mainlink - украли деньги

1 234 5
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#21
burunduk:
у майлинка есть хорошая функция защиты: работать только с подтвержденного IP,

Ну это фигня, праастите... айпи бывает динамическим, да и от бэкдора\трояна\руткита это не спасет.

burunduk:
+ можно вообще запретить вывод средств

Ага. Рубить голову от головной боли :)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
[Удален]
#22
The WishMaster:
айпи бывает динамическим,

нет денег на постоянный IP - разговоры в пользу бедных

The WishMaster:
да и от бэкдора\трояна\руткита это не спасет.

так мы все-таки вернулись к тому что, нужна защита на компе пользователя, а еще лучше в голове :)

burunduk добавил 17.10.2010 в 03:43

The WishMaster:
Ага. Рубить голову от головной боли

так многие и вообще не выводят :)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#23
burunduk:
нет денег на постоянный IP - разговоры в пользу бедных

Многие провайдеры просто "физически" его не предоставляют. Как мой, например.

burunduk:
так мы все-таки вернулись к тому что, нужна защита на компе пользователя, а еще лучше в голове

М... ты путаешь. Защита компа - это дело клиента, а защита клиентских заработанных денег - это все же, хоть частично, дело системы.

burunduk:
так многие и вообще не выводят

И маинлинк живет за счет этого? :D Сорри за сарказм, но просто интересно...

[Удален]
#24
The WishMaster:
Многие провайдеры просто "физически" его не предоставляют.

меняйте провайдера :)

The WishMaster:
Сорри за сарказм, но просто интересно...

я например вывожу очень редко, только если на кошельках нет и необходимо срочно оплатить домены или хостинг, обычно я трачу их в системе на покупку ссылок :)

The WishMaster:
а защита клиентских заработанных денег - это все же, хоть частично, дело системы.

так она (система) их защищает, но если у вас логин email и пароль 123, то причем тогда система?

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#25
burunduk:
так она (система) их защищает, но если у вас логин email и пароль 123, то причем тогда система?

/ru/forum/532226

Чел говорит что у него пароль от форума qwerty был. Так что вполне возможно что и у ТС был такой пароль.

The WishMaster:
защита клиентских заработанных денег - это все же, хоть частично, дело системы.

Так защищают же. Возможно поставить пароли на смену кошельков. Можно поставить время, когда при смене кошелька невозможно снять деньги несколько дней.

P
На сайте с 31.07.2007
Offline
37
#26

Странные люди все же - каждый видит то, что хочет увидеть.

1) Суппорт сказал по телефону, что ломанули не один аккаунт.

2) Я не называл логин - мне уже ответили, что вывели через Я.Деньги

3) Даже при слабом пароле - у системы нет защиты от подбора

4) Сказали что к моей учетке обращались несколько тысяч раз с разных ip - система не реагирует

5) В учетке не было вообще кошелька на вывод - его вбили и тут же вывели деньги - это нормально?

6) Пароль на смену кошелька - отлично! Только раз пароль на саму учетку так легко подобрали - смысл во втором пароле...

И еще раз. Основное, что меня в этой ситуации бесит - мальчик в майнлинке прямым текстом сказал, что украли у меня - значит это мои проблемы и я сам должен обращаться в Я.Деньги с глупыми вопросами. Деньги украли мои, но раз пошла такая пьянка - мои деньги в ИХ системе. Майнлинк до моего звонка уже явно знал, что сломан ряд аккаунтов и выведены (и даже куда) деньги - РЕАКЦИИ С ИХ СТОРОНЫ НЕ ПОСЛЕДОВАЛО. Это видишь ли проблемы пользователей. Почему было самим не обратиться сразу в Я.Деньги с просьбой о блокировке кошельков? С вашей системы украли деньги вашего клиента - реакции никакой. Супер!! Зарабатывать на этих пользователях нормально, а заниматься защитой их интересов - не обязательно.

tradeinvestor
На сайте с 04.02.2008
Offline
189
#27

Есть опция запрета вывода средств. Обратно ее включить через визит в офис с паспортом. В чем проблемы? Пароли можно придумать и несколько сложнее qwerty.

SEO в конкурентных тематиках. Продвижение на Россию и USA/CA, консультации. Внимание! Связаться со мной можно только по ICQ 707482 или через ЛС на форуме и не по каким иным контактам.
P
На сайте с 31.07.2007
Offline
37
#28

Когда теперь украли деньги - мне заблокировали вывод... выводить только нечего уже.

Пароль был буквенно-циферный. Простой. Но видится, что разговоры про простые пароли несколько уводят от сути. Хотя всегда проще свалить ответственность на кого-то другого.

SX
На сайте с 05.04.2004
Offline
83
#29

Я бы не был так категоричен по отношению в ТС. У моего знакомого тоже вчера украли 1500 с мейнлинка на Яндекс. Троянов на компе нет, проверяли, пароль стоял надёжный, сам он не входил в аккаунт месяца 1,5.

Просто вечером пришло уведомление, что его вся сумма переведена на Яндекс кошелёк, которого у него в аккаунте отродясь не было, он с РБК работал всегда.

Marketing2.Ru (http://Marketing2.Ru)
P
На сайте с 31.07.2007
Offline
37
#30

SplideX, сейчас напишут что он лишь еще один идиот со слабым паролем и не думающий о защите.

Оператор майнлинка в день моего звонка прямым текстом сказал, что поломали НЕСКОЛЬКО аккаунтов вчера. Теперь вот и на серче появился еще кто-то подтверждающий увод денег. Нужно понимать, что это систематическое явление, а не разовый случай.

С майнлинка воруют деньги - им не пофиг, как сказал тут их представитель. Им не пофиг - но делать они ничего не собираются. Это ж у нас воруют. Уважающая себя и клиентов система не только должна была бы заняться расследованием этих ситуаций, но и компенсировать людям украденное у них по вине майнлинка. Тут же, как обычно, бизнес по-русски - "вы нам нужны, оставайтесь на линии".

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий