Сервис для борьбы с "мигальщиками" в сапе - исследование

123
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#11

AlikZP, возможно вы не прочитали верхнее предложение из моей подписи.

Приходит замечательный Яша-бот и видит на моей странице ссылку на Ивановский сайт. Индексирует ее как положено.
Через неделю Иванов отправил ссылку в слип, а тут как раз Яша-бот пришел - а зайти на страницу не может, потому как код ответа 404. Приходит бот на следующей неделе (или на следующий день, скажем) на страницу, а тут 301 редирект на новый адрес и опять там видит ссылку Иванова, которая вышла из слипа. Ага думает бот, потому ссылки и не было, что страница была перенесена.

Теперь понятно? И сколько бы раз это не повторялось, если будет так меняться скажем 1% от числа страниц в месяц, то ничего плохого не будет.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
AlikZP
На сайте с 22.11.2009
Offline
107
#12
Str256:
Теперь понятно? И сколько бы раз это не повторялось, если будет так меняться скажем 1% от числа страниц в месяц, то ничего плохого не будет.

Теперь понятна Ваша логика.

Суть не в том, что вебмастер (хозяин донора) изменил ссылку на страницу, содержащую линк на Иванова. Это же не статьи, а обычные ссылки.

Суть в том, что на странице, скажем, /contacts.html, сегодня есть линк на сайт Иванова, и Яша-бот его скушал, послезавтра он пришел - а там ссылки уже нет. Через неделю вернулся - а там опять она. И так по кругу.

Никакой 301й редирект мне, вебмастеру, не поможет, если Иванов периодически снимает свои ссылки.

Но с одним вашим мнением я полностью согласен - если у вас большое количество страниц на доноре - эта тема для вас пустая.

Дальнейшее обсуждение откладывается до завтра...

Website CMS: быстрая, удобная, недорогая! Вечная лицензия за 45$ (/ru/forum/524503) Яся - быстрый поиск фото для товаров. OpenCart/ocStore. Дополнение. (/ru/forum/665287) Грамотная верстка ваших макетов (/ru/forum/comment/8853216)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#13
AlikZP:
Это же не статьи, а обычные ссылки.

Вот я и предлагаю каждую ссылку привязать к конкретной странице. Чтобы при удалении ссылки удалять страницу. Если сайт большой, а наполнение сгененерировано на основе какой-то базы, то почему нет. Ссылки будут стоить чуть дороже, зато - никаких рисков от мигания. А покупатель будет знать, что он единственный покупатель ссылки на этой конкретной страницы и в прошлом и в будующем.

Если сайт меньше, или контент дороже, то можно временно удалять страницу, а затем 301 редирект на новый урл.

Впрочем, даже не знаю, зачем я вообще расфантазировался на эту тему... Пора спать ложиться... Вы правы. Это уже отклонилось от идеи вашего сервиса.

SZ
На сайте с 02.11.2009
Offline
62
#14

Вы знаете... мнений о влиянии слипов на площадки много, я могу одно сказать - естественная ссылка никогда не будет пропадать и появляться - это противоречит её "естественности", с точки зрения поисковых машин ссылка - это, имхо, что-то постоянное, что находится на сайте продолжительное время. Но лично меня бесит когда слипают ссылки с морды. Я готов "слипать" каждого такого горе-вебмастера, как минимум мой бюджет падает из-за этого.

SerZH добавил 20.10.2010 в 15:51

Кстати, считаю, что сама САПА должна бороться с этим, в противном случае каждую такую площадку необходимо заносить в блэклист.

HASHFLARE: Зарабатывай 50$ в сутки на BITCOIN, инвестируй с умом! (http://goo.gl/85fYzM)! Вывожу BTC на карту без лишних комиссий - здесь! (http://goo.gl/2yMELz)
1
На сайте с 22.03.2010
Offline
48
#15

я бы не отказался от такого сервиса, ведь по такой же логики можно отслеживать тех кто вечно в слип кидает и в wait. Такой сервис может собрать глобальный список "плохих" оптимизаторов. Единственное напрягает что придется свой пас и логин давать

Seo Analizator (/ru/forum/510638)
AlikZP
На сайте с 22.11.2009
Offline
107
#16

1dpro, да, но пароль требуют многие сервисы.

Пароли хранятся в зашифрованном виде, а мне они не нужны абсолютно.

Да и вывод средств на новый кошелек требует недельного промежутка времени по правилам сапы.

Продолжаем опрос. Интересуют ответы на все вопросы.

Благодарю всех.

xpycteamset
На сайте с 05.10.2009
Offline
129
#17

А разве яша сравнивает предыдущую копию страницы?

Надо ли ему это?

А сервису (он лайн) яб не доверил свой пасс (рано или поздно все равно уйдет, не факт но возможно).

А вот десктопной программе можно было б и доверить.

AlikZP
На сайте с 22.11.2009
Offline
107
#18

xpycteamset, вы пытаетесь задать мне вопрос, ответ на который я хочу услышать от вас :)

Действительно ли "мигание" плохо влияет на донора с точки зрения ПС? Интересует именно ваше мнение, а не копипаст с каких-либо источников.

А чем, по вашему, сервис отличается от программы с точки зрения безопасности? Если бы я захотел увести ваш пароль - я бы сделал это и в программе, и в онлайн-сервисе. Другое дело, что мне это не нужно. А в базе сервиса ваш пароль будет храниться в закодированном виде.

------------------------------------

Ответ на вопрос "Зачем мне нужен ваш пароль в чистом виде"

Для доступа к вашему аккаунту (мониторинг ссылок) мне достаточно хеша вашего пароля.

С удалением "плохих" ссылок ситуация другая - дело в том, что Sape позволяет удалять ссылки только в расширенной версии API. А расширенная версия доступна только оптимизаторам, оборот которых превышает 1500 рублей в месяц.

То есть дабы не исключать тех, которые не подходят под данный критерий, мне и необходимо знать пароль в чистом виде, для работы с SAPE минуя API.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Online
1066
#19

На любой лом надется молот.

На любой сервис будет свой спайдер.

К мигалкам проще относитесь.

Ушла ссылка в В или М, если висела менее недели, подождал СУТКИ, не вернулась - в БАН.

Купили у Вас место под ссылку, через день она ушла в sleep - в БАН.

Сняли ссылки после АПА - в БАН.

Хороший способ отучить мигальщиков.

Нет бабла, нечего на рынок (сапу) идти.

А мигуют, 99 %, ссылки с агрегаторов. Особенно рукастые и пультовицкие.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
AlikZP
На сайте с 22.11.2009
Offline
107
#20

datot, полностью с вами согласен.

Вы описали 70% тех функций, которые я планирую реализовать.

Но не ответили ни на один из моих вопросов :)

Собственно теги: (готовы), (пароль), (1000 ссылок), (автоматизация)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий