые глаза и спросила: - Какой ещё Ульянов?

- Ну Ленин, какой же ещё.

Повисла пауза. Далее сотрудница рассеянно сказала: - Ну да, ну да. Ленин...

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#35

идеология сейчас не та, чтобы учить ребенков про то, что ульянов в шалаше жил.. Так что случай не в кассу.. Мою маму заставляли К.Маркса конспектировать, хотя она на инженера училась.. Она наверное тоже удивляется молодежи, которые не могут краткое содержание "Манифеста коммунистической партии" выдать..

[Удален]
#36
_Ad:
идеология сейчас не та, чтобы учить ребенков про то, что ульянов в шалаше жил.

Для тех кто в танке, объясняю, дело не в шалаше, а в фамилии. Это история как бы, она к идеологии не относится.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#37
sgretsch:
Для тех кто в танке, объясняю, дело не в шалаше, а в фамилии.

ульянов - распространенная фамилия.. Вон даже яндекс мимо Владимира Ильича мимо проходит: http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B2&lr=2

то что девушка 22-23 лет не осилила логически связать фамилию и шалаш (о котором могла и не знать), что у более пожилого поколения неизменно даёт результат в виде Ленина, вполне естественно.. Поэтому я настаиваю на том, что ваш пример не в кассу.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#38

Всё течёт всё меняется, фамилия Ульянов..., но нет такого государства СССР. Приоритеты меняются, нормально, про Мамая тоже не все знают, но это же нормально.

[Удален]
#39
_Ad:
Поэтому я настаиваю на том, что ваш пример не в кассу.

Ну Вам не в кассу, так не в кассу. По мне же хороший пример.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#40
Elb:
А зачем реформировать то, что весьма неплохо работает?

По-моему, весьма плохо работало. С иностранными языками я привел пример, в СССР их в школах изучали все, а говорят единицы, кто изучал не в школе. Финские школьники, например, на двух иностранных языках часто болтают свободно - шведском, английском. Да и вообще, европейцы разных поколений обычно говорят по-английски, хотя изучали только в школе.

Литературе обучали штампованно и примитивно, по Белинскому и советским литературоведам. Зарубежная литература вообще отсутствовала.

Еще учителя иногда неадекватные были. Я как-то еще учился до 8-го класса, а потом пришел такой монстр классным руководителем, что все мы к двойкам и тройкам скатились. Он ничему не учил, только орал и гнобил всех.

История на советской идеологии была завязана. Дедушка Ленин, съезды партии, загнивающий запад.

Основы государства и права еще были, политинформации и НВП (начальная военная подготовка) - ненужная никому пропаганда.

Хотя, точные науки - алгебра, геометрия, химия вроде неплохо и интересно было.

"Школьные годы чудесные", конечно, но преувеличивать качество советского школьного образования не стоит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий