GlobaTel.ru: сервера, ВПС, хостинг. Мы не зависим от Дата-Ценра У нас свой Дата-Центр

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#231

Sunsy007, Вы у них хостинг брали или сервер? Как давно были последнии проблемы в плане стабильности?

У меня с ними нет проблем в плане стабильности дата-центра, там находится сервер, каналы ГолденТелеком. Тестирую недавно, сразу оговорюсь, меньше месяца.

Sunsy007
На сайте с 02.10.2005
Offline
130
#232

именно про хостинг говорю.

Сегодня нет коннекта к MySQL часа 3 уже.

Вообще хостинг у них некачественный.

Щас смотрю все свои обращения по поводу того что не работают сайты.

4 в апреле, 5 в мае, уже 4-е обращение в июне. Каждый раз часа по 3-4 не работает. А если ночью то ничего не работает до утра.

делаем калькуляцию что суммарно сайты не работают до 20-25 часов в месяц, это уровень хостинга который может предоставить и школьник на ресселерке.

Sunsy007 добавил 19.06.2011 в 18:17

У них ещё интересный подход к улучшению качества услуг.

Типа отрубим аську и оставим одного или ноль сотрудников на постоянном суппорте, может обращений по поводу некачественного хостинга станет меньше, а стало быть хостинг стал лучше от этого!

Sunsy007 добавил 19.06.2011 в 18:57

гореть в аду таким хостерам

Постоянно меняю WMR <=> Qiwi, комиссия 0-2%. ICQ 271617742 -> Ссылка на мой skype (skype:iiieff?chat) - остерегайтесь мошенников.
seomaniac
На сайте с 30.06.2008
Offline
66
#233

Хочу сказать, что техподдержка просто отсутствует как таковая.

Брал ВПС у Евгения (websitehost.ru). Техподдержка на тот момент была отличная. В силу каких-то обстоятельств websitehost.ru был выкуплен Глобателом и тут начались приключения. Меня "перекинули" на другой сервак, сменив IP и даже не предупредили об этом. Пришлось долго мучить саппорт, который очень медленно отвечал и сам не понимал что произошло. Кое-как разрулили.

Месяц назад у меня пропал доступ к биллингу и упал сервак. Долблю сапппорт: телефоны молчат, аська молчит, почта молчит. Кое-как решил вопрос с помощью этого форума, обратившись в личку к firstman.

Вчера снова приключилась беда с ВПС. Саппорт до сих пор молчит. С 20-00 вчера до 10-00 сегодня саппорт не отвечает. firstman на форуме тоже пока не появлялся. ВПС не работает.

При этом, при звонке по одному из контактных телефонов, на том конце срабатывает автоответчик "соединение установлено, пожалуйста подождите" и через полминуты сбрасывается. Несколько раз приходилось звонить с Ростовского сотового на городской в Москву (ну нет у меня дома городского), ну да ладно, "простой" ВПС обходится дороже звонков. Думал дозвонюсь. Нет. Похоже, там никто никогда не ответит.😡

По второму телефону, который указан в контактах (а также в тайтле страницы контактов) отвечает "измученная" девушка, которая не имеет никакого отношения к Глобател.

Мне интересно, адрес тоже "липовый"?

Итог: качество предоставляемых услуг отвратительное. Если Вам дОроги Ваши проекты, не связывайтесь с данным хостером.

Стабильный тИЦ для ваших сайтов! (/ru/forum/862132)
l.maksimov
На сайте с 22.03.2010
Offline
58
#234

Добрый день.

Укажите номер тикета, с которым вы отписывались по сложившейся проблеме - тикетов от Вас не видим. Также прошу указать на какой адрес вы отправляли письмо с информацией. Телефонная поддержка работает с 10 до 19 по мск.

ООО "Глобальные Телекоммуникации" (http://globatel.ru/). Собственный ЦОД в г. Москва В наличии свободные сервера Intel Xeon и Core i3 (http://globatel.ru/dedicated/), выдача в течение часа.
Sunsy007
На сайте с 02.10.2005
Offline
130
#235

С завидным постоянством ихний хостинг падает в воскресение днём.

Globatel, вы серьезная комания или что?

l.maksimov
На сайте с 22.03.2010
Offline
58
#236
Sunsy007:
С завидным постоянством ихний хостинг падает в воскресение днём.
Globatel, вы серьезная комания или что?

Добрый день.

Вам ответили в тиките.

Sunsy007
На сайте с 02.10.2005
Offline
130
#237
l.maksimov:
Добрый день.
Вам ответили в тиките.

Хоть хватило совести выключить подпись для этого сообщения.

Sunsy007 добавил 26.06.2011 в 17:02

Ой сорри, это оказывается сам форум отрубает подпись если сообщений больше 1 на странице. Про совесть я погорячился

l.maksimov
На сайте с 22.03.2010
Offline
58
#238

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Горячее предложение, как и погода в Москве в ближайшее время;): имеются в наличии Атомы, скидка на первый месяц 20%.

Также ждёт своего хозяина сервер Core 2Quad CPU Q8300 2.5GHz, 4GB RAM, HDD 500 Gb за 3300 р/месяц.

Для предоставления скидки и по вопросам, связанным с серверами, обращайтесь в тех. поддержку или ко мне в личку.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#239
l.maksimov:
Также ждёт своего хозяина сервер Core 2Quad CPU Q8300 2.5GHz, 4GB RAM, HDD 500 Gb за 3300 р/месяц.

Лучше рекламируйте сервер Xeon X3440 8Гб ОЗУ 500 Гб HDD за 3500 рублей в Москве, который в биллинге доступен, он интереснее ;)

Sunsy007
На сайте с 02.10.2005
Offline
130
#240

Улучшили качество услуг хостинга за последний месяц.

Возможно я горячился насчет компании в целом.

Но мои сайты не работали и я имел на это право.

Сейчас все нормално, все глобальные баги они поправили.

В целом за свои деньги, у них неплохой хостинг.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий