Проблемные запрос: "запрос" + город

1 234
IL
На сайте с 04.10.2003
Offline
196
IDL
#21
vpapazol:
Как гипотеза:
какой регион определяется по IP сайта?
(может Москва или Даллас?)

гипотеза отстой, большинство ДЦ в Мск

+ многие хостинг реселят Голландию и тп

IDL добавил 13.10.2010 в 13:25

Елистратов:
не правильно значит что то делаете. проблем в таких ситуациях нет. продвигаются такие запросы хорошо.

часть тематик конечно пробиваются, а часть вот так болтаются

Заметьте, 3 человека поддтвердили наличие похожей проблемы, также прошу учитывать, что "внешне более сложные слова", без добавления города, сидят в топе, что всё-таки говорит, что доноры рабочие

vpapazol
На сайте с 10.11.2008
Offline
88
#22
Елистратов:

Какая разница? Если геозависимый запрос в топе, а геонезависимый не в топе.

Да, разница не очень. Из ТОП5 в Нск только один сайт

vpapazol добавил 13.10.2010 в 13:33

IDL:
гипотеза отстой, большинство ДЦ в Мск

ага, а большинство страниц не в топе...

С уважением, Папазол
M
На сайте с 21.11.2007
Offline
97
#23

Тоже столкнулся с тем, что запросы с городом в ключе в середине сентября уехали в 30-ку.

Увеличение ссылочного в 2-3 раза не дает эффекта.

Я переписывался на серче с уважаемым человеком.

Единственное, что он сказал: "Покупные ссылки практически не работают по ГНЗ запросам".

Считаю, что можно условно обозначить классификацию ГНЗ запросов:

    ГНЗ НК - легко выводятся Сапой
    ГНЗ СК - выводятся комплексными методами (Сапа, статьи, сквозняки)
    ГНЗ ВК - практически не реагируют на покупные ссылки

Причем, если даже запрос коммерческий (вывоз мусора Москва), он ГНЗ. Этот запрос ВК.

Я столкнулся с ситуацией, что ВК запросы с городом в ключе не могу поднять выше 30-ки.

Анализируя конкурентов и свои сайты, пришел к трем выводам:

    чем выше возраст ссылок, тем более выше позиции (в ГНЗ запросах возраст ссылок влияет сильнее, чем в ГЗ запросах)
    положительно сдвигают позиции ссылки, проставленные в Ксап (может это связано с тем, что в Ксап разрешен текст ссылки 70 знаков и доноры менее заспамлены, в Ксап ссылки редко мигают и снимаются)
    у конкурентов хорошо работает обмен ссылками (сам пока не применяю)

Ситуация крайне интересна, например, ГЗ запрос без города в ключе может быть выше, чем ГНЗ с городом (хотя конкуренция в 10 раз выше), например доставка цветов выше, чем доставка цветов по Москве и продвигается именно доставка цветов по Москве.

У кого есть ГНЗ ВК в топе?

Что делали?

Скидка на хостинг ihc.ru 20% по коду GD8OT7REUG Скидка на все ВПС inferno.name 25% по коду GETMEVPS Флеш игры (http://gamva.ru/)
IL
На сайте с 04.10.2003
Offline
196
IDL
#24

у меня и статьи почти не сдвинули эти запросы к сожалению

по возрасту ссылок: 3 месяца где-то ссылкам, то есть как бы должен эффект быть

M
На сайте с 21.11.2007
Offline
97
#25
у меня и статьи почти не сдвинули эти запросы к сожалению
по возрасту ссылок: 3 месяца где-то ссылкам, то есть как бы должен эффект быть

На ГНЗ ВК ссылки перестали работать - это факт.

Хорошо бы в этом топике найти факторы ранжирования на эти запросы.

Есть ряд конкурентов, которые по ГЗ выше, чем по ГНЗ с городом в ключе (20%).

А у 80% все как и должно быть ГНЗ с городом выше, чем ГЗ.

Если предположить, что ссылки распределены равномерно по запросам согласно конкуренции, то какой же фактор такой сильный, что ГНЗ с меньшей конкуренцией выводится труднее?

Может быть на такие запросы отведена ветка алгоритма с определенными поправками?

У ГНЗ с городом в ключе и текстовое ранжирование отличается от ГЗ (количество вхождений города может или отсутствовать или быть минимальным). Очевидно, что внешние факторы решающие.

IL
На сайте с 04.10.2003
Offline
196
IDL
#26

ну вообще кмк стоит рассматривать не просто как ГНЗ, а ещё и учитывать,что такой запрос чётко показывает гео-привязку.

Вся эта проблема занимательна тем, что до топ-20 всё влетает и тормоза начинаются уже потом всё-таки

M
На сайте с 21.11.2007
Offline
97
#27
ну вообще кмк стоит рассматривать не просто как ГНЗ, а ещё и учитывать,что такой запрос чётко показывает гео-привязку

Запрос показывает геопривязку подсветкой города к которому относится сайт.

А во всех регионах выдача по этому запросу одинаковая.

Геопривязки нет.

Настоящий ГНЗ.

Если добавить, что развлекательный ВК ГНЗ (без города) сейчас практически не реагирует на ссылки, он очень похож по поведению на ГНЗ с городом в ключе.

Считаю, что имеет место одинаковое ранжирование.

Какой бы ГНЗ ни был, если он ВК, то практически не реагирует на ссылки.

до топ-20 всё влетает и тормоза начинаются уже потом всё-таки

У меня почти тоже самое, тормоза начинаются в топ 30.

И причем НК ГНЗ уверенно себя чухют в топ 10.

ProgMaster
На сайте с 04.04.2006
Offline
86
#28

Такая же проблема. ГНЗ с городом в ключе - топ20-30. Причем, у одного сайта вышел в начале продвижения на 15 место, стоял там 2 месяца - далее начали усиливать ссылками - позиции покатились вниз именно по "ГНЗ с городом в ключе".

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#29
m@}{:

У кого есть ГНЗ ВК в топе?
Что делали?

Текст, текст и еще раз текст.

M1han
На сайте с 22.11.2008
Offline
125
#30

Заметил проблему с продвижением некоторых сайтов по запросам "ключ + город" только последний месяц. А раньше ее и не было. И эта проблема только у абсолютно новых сайтов. У сайтов возрастом не менее месяцев 3-4 всё отлично. В частности, как раз за последние месяцы без проблем выводил в топ как сайты по запросам формата "ключ + город", так сайты по обычным нерегиональным ГНЗ. Тупо сапо-ссылки. Тупо оптимизация. Конечно, не ВК.

IDL:
Вся эта проблема занимательна тем, что до топ-20 всё влетает и тормоза начинаются уже потом всё-таки

Ссылки стоят уже 3 месяца у вас? Значит у вас сайт не совсем новый. Значит, всё можно вывести. ;) Такие "стопоры" уже не раз встречал в своей практике, они далеко не новы. Ссылками можно легко убить рост сайта. Слава богу, вроде научился не допускать таких ошибок.

Да, кстати, в регионах вроде Новосибирска геонезависимые запросы "ключ + город" в основном более конкурентные, чем геозависимые запросы. Так как сайтов без присвоенного региона "Новосибирск" в поиске участвует гораздо больше. Особенно бесят всякие трастовые доски объявлений, которые лишь за счет внутренних факторов в топ-е прочно стоят.

Бизнес Онлайн - business-online.su (http://business-online.su)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий