Все вопросы по бирже ссылок Sape.ru - IV

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#11
_alk0g0lik_:
Просто надо включить в формулу расчета средней цена возраст сайта, ЯК, количество ВС. И все будут довольны. Молодняк недельной давности с тиц 30 не должен стоить столько же сколько старый проверенный АГСами сайт из ЯК тоже с тИЦем 30.

ну да, потом еще кто-то предложит пару факторов в формулу включить, потом еще и в итоге получится формула как у Садовского на сотни мегабайт...знаем, проходили уже.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1061
#12
Avelon:
datot, тогда это будут не средние цены, а чистое нае...ово.

:)а сейчас как-то по-другому

Кто вообще решил, что ссылка с ТИЦ 0 и PR 1 должна стоить 3 рубля?

маленькая заметка

Я с удовольствие продал бы ссылку по 3 рубля, если бы длинна ее была бы корректной, а не статья с таджикскими падежами.

Таким и за 20 рублей места не дам.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#13
Евген:
Avelon, подумаешь... в некоторых биржах вебмастер даже не знает почем у него покупают ссылки и ничего :D

Так это и есть - чистое нае...ово :D :D :D

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)
aweksa
На сайте с 26.11.2008
Offline
72
#14
_alk0g0lik_:
Просто надо включить в формулу расчета средней цена возраст сайта, ЯК, количество ВС. И все будут довольны. Молодняк недельной давности с тиц 30 не должен стоить столько же сколько старый проверенный АГСами сайт из ЯК тоже с тИЦем 30.

А что значит "должен" или "не должен"? :) Здесь же не система проставляет автоматически цены для всех сайтов, а каждый ВМ сам решает, по какой цене продавать. И уже дело О покупать или не покупать по таким ценам. Все инструменты для фильтрации и проверки есть. Не вижу проблем. :)

amaircare
На сайте с 03.02.2006
Offline
104
#15

Ребята подскажите.

Без моего ведома кто-то разместил на Сапе мой сайт и продавал ссылки с внутренних. Код мне убрали - как убрать сайт из системы?

Заранеее спасибо.

У каждого додика - своя методика Покупаю сайты в индексе Яндекса.
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#16
_alk0g0lik_:
Просто надо включить в формулу расчета средней цена возраст сайта, ЯК, количество ВС. И все будут довольны. Молодняк недельной давности с тиц 30 не должен стоить столько же сколько старый проверенный АГСами сайт из ЯК тоже с тИЦем 30.

формула.. где формула ))

Avelon добавил 15.10.2010 в 15:35

amaircare:
Ребята подскажите.
Без моего ведома кто-то разместил на Сапе мой сайт и продавал ссылки с внутренних. Код мне убрали - как убрать сайт из системы?
Заранеее спасибо.

напишите мне в личку.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#17
Avelon:
формула.. где формула ))

Да ладно. :)

Средняя по системе * на возраст сайта (год за единицу, моложе - понижающий коэффициент, скажем, он нуля до 3-з мес. 0,3; от 3-х до полугода 0,5, 6-8 мес - 0,75, 8-11 мес - 0,9. 1 год = 1, далее шаг - 1 месяц - 1,05 до трёх лет, от трёх до пяти - 1,03, старше пяти - 1,02 за месяц).

ВС - 3 ВС за единицу; меньше: две - * 1,25; одна - * на 1,5.

У кого больше 3-х: 4 - *0,9; 5 - *0,8; 6 - *0,7 и тд.

Подумать над коэффициентом для сайтов участвующих параллельно в нескольких автобиржах. Данные можно брать в руках-ногах-пультах. Он должен быть большим(понижающим) т.к. не гарантирует кол-во ВС требуемое О.

При увеличении ссылко мест самим ВМ в сапе, сразу пересчитывать цену размещения, и автоматом понижать её для О. (уже разместившихся). О чём сделать отдельную закладку(фильтр) с такими урлами - там О. увидит урл, причину и размер уменьшения/увеличения цены, и решит - оставлять или снимать ссылку. И да, при уменьшении ВС цена будет возрастать, как и в случае "старения" сайта. О. лишится "бонуса", когда ВМ может поднять цену только для новых заявок, а старые ссылки останутся стоять по старой цене.

Так что - динамические цены слишком сложно и муторно. Да и агрегаторы свихнутся. :)

Далее ЯК - * на 1,25; Дмоз * 1,25-1,2; Лист - если платно с прямой ссылкой - * на что-то там.

Алёха ранк - тоже шкала градаций.

Это я сходу из головы накидал, сильно не пинайте, всё "чпок" рассчитать-расписать... тут маркетолог нужен, есть у вас там маркетолог? :)

И да, хорошая, толковая формула будет не маленькой. :)

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#18

den78ru, за ЯК (да и за ДМОЗ) можно поболе коэфициентег сделать.

А вообще да, неплохая "рыба" для начала.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#19

den78ru, респект! "Рыба" вполне себе есть. И не начальная это рыба, а вполне себе. Только индексация в Гугле не учтена, а все остальное на 4+.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1061
#20

Слава Богу нашли понимание

1. Доход биржи вырастит на порядок.

2. Молодняк будет тянуться СДЛ, а не ГС, понимая преспективу

3. И морально мне проще купить ссылку с нулевика за 5 рублей, если система показывает среднюю цену для таких сайтов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий