Еще раз о бесполезности каталогов???

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#31

Много раз уже говорили что каталоги разные бывают - каталог Яндекса к примеру это тоже "каталог".

Если после прогона по тысячам каталогов в вебмастере вылезло полсотни беков, то значит именно в этих катах и надо было регистрироваться, а остальные принесли лишь отрицательный эффект. Именно поэтому итоговый результат нулевой.

Регистрироваться нужно только руками и с осмысленными и уникальными описаниями. Да это трудно и муторно, но эффект есть и чем больше Яндекс борется с продажными ссылками и сапой, тем он больше.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#32
Blazon:
Если после прогона по тысячам каталогов в вебмастере вылезло полсотни беков, то значит именно в этих катах и надо было регистрироваться, а остальные принесли лишь отрицательный эффект. Именно поэтому итоговый результат нулевой.

Полнейший бред. Во-первых, отрицательного эффекта не бывает. Во-вторых, если вылез бэк, это не значит, что от него есть хоть какой-то эффект.

Blazon:
Регистрироваться нужно только руками и с осмысленными и уникальными описаниями.

А что мешает регистрироваться автоматом с осмысленными и уникальными описаниями? :D

Blazon:
и чем больше Яндекс борется с продажными ссылками и сапой

Чушь. Он не борется с ними, он их поддерживает.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
I
На сайте с 15.10.2010
Offline
39
#33
Ваня Хельсинг:
Сейчас у большого кол-ва инет-пользователей, есть блоги на бесплатных блогоплатформах и в различных соцсетях. Если что-то действительно интересное (смешное, полезное или просто приятное) то оно моментом разлетится по аськам, личкам в соцсетях, блогам и форумам ;)

А смысл?

Не разлетятся же одновременно и ваши ссылки на сайт.

Просто слямзят сливки и будут это уже не ваше творчество а "народное"

Мало того, еще и вы окажетесь на последнем месте в поисковиках, потому что другие, имеющие больший тиц первыми выскочат с этим интересным, смешным, полезным, или просто приятным.

Я вот уже бьюсь два месяца поднимать сайт:

Сайт для родителей о детях. Воспитание наших детей

http://vospitanie.babys-babys.ru

И размещал в ЖЖ (и не только ) очень даже острые полемические замечания.

А что в итоге при просмотре поисковиков?

А то что ссылки на ЖЖ (и не только) выскакивают впереди моего сайта. по запросу ключевиков.

Получается что я рекламирую этот ЖЖ (и не только)

Прирост посетителей был, но минимальный.

ТИЦ = 0

Вот зашел на этот солидный форум, что бы понять что делать.

Но читая вижу - одни пишут одно, другие совершенно противоположное.

А время идет, между прочим, а время это деньги.(как говорят)

Буду штудировать разные мнения.

Может найду серемяжную правду.

indan добавил 15.10.2010 в 19:46

The WishMaster:
Полнейший бред. Во-первых, отрицательного эффекта не бывает.

Еще какой бывает.

Ведь , как я понял с других форумов, беспорядочное и хаотичное размещение в каталогах, да еще с большим количеством поисковые машины некоторые считают за спам и за это банят сайт.

Автоматическое регистрирование, да еще у неизвестных, которые предлагают услуги (вот сейчас мы вас разместим в 3600 каталогах!) могут привести именно к такому исходу.

Поисковики, как я понял вообще стали игнорировать подобное. Размещай- не размещай, ТИЦ все равно 0.

К тому же тем кто автоматически размещает все равно где разместить. Даже на сайте колбасных продукций, а требуется размещать на конкурирующих сайтах.

А там строго следят, что бы ни-ни! никаких ссылок на конкурентов, или плати деньги и рекламируй свой сайт.

Но сколько берут на жирных сайтах по тематике за рекламу?

А штаны не снимем?

администратор сайта PSYCONSULT (http://http://psyconsult.fata-morganaa.ru/) БОНСАЙ (http://bonsai.fata-morganaa.ru/)
Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#34

indan, если у вас что-то не получилось, это скорее всего не продукты плохие, а просто вы не умеете их готовить ;)

Причины большинства собственных неудач следует искать прежде всего в собственных неправильных действиях и больше слушать других, их ошибки, их опыт, чтобы не наступать на те же грабли...

У меня практически любая вирусная рекламная кампания приносит стотыщпиццот халявных ссылок. :)

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
I
На сайте с 15.10.2010
Offline
39
#35
Ваня Хельсинг:
У меня практически любая вирусная рекламная кампания приносит стотыщпиццот халявных ссылок. :)

Наверное поэтому у вас, на вашем сайте ТИЦ =0 ?

Согласен с вами в одном.

Действительно надо слушать, прислушиваться.

Но...

Ведь это не отменяет своей головы?

TristanVl
На сайте с 17.07.2010
Offline
15
#36
Я одно понял, нужно делать СДЛ, чтоб люди сами оставляли ссылки на него по всему нету...

Конечно это хорошо, но не все пользователи владельцы сайтов и блогов, тем более авторитетных, да и мало кто вообще умеет ставить ссылка, на ресурсах ВиО куча страниц с вопросами "как вставить картинку?".

Что касается каталогов, польза от них есть, лично я беру от туда непроиндексированные сайты и тупо сливаю уник на сайт у которого довеия у пс выше.

Так вот: окно из стекла и зеркало из стекла. Стоит только добавить немного серебра - и уже видишь только себя.
[Удален]
#37
TristanVl:
Что касается каталогов, польза от них есть, лично я беру от туда непроиндексированные сайты и тупо сливаю уник на сайт у которого довеия у пс выше.

В контексте этого топика это не польза а вред.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#38

indan, завалишь десяток моих конкурентов?:)

TristanVl
На сайте с 17.07.2010
Offline
15
#39
В контексте этого топика это не польза а вред.

вред для непроиндексированного сайта находящегося в Г-каталоге(а есть другие?По мнению яндекса нет, кроме ЯКА):) поэтому почти год в каталоги я сайты не добавляю , хотя PR они принести еще могут, но для нароста PR есть еще куча способов(можно поднять до 5 за месяц абслютно бесплатно).

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#40

isay777, в вашей ситуации можно только похлопать внешним пузикам яхи, а уж о трасте, не стоит не стоит)

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий