Еще раз о бесполезности каталогов???

isay777
На сайте с 28.12.2009
Offline
129
#71
indan:
Я близок к этому мнению.

Их мало. 8-15 человек в день. Но идут!
С Российских каталогов = 0 заходов, а вот с иностранных идут.

А зачем они тебе??? Что с них толку?

И да Indan, вам реально нужно почитать этот форум. Я просто искренне советую вам.

Просто некоторые ваши утверждения в корне не совсем верны.

С ув.

nikola32:
А эти самые 100-500 халявных ссылок это разве плохо? если они повиснут на долго. По-моему это замечательно.. так и не понял про что 7 страниц топика :)

Знаешь просто взяв любого конкурента из топ3 и посмотрев количество бэков - можно понять что да 100-500 это хорошо. НО! Если стремиться к топу то там примерно 5000-10000 бэков. И процентов 70 из них не покупные (sape)

а естественные и размещенные статьи.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#72
Blazon:

Если после прогона по тысячам каталогов в вебмастере вылезло полсотни беков, то значит именно в этих катах и надо было регистрироваться

Разумная мысль. Я например собираю базу из беков тех сайтов, которые вывели свои запросы с помощью каталогов. Конечно как правило это нч запросы, но некоторые каталоги работают, в основном тематические.

I
На сайте с 15.10.2010
Offline
39
#73
isay777:
Я просто искренне советую вам.

Спасибо! Вы совершенно правы!

А мои высказанные мысли это только пробный камень для понимания того, что я не понимаю.

администратор сайта PSYCONSULT (http://http://psyconsult.fata-morganaa.ru/) БОНСАЙ (http://bonsai.fata-morganaa.ru/)
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#74
The WishMaster:
А толку со ссылок, которые не работают?:)

Не буду говорить, что мне жаль, если у вас они не работают.. не жаль конечно. У меня такие ссылки работают, как на экспериментах, так и по факту.

nikola32 добавил 17.10.2010 в 14:52

isay777:
Знаешь просто взяв любого конкурента из топ3 и посмотрев количество бэков - можно понять что да 100-500 это хорошо. НО! Если стремиться к топу то там примерно 5000-10000 бэков. И процентов 70 из них не покупные (sape)
а естественные и размещенные статьи.

Наверное, у нас с вами разные клиенты, и разные топы(что ж тут такого). Лично у меня по большинству СЧ 5000 бэков это пожалуй на всю десятку будет(тенденция последних месяцев). Если говорить о ВЧ, то там любые бесплатные бэки в плюс, и эти 500 в том числе.

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#75
nikola32:
У меня такие ссылки работают, как на экспериментах, так и по факту.

Ты проводил чистый эксперимент по влиянию сотни каталожных ссылок?:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#76
The WishMaster:
Ты проводил чистый эксперимент по влиянию сотни каталожных ссылок?:)

По влиянию трех сотен(по я вебмастеру) каталожных ссылок. (среди них затисались 5-7 естественных)

B
На сайте с 19.02.2010
Offline
90
#77
isay777:
Всем привет.

Прогнал нулевик. Точнее начал прогонять с лета. По каталогам лицензионным allsubом.
Базы и паблик, и покупные и базы собраные ручками.
В олсабе - успешно 5500 позже - 2500 -
Так вот прошло уже месяца три .... и эффект привзашел ожидания.

Бэков по яше - аж 55 шт
А из них которые приносят хоть какой-то авторитет и траст наверно пару от силы.
ТИц конечно 0! правдо одно радует по ЯХУ - почти тысяча бэком - но толку конечно нет.

Так собственно сабж и вопрос - ??? А все таки гонять или не гонять по каталогам ????
И если нет - то по трастовым сайтам и базам собранными руками и да же статьи - все равно мизер
Более 100 - 500 ссылок не будет.

Так все-таки как лучше по трасту но мало или по гс но много ????
Или как лучше?

С ув.

че за говнобазы с 5к успешно вышло 55 беков бред полнейший.. наверно ты их спарсил лижбы спарсить и даже не проверял на банан и т.д. и чего то хочешь от баз..

G
На сайте с 13.10.2010
Offline
1
#78

я лично гоняю новые саты по каталогам, только не ради тиц и посещалки а для более быстрой индексации, помогает :)

BM
На сайте с 16.02.2009
Offline
176
#79
nikola32:
У меня такие ссылки работают, как на экспериментах, так и по факту.
nikola32:
По влиянию трех сотен(по я вебмастеру) каталожных ссылок. (среди них затисались 5-7 естественных)

Вот эти 5-7 ссылок как раз-таки и работают ;)

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#80
Burner-M:
Вот эти 5-7 ссылок как раз-таки и работают ;)

Не в этом случае, и супер оценок ассессоров сайт тоже не получал. Если есть некий практический опыт, даже без циферег видишь какие запросы и как легко тянутся...

К тому все 5-7 ссылок безанкорные или с нейтральными :) тоже интересная тема... люди ключевиков не ставят :)

Вероятность ошибки конечно есть, да и жаль что только один такой эксперимент идет, но очень сложно найти старенький домен с нормальным контентом и без своих ссылок вообще, да и дико лень повторять.. Заставить себя сделать подобный эксперимент это маленький подвиг :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий